Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 03:01   #4701
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Отлупили вектора бизнес стиль(визитки, конверт, СD). Причина убрать из кейвордов все что связано с фирменным стилем, брендингом и лого.
Это я понял, уберу. А жалко, по ним то как раз народ и ищет эти штуки.
И как назвать-то файл? Канцелярский набор?
Может кто поделиться соображениями?
Думаю просто.."офис...."ну и далее. Этот KW всегда был в фаворитах
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ерёмин (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 11:08   #4702
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
А жалко, по ним то как раз народ и ищет эти штуки.
И как назвать-то файл?
А кто мешает потом добавить ключи, которые нужны?
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 12:33   #4703
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Службу поддержки тормошить не стал, чтобы было быстрее, написал ему напрямую жалобную петицию:

А подскажите его емаил (Evan) .... а то уже вывели меня инспектора .....

Последний раз редактировалось djgis, 06.10.2010 в 12:48.
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:37   #4704
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщения: 217
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  Divers с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock





Наболело )
Divers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:55   #4705
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Divers,
1. Ну и правда - куда это применять? Действительно, коммерческое применение весьма ограничено, есть не сказать отсутствует...
2. В большом размере не посмотреть, но судя по превью, действительно немного простовато - можно было ещё поработать. Кроме того, я уже упоминал, не рекомендуется использовать чистые цвета - из-за этого картинка неприятно воспринимается, слишком кислотно. И не стоит сравнивать с человечком - это совершенно другой стиль. Я понимаю, что, возможно, это иллюстрация на детскую тему, но тем не менее она всё равно должна быть нарисована по-взрослому. Она не должна выглядеть как рисунок 4-5-летнего ребенка. Точно так же книжки для маленьких детей иллюстрируют не маленькие дети, а взрослые.
3. А вот последняя картинка без текстового фона наверняка бы прошла, по крайней мере, на Айсе Заметьте - столько сил, сколько Вы потратили на то, чтобы продемонстрировать здесь своё необоснованное возмущение, лучше бы употребили для повышения качества и детализации своих работ

Вам нужно понять одну простую вещь - с ростом базы растут требования, растёт конкуренция, соответственно расти должны и мы. Кто это вовремя не осознает, рискует просто "остаться за бортом". А также всегда стоит смотреть на свои работы взглядом покупателя. Проанализировав многие жалобы новичков на отказы, создаётся впечатление, что многие воспринимают "покупателя" как некую абстрактную эфемерную субстанцию - такую себе амёбу, которая просто слепо движется на свет, толком не видя ничего Ведь это же не так - покупатели в большинстве своём достаточно разборчивы и прихотливы - они же могут отличить, что красиво а что безобразно, в конце концов они же тратят свои деньги, направленные на достижение того или иного коммерческого успеха - зачем же нам подсовывать им халтуру, дескать, "и так схавают"?

Последний раз редактировалось alexey-dn, 06.10.2010 в 14:09.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ХСергей (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 14:04   #4706
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщения: 217
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  Divers с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

http://www.shutterstock.com/pic-2503...d-texture.html
Ну это куда применить? Туда же куда и мою картиночку

И что, мой человечек с радугой действительно несложный вектор, но не уж то он легче, чем человечек из 5 палочек и 5 кругов? Да и стиль здесь не причем, наивно полагать, что там нет родственных связей с инспекторами )
Divers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:17   #4707
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, поверьте, Ваш человечек с радугой ненамного сложнее. Намекаю ещё раз - смотрите на свои работы глазами покупателя, в Вашем случае желательно придирчивого Впрочем, толку спорить - можно было вообще ничего не говорить - каждый сам творец своего успеха, если Вы уверены в своей правоте и заблуждении инспекторов, зачем же тогда выносить на обсуждение свои работы, жаловаться на отказы и пр.? Если хотите что-то улучшить - повысить продажи, снизить отказы - то послушайте советов более опытных дизайнеров, если считаете себя таковым - зачем же тогда всё это?

Цитата:
Сообщение от Divers
http://www.shutterstock.com/pic-2503...d-texture.html
Ну это куда применить? Туда же куда и мою картиночку

Ну НИФИГА себе сравнили! Вы конечно извините, но этот голубой фон (являющийся абсолютным топом продаж за всё время) в сто миллионов раз лучше Вашей поделки. Давайте будем откровенными, только не обижайтесь. Если Вы этого не видите, тогда Вам даже сложно что-либо посоветовать... Разве что поучиться где-нибудь дизайну, если конечно будете там кого-то слушать
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ерёмин (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 14:26   #4708
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщения: 217
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  Divers с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Да, поверьте, Ваш человечек с радугой ненамного сложнее. Намекаю ещё раз - смотрите на свои работы глазами покупателя, в Вашем случае желательно придирчивого Впрочем, толку спорить - можно было вообще ничего не говорить - каждый сам творец своего успеха, если Вы уверены в своей правоте и заблуждении инспекторов, зачем же тогда выносить на обсуждение свои работы?



Ну НИФИГА себе сравнили! Вы конечно извините, но этот синий фон в сто миллионов раз лучше Вашей поделки. Давайте будем откровенными, только не обижайтесь. Если Вы этого не видите, тогда Вам даже сложно что-либо посоветовать... Разве что поучиться где-нибудь дизайну, если конечно будете там кого-то слушать
Где я выносил на обсуждение свои работы? Я просто нарисовал комикс, что бы кто-нибудь посмеялся. Я вообще не знаю, что вы так рванули мои работы обсуждать.


Где, что я сравнивал? Я дал ссылку на очень хорошо продаваемый бекграунд, соответственно у бекграунда как "жанра" вполне нормальная коммерческая ценность. Даже у такого плохого как мой.

Вообще такое ощущение что вы видите иной смысл в мои сообщениях. Хотя талантливый народ он не всегда такой как все ...
Divers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:33   #4709
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Divers
http://www.shutterstock.com/pic-2503...d-texture.html
Ну это куда применить?
Когда работал в рекламном агентстве, эту картинку использовал минимум раз 5 для разных заказчиков, в качестве подложки под страницы буклета, диплома, календаря и т.д. Изменяя, естественно, цвет, прозрачность, кадровку. Она не зря в хитах - очень хороший и универсальный бэкграунд.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:36   #4710
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Divers
Где я выносил на обсуждение свои работы? Я просто нарисовал комикс, что бы кто-нибудь посмеялся. Я вообще не знаю, что вы так рванули мои работы обсуждать.
Где, что я сравнивал? Я дал ссылку на очень хорошо продаваемый бекграунд, соответственно у бекграунда как "жанра" вполне нормальная коммерческая ценность. Даже у такого плохого как мой.
А чего тут смеяться-то? Тут сочувствовать надо В том, что Вы не видите пропасти в коммерческой ценности приведенного фона и Вашего. Про бэкграунд как жанр никто ничего не говорит, хорошие фоны принимали и будут принимать всегда, просто бэкграунд бэкграунду рознь. И вообще, чего возмущаться-то - Вы же зачем-то написали своё достаточно эмоциональное сообщение, вот его соответственно и прокомментировали Мы же всё-таки обсуждаем здесь инспекторские отказы на Shutterstock, а не комиксы рисуем

А вообще, всё просто: попросите дизайнера в каком-нибудь рекламном агентстве найти десять применений для голубого фона и для Вашего. Думаю, многие вопросы сами собой отпадут

Последний раз редактировалось alexey-dn, 06.10.2010 в 14:50.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot