Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как вы оформляли загранпаспорт в Украине?
Самостоятельно 22 91.67%
Через посредников 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 09:30   #21
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта в Украине

в больших городах Украины есть межрегиональные центры выдачи паспортных документов , в Киеве и Харькове - точно есть. в других больших тоже наверное.
приходишь туда, в течении полудня тебя фотографируют, заполняешь анкету, отдаешь ксерокопию документов - и все. через месяц просто приходишь и забираешь паспорт. цена вопроса гривен 300.
так же можно сделать документы за 10 и за 4 дня. но цена соответственно выше.
обслуживают Украинцев внезависимости от прописки.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:25   #22
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщения: 23
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта в Украине

Цитата:
Сообщение от A1ex76
Как "отбивались" от справки о несудимости, мне начальник ОВИРА, начал постановления (Постанова 380 от 24 2004 пункт. 22, 23) показывать, мол не сможем оформить без справки. Дома почитал постанову, оказалось, что на основании этих пунктов можно только временно отказать или изъять паспорт.
P.S. В Киеве к сожелению далековато оформлять, если посчитать стоимость проезда, получится сумма больше макс. в местном ОВИРЕ.

Думаю получиться отбиться от страховки и услуг "Документ"...
Они гады там такие все мутные, на прямой вопрос обязательный ли это платеж, отвечают: "Я не могу Вам сказать"...
Да никак особо. Пришла с уже проплаченными квитанциями и необходимыми документами.

Были, кстати, и в межрегиональном центре оформления загранпаспортов недавно. Приехали за 2 часа до закрытия... перед нами было человек 12 на оформлении и талоны на регистрацию закончились на дедушке, который перед нами регистрировался
boyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:29   #23
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Севастополь
Сообщения: 45
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта в Украине

Кому интересно, опишу оформление паспорта на декабрь 2012 в Севастополе:
я делала по самому длинному и дешевому варианту)
1. Заказала справку о несудимости в МВД, делается месяц, бесплатно
2. Через месяц забрала, пошла в ОВИР по месту прописки с оригиналами и копиями документов (паспорт, инн, справка о несудимости, кому-то ещё нужно документы моряка, старый загран, военный билет). Оплатила квитанции: за бланк - 120 грн, госпошлина - 170 грн, услуги овир - 87,15 грн. Ничего больше, никакую страховку и т.п. платить не нужно, но мне и не давали.
У нас в овире очередь, но всё цивилизованно - лежит листочек, приходишь, записываешься, оцениваешь приблизительное время на людей впереди тебя и можно идти гулять. У меня ушло примерно 3 часа. Фотографируют и заполняют заявление они сами.
3. Через месяц забрала.
Кстати с 01.01.13 ОВИР это Гос.миграционная служба. И никаких изменений в связи с законом о биометрических паспортах пока нет, всё по старому.
На сайте этой самой службы всё подробно описано http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
dasha-sev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (20.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление игр Sneshok Аудио для фотобанков 9 07.03.2021 14:08
Как путешествие в Российскую глубинку привело к политическому скандалу на Украине land0404 Путешествия 23 22.08.2012 11:20
Магазины в Украине принимающие Moneybookers или PayPal SONY Финансовые вопросы 3 14.08.2012 01:08
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot