Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 12:57   #171
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Такой вопрос: а в техподдержку кто-нибудь писал? Что-то отвечали?
Вроде как в прошлый раз при перестройке алгоритма люди из техподдержки отвечали: да, видим проблему с продажами нового, разберемся.
Я написала недавно, но ответ еще не присылали.
Все еще осложняется отсутствием Анны (как понимаю она в декрете). И нет какого-то представителя, которому можно коллективно написать.

------------------
Вот ветка на зарубежном форуме на эту же тему
https://forums.submit.shutterstock.c...bad-july-2017/
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:00   #172
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Особенно впечатляет вот этот автор и его просадка:
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (28.07.2017), Kunstprodukt (28.07.2017), olmoroz (28.07.2017), Roxy (21.08.2017)
Старый 28.07.2017, 14:21   #173
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Что удивляться, когда скаченные работы не проявляются в статистике. Винкт доказал на моем собственном портфеле.
1. Переведенные на премьер компании с помощью нечестных сотрудников делают на этом деньги. Качают тоннами бесплатно, а потом перепродают по 25 руб. Да, эту работу не пустить в массовый тираж. Но в какой-нибудь Тьметаракани плевать на авторские права, им для рекламного плаката и так сойдет.

Конечно они и раньше работали с не купленным контентом, но для этого надо было перерыть весь аллдай. А там сотня барахла и повторяется все. А теперь доступна любая картинка.

2. Теперь с помощью тех же сотрудников агенств можно скачать новый вектор и узнать, как автор то или иное нарисовал. Раньше спрашивали в теме "как это сделано", кто-то сам покупал ,т.к имел доступ. Но так или иначе автор получал за это деньги. Все же он изобрел что-то новое.
Теперь же он ничего не получает, но через сутки может получить кучу симиляров.

3.Ну и последнее. Как Викнт написал выше, мелкие компании уходят. им не выгодно. Они качают бесплатно для макета, а потом идут на другие стоки и покупают там.

Ну никак от этого продажи не вырастут.

Последний раз редактировалось otter2, 28.07.2017 в 15:17.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
casanisa (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 14:29   #174
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от Uniyok
------------------
Вот ветка на зарубежном форуме на эту же тему
https://forums.submit.shutterstock.c...bad-july-2017/
на последней странице обсуждений ,как раз пишут, что популярные работы стали меньше покупаться на SS и выросли продажи на других стоках этой работы
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 17:10   #175
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от otter2
2. Теперь с помощью тех же сотрудников агенств можно скачать новый вектор и узнать, как автор то или иное нарисовал. Раньше спрашивали в теме "как это сделано", кто-то сам покупал ,т.к имел доступ. Но так или иначе автор получал за это деньги. Все же он изобрел что-то новое.
Теперь же он ничего не получает, но через сутки может получить кучу симиляров.

ну уж такие глупости не стоит писать ))) Сколько раз вы сами скачивали что-то, чтобы только посмотреть, как это сделано? Это уже не говоря о том, что опытный иллюстратор в 99% случаев вам по превьюхе скажет, что и как сделано. Это уж точно никак не влияет на продажи.
Основная причина падения - это то, что люди сегодня в принципе не ценят труд фотографа или иллюстратора, они считают, что все это вообще должно быть бесплатно. Условно говоря, зачем мне платить кому-то даже доллар, если в теории я сам могу пойти и сфотографировать что угодно на свой смартфон? Они, естественно, никогда не перейдут к практике и не признаются, что не все они могут снять и тем более достойно обработать. Все то же самое можно перенести на иллюстраторов, когда считается, что сейчас и на смартфоне можно что-то сваять. Времена, когда качественное фотооборудование и производительные компьютеры были доступны немногим, давно прошли. Поэтому и ценность этой работы в глазах общества упала. Они теперь считают по-другому, что это я в свой Инстаграмм вообще бесплатно фотки размещаю, а этот жулик хочет чтобы ему за это платили ))
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
casanisa (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 17:44   #176
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от Albon
Прощу прощения за оффтоп, и, что влезаю в чужой спор, но не понимаю...
А в сети вообще много всего непонятного. Люди друг друга не знают, не видят, но пытаются судить и делать выводы по каким-то обрывочным сведениям и догадкам.

Ещё раз напишу: я регистрировался под этим ником и на форуме и на стоках в одно время. Четыре года назад открыл студийный аккаунт. С тех пор старым портфелем пользуется мой сын и моих работ там на сегодняшний день нет.
У меня две студии в Израиле и одна в Германии. Вот они и пополняют мой портфель. Занимаемся рекламной съёмкой, специально для стоков не снимаем, работаем только под заказ, а на стоки идут остатки - излишки производства. В этот же портфель и мои студийщики свои свои собственные работы заливают, и я - редкие свои.

Но, поскольку, это не основная моя работа, то времени у меня крайне мало и мои студийные функции в основном административные, управленческие и организационные. Например, постоянно общаться с нашими заказчиками/клиентами, среди которых немало крупных рекламных агентств и издательств. Поэтому, я стоки со стороны покупателя знаю чуть ли не лучше, чем со своей авторской стороны.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 17:51   #177
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от servickuz
.........среди которых немало крупных рекламных агентств и издательств. Поэтому, я стоки со стороны покупателя знаю чуть ли не лучше, чем со своей авторской стороны.
А Вы уже сталкивались с тарифом "Премьер"? Если да, то можно узнать, что Вы думаете по этому поводу? Перспективы.....? Правда ли, что скачивания тут не оплачиваются? Каковы объёмы этих бесплатных скачиваний? (по Вашим оценкам)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 18:19   #178
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от mma
Основная причина падения - это то, что люди сегодня в принципе не ценят труд фотографа или иллюстратора...
Вы немножко путаете. Клиент/заказчик прекрасно знает, сколько это стоит на самом деле. И готов платить и платит. Хорошо платит. Ну, а если ему предлагают взять что-то в сто раз дешевле... чего не взять-то?
Причина в том, что стоки не ценят труд авторов. Точнее, даже не так... стоки давно уже считают всё загруженное своей собственностью, а авторов - бесконечным ресурсом, которому по чистому недоразумению нужно что-то отстёгивать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (29.07.2017), old grizzly (28.07.2017), Ta-nya (17.08.2017), Юрчелло (29.07.2017)
Старый 28.07.2017, 18:37   #179
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А Вы уже сталкивались с тарифом "Премьер"? Если да, то можно узнать, что Вы думаете по этому поводу? Перспективы.....? Правда ли, что скачивания тут не оплачиваются? Каковы объёмы этих бесплатных скачиваний? (по Вашим оценкам)
Да я тут вроде уже всё написал... Не было никакого тарифа. Уже много лет почти все стоки имеют такую программу для избранных, крупных клиентов. Причём, Шаттеровская программа - далеко не самая смешная. Она удобна для покупателя и довольно гуманна для автора.
Ошибка Шаттера была в том, что они обозвали её "тарифом", сделали доступной и начали предлагать кому попало. Это была ошибка и скорее всего её скоро устранят. Но программа останется, как и была, как и везде.
Да, скачивания для макетов входят в "абонентскую плату" покупателя и не оплачиваются автору. Объёмы там чудовищные. Но, то что в итоге будет утверждено и пойдёт в печать, выкупается уже не по цене подписки. Раньше это были стандартные расширенные (помните по 28?), а теперь, как я понимаю - синглы, более "заточенные" под потребности таких покупателей.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mechanik (28.07.2017), old grizzly (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 19:35   #180
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от servickuz
...............
Ошибка Шаттера была в том, что они обозвали её "тарифом", сделали доступной и начали предлагать кому попало. Это была ошибка и скорее всего её скоро устранят. Но программа останется, как и была, как и везде.......
Да, но как?! Как устранить эту ошибку, как засунуть джина обратно в бутылку, если уже долгое время раздают кому попало?

И ещё одна странная особенность - синглы (отчисления) теперь редко превышают 1-2$, а крупные (в интервале 20-80) исчезли совсем. Теперь что, перестали выкупать для крупных тиражей? Или теперь стоимость выкупа настолько упала

Мда... нормально так Шаттер себе свой Аллдей замутил...
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
old grizzly (28.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot