Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 14:22   #1
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

Не увидел темы про эти мониторы, при этом считаю, что на данном стоке информация по ним будет очень полезна, т.к. это замечательное сочетание цены и качества, интересное многим стокерам.


Я год назад искал себе универсальный монитор: работа с графикой (не полиграфия, просто стоки, веб, фото), повседневный серф, игры и фильмы. Вообщем, полный набор. Потратить был готов до 20-30тр и даже выше за достойное качество при диагонали в 23-24дюйма. Вообщем - история обычная, хотелось как можно лучше за как можно дешевле, причем я был согласен доплатить за "без недостатков".
Выбирал мучительно долго - месяц. Перечитал просто прорву обзоров.
Самые лучшие обзоры, кстати - на оверклокерах, как ни странно, даже у буржуев не встерчал колонку аналогичного качества.

Постепенно вывелось, что заплатить то и 20 и 30тр можно но ультимативно хорошо, т.е. без каких либи значимых проблем купить не получится. Хотелось прям в конспирологию углубиться и представить такой тайный консорциум вендоров заставляющих всех производителей добавлять в мониторы минимум по паре минусов из предложенного списка, инакомыслящие - устраняются

Параллельно, во время поисков наткнулся на обсуждение так называемых "корейских мониторов". Это марки типа Crossover, Achieva, Yamaksi, предлагающие 27 дюймовые true 8bit IPS мониторы вида "бюджетный клон Эйпл синема".
При цене от 350-400 долларов, они выдают качество картинки, сходное с тем самым эйпл синема, стоящим примерно в три раза дороже. Форумное мнение - используется теже матрицы (возможно - частично отбраковка), просто собираются в других корпусах.

В результате, поняв, что заплатить много можно а вот получить "все хорошо" - нельзя, решил, что попробую взять "корейца".
Спустя год, о выборе не пожалел ни разу, хотя недостатков вроде хватает. Более того - редко каким выбором я также доволен через год как в случае с этим монитором.

Плюсы:
- самое главное, это конечно очень хорошая, одна из лучших потребительских матриц вообще. Настоящие 8бит IPS (у большинства бюджетных IPS сейчас псевдо 8бит).
Я переходил с NEC 20wgx2 у которого фирменные "подтеки" доросли до неприличных величин. В сравнении стоящих рядом мониторов кореец был лучше, несмотря на то, что его 27 дюймов стоили в долларах чуть не в два раза дешевле цены 20 дюймового нека. Невооруженным взглядом были видны гораздо более мягкие градиенты у корейца. Общее качество картинки очень радовало
- диагональ 27. Поначалу я немного боялся, не будет ли 27 (телевизор!!!) слишком много. Спустя две недели, доведись мне повторить выбор, я уже подумал бы, не взять ли мне 31" модель . 27 - это очень клево, ниже я теперь даже не буду рассматривать.
Работа с графикой - превосходно. Когда снова сожусь за нек (он отошел по наследству к брату) - сразу чувствую резкий дискомфорт от столь малой диагонали.
- приминительно к моему 2735AMG - низкая минимальная яркость при полном отсутствии ШИМ. Моим глазам комфортно, комфортнее, чем было до этого на неке.
- отсутствие или оч низкий уровень засветок (зависит от экземпляра, но большинство отзывов на форумах положительные)
- низкий инпут лаг - психологически важно для геймеров ))
- приминительно к моему 2735AMG - металлический конструктив и вообще внешний вид и качество изготовления совсем не такое бюджетное, как можно было ожидать от цены (кроме подставки).
- монитор глянцевый, но зеркало даже менее выраженное, чем у нека, в который можно было смотреться. При том что и нек "зеркальностью" не напрягал вообще
При этом глянцевость матрицы, как известно, является побочным эффектом полного отсутствия "кристаллического эффекта" или "эффекта мокрой тряпки". Вообщем, в этом плане тоже все хорошо.
- углы, цвета, охват итп - все либо без нареканий либо отлично. Повторюсь - я не работаю с цветом профессионально, мне достаточно хорошего отображения цветов без явного вранья, тонкой подстройки под поли мне не надо.

Минусы тоже есть и их немало. Лично для меня все они заметно менее важнее плюсов, к тому же, повторю - нельзя купить монитор даже за хорошие деньги без минусов вообще.
- странный шум или писк на высокой частоте при отображении больших массивов текста или большого числа тонких полосочек. Зависит от экземпляра, весьма тих и заглушается даже легким фоном шумом/музыкой, далеко не все слышат его вообще, проявляется не слишком часто но тем не меенее - есть такое дело.
При желании - лечиться за полчаса разборкой мона и шприцом с эпоксидкой.
Отмечу, что проблемы "странных шумов" присущи, например, и такому крутому бренду как NEC.
- все минусы связанные с удаленной покупкой. Монов в России нет, покупать приходится на ебее. Доставка емс обычно включена в цену, мне доставили очень быстро - гдето за неделю. Тем не менее, по гарантии случись что, придется высылать громоздкую коробку назад, экземпляр при покупки не проверить, приходится изучать нюансы покупки на ебее тем, кто незнаком с этой темой.
Варианты - в днс какието из этих монов приезжали забрендированные под их марку, но раскупались моментом и когда будут еще - загадка. В москве были перекупы, дававшие свою гарантию но накидывавшие приличный процент к цене.
- Подставка. Стеклянный диск к которому прикручена нога с минимумом регулировок - очень ненадежно на вид, довольно шатко, вообщем - шлак.
VESA крепление есть, так что проблему если что можно попробовать решить, но вообще нога - самая слабая часть конструктива.
- маркость. Стеклянная поверхность ОЧЕНЬ пачкучая на жир с пальцев. У кого были аналогичные глянцевые вещи моментально заляпывающиеся - понимает о чем речь )
- одновходовость. Скорее особенность. У мониторов половина моделей, все что подешевле - "одновходвые", без "скалера". Подключатся только по Dual Link DVI (DVI-D) и работают только с видеокартами тянующими полное разрешение 2560х1440. От бука с большой вероятностью не заработают т.к. не будет такого выхода. От множества других устройств - тоже, т.к. нет HDMI входа (поможет ли переходник - не в курсе).
Все свежие видеокарты новее примерно 5и лет как правило тянуться без проблем

Особенность "одновходовой" модели - и в полном отсутствии экранного меню. Из регулировок, по сути есть только яркость.
Тут надо отметить, что ИРЛ, _ничего_ кроме яркости на мониторах регулировать и не надо. И, скажем, у тех самых великих Apple Cinema точно также нет экранного меню и регулируется только яркость.
У корейцов всегда к монитору без скалера есть вариант со скалером или "многовходвый" - там будет и набор входов под хдми-вга, и возможность подключатся по более низкому разрешнию (фулл хд, например) и экранное меню будет. Минус таких моделей - инпут лаг резко прыгает с примерно 7мс (что отлично) до 20-30мс (что на самом деле невозможно заметить но геймеры резко начинают воротить нос ).
- разрешение 2560х1440 само по себе - особенность и нередко - недостаток. Пиксел получается один из самых мелких не смотря на 27 дюймов диагонали, соответственно в винде многое что может также показаться мелким.
Игроманам придется раскошелиться на достойную видюху, которая сможет тянуть столь выдающееся разрешение с достойным ФПС. Впрочем, мелкий пиксел делает довольно удовлетворительным и апскейл с меньших разрешений.
Важный нюанс, специально протестированный мной - несмотря на то, что разрешение 1280х720 идеально масштабируется в нативное для этого монитора 2560х1440, видюхи все равно не делают простой 4х "зум" создавая один жирный пиксел из 4х как было бы наиболее логично - видюхи всегда делают "сглаженный" вариант, который хуже. Не обсуждая тупость/непредусмотрительность драйверописцев, просто отмечу, что вот такая особенность - лучше работать и играть в нативном разрешении.
- рамка. Монитор в "безрамочном" дизайне, тем не менее, хоть и под сплошным стеклом, рамка у него есть и, имхо, ее двух с лишним сантиметровая толщина - явный перебор. Одного сантиметра вполне бы хватило, а изза такой толщины первое время постоянно кажется, что картинка как бы не растянута на весь экран ) Это мелочь, но я обратил на нее внимание, возможно комуто тоже она не понравится.

Конкретно из всех корейцев, я крайне удачно выбрал модель Crossover 2735AMG - это немного дороже чем самые минимальные по цене монитор, зато со стальным конструктивом. Самые дешовые идут "цельнопластиковые"
Впоследствии выяснилось, что именно у этой модели еще и замечательная минимальная яркость - даже у других кроссоверов в той же АМГ линейке показатели поэтому параметру хуже.

Повторюсь: спустя год, я все еще очень доволен покупкой и всем рекомендую присмотрется к такому варианту. У мониторов есть свои минусы, в том числе касающиеся не мониторов а их покупки на ебее, но по соотношению цена/качество, считаю их самым лучшим вариантом.
Отличный обзор конкретно Crossover 2735 да и многих других моделей, а также лучшие обзоры мониторов рунета вообще - на оверах.
http://www.overclockers.ru/lab/55641...r_2735AMG.html

Это не реклама а отдача должного - даже на хоботе обзоров на порядок меньше, хотя технически они не хуже. Зато на хоботе есть большая, многотомная ветка обсуждения этих мониторов.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27740

По мотивам ветки составлен объемистый FAQ:
http://science.su/Korean_Monitors/FAQ.html
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
acilleMi (26.12.2014), AlejandroMi (03.01.2015), APPOLLOMAN (15.12.2014), dimol (10.12.2014), DinaMD (20.01.2015), Dmitriyandko (13.12.2014), gera_jazz (11.12.2014), JeffreyApep (22.12.2014), Jordanmt (31.01.2015), Josephsink (24.12.2014), Kilroy (20.07.2015), marsOi (24.12.2014), MasterLomaster (24.01.2015), RiEva (12.01.2015), timbrk (11.12.2014), Twisted (11.01.2015), usersam2007 (10.12.2014), volartman (15.02.2015)
Старый 07.01.2015, 16:14   #2
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Лучший монитор за умеренные деньги "корейские мониторы"

Vuforia - лучший вариант, на мой взгляд. Зачем ещё чего-то искать? Тем более, что Vacom её точно будет дальше развивать, чего нельзя гарантировать в других вариантах.
Stevenki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angelarkimMi (26.01.2015)
Старый 08.01.2015, 10:32   #3
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги "корейские мониторы"

Цитата:
Сообщение от Stevenki
Vuforia - лучший вариант, на мой взгляд. Зачем ещё чего-то искать? Тем более, что Vacom её точно будет дальше развивать, чего нельзя гарантировать в других вариантах.
Точно веткой не ошиблись? ) Каким боком проект дополненной реальности относится к выбору монитора?
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EsperanzaMi (10.01.2015), garlindaMi (18.01.2015), haroldkt11 (16.01.2015), rgysdraetfoMi (10.01.2015)
Старый 08.01.2015, 12:29   #4
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

Тоже являюсь владельцем Crossover 27"
Покупал за 13 тыс с ebay два года назад.
Доволен, как слон. Картинка суперская, сравнивали с другом с его Синемой, разницы не заметили. Ни одного кривого пикселя не обнаружили, засветки, недосветки - все идеально.
Единственное о чем пожалел, что не взял только 30", хотя на нем такое же разрешение, что и у 27", только пиксель крупнее.

На работе 24"LG с IPS матрицей. Даже и сравнивать не хочу. Глаза бы мои его не видели.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angelarkimMi (25.01.2015), ChamberlainMi (11.02.2015), davidgreenMi (20.01.2015), GabrielarMi (13.01.2015), gbnfxzsatyoMi (09.01.2015), RiEva (12.01.2015), vernicamarsOi (09.01.2015)
Старый 08.01.2015, 17:25   #5
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

У меня Crossover 27QW. Шикарно за такие деньги. Сравнивали визуально с аналогичным Эпловским, выглядят на равных.
Ложка дёгтя - подсветка сделана не так качественно как у Эпла и меню нет вообще, только настройка яркости.

Рядом стоит LG 23" IPS - жуткая жуть.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angelarkimMi (25.01.2015), CanderlaMi (11.01.2015), EsperanzaMi (10.01.2015), Jordanmt (28.01.2015), Jurij (08.11.2015), KeganCync (13.03.2020), rgysdraetfoMi (10.01.2015), RiEva (12.01.2015), vernicamarsOi (09.01.2015)
Старый 11.01.2015, 14:40   #6
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1264
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,272
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

Цитата:
Сообщение от iunewind
- разрешение 2560х1440 само по себе - особенность и нередко - недостаток. Пиксел получается один из самых мелких не смотря на 27 дюймов диагонали, соответственно в винде многое что может также показаться мелким.

А как серфинг по интернету с таким разрешением, читать комфортно?
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angelarkimMi (25.01.2015), Jordanmt (28.01.2015)
Старый 11.01.2015, 15:43   #7
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1264
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,272
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

И ещё вдогонку. Кстати, никто не пользовался мониторами Crossover 2720MDP-P GOLD ?? Там вроде другая/лучше подставка, 10-битная матрица, динамики и поинтересней варианты подключения.... На бумаге выглядит самым предпочтительным при почти одинаковой цене...

Неплохой ФАК по корейский мониторам, проблемам и т.д. http://science.su/Korean_Monitors/FAQ.html#2.2
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angelarkimMi (23.01.2015), davidgreenMi (20.01.2015), Jordanmt (18.01.2015)
Старый 12.01.2015, 12:04   #8
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
А как серфинг по интернету с таким разрешением, читать комфортно?

В браузерах нет проблем благодаря масштабированию. Если кто не в курсе - почти в любом бразуере "Crtl +" увеличивает масштаб, "Ctrl -" - уменьшает.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angelarkimMi (25.01.2015), davidgreenMi (26.01.2015), Jordanmt (31.01.2015)
Старый 12.01.2015, 12:15   #9
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
И ещё вдогонку. Кстати, никто не пользовался мониторами Crossover 2720MDP-P GOLD ?? Там вроде другая/лучше подставка, 10-битная матрица, динамики и поинтересней варианты подключения.... На бумаге выглядит самым предпочтительным при почти одинаковой цене...
Неплохой ФАК по корейский мониторам, проблемам и т.д. http://science.su/Korean_Monitors/FAQ.html#2.2

Не обязательно лучшие спеки означают более удачный монитор - скажем у 2735 есть "старшие братья" - многовходовые варианты в том же варианте блэктюн. Но при этом у них куда выше минимальный уровень яркости, что для меня, например, гораздо важнее многовходовсти.
Конкретно на выбранный вами обзоров я не вижу, так что тут только пробовать самому ) По фоткам на ебее нога действительно гораздо солиднее на вид чем у самых простых моделей.

Динамики на моне не нужны вообще - колонки за 1-2тр будут просто на порядок лучше. С учетом что колонки покупаются в случае достойного качества один раз на всю жизнь - смысла экономить а тем более - рассчитывать на встроенную в монитор ерунду я не вижу. Например у меня уже больше 10 лет стоят соло-2 купленные когдато за 2тр.

По 10битности - все матрицы "корейских монов" оч хорошие и true 8bit - хватит. "10бит" скорее всего все равно достигнуты "дизерингом" т.е. это true 8bit + dithering.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GabrielarMi (13.01.2015), Galensava (29.12.2019), gera_jazz (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 12:17   #10
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы"

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
А как серфинг по интернету с таким разрешением, читать комфортно?
С этим проблем нет, даже при моем 90-сантиметровом (ширина) столе.
И если все же это останавливает, то можно взять 30". У него величина пикселя близка к идеальному.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
haroldkt11 (16.01.2015), Jordanmt (29.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Выбор слайдера, лучшие варианты за свои деньги. GooDween Инструментарий 2 21.03.2014 21:11
Деньги за Август не дошли nikitas Shutterstock 0 14.10.2012 13:30


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot