Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - iStockphoto  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 14:56   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 334
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 218
Восклицание iStock вредит своим Эксам

Возможная причина падения продаж (видео Эксов). Для фото контента такой проблемы нет.

Я эксклюзивщик айстока по видео и фото, но в последнее время гружу в основном видео. Начиная с октября 2016 у меня был существенный подъем продаж в связи с активной работой и наличием качественного "зимнего" контента. Однако после "Больших изменений" айса дела пошли много хуже. Я стал искать возможные причины (кроме завершения зимнего сезона), и вот на что наткнулся:

Поскольку я Экс - мои видео находятся в коллекциях Signature и Signature+. Зайдя на iStock и задав ключевые слова для поиска я получаю выборку по всей коллекции, о чем свидетельствует нажатая кнопка All над результатами выдачи. Однако перейдя на страницу отдельного видео во вкладке Similar clips под ним идёт выдача только из базовой коллекции Essentials. То есть мои ролики, как и другие из коллекции Signature в эту выдачу попасть не могут. В этом можно убедиться, нажав кнопку View all в поле Similar clips. В открывшемся окне над результатами выдачи будет по умолчанию нажата кнопка Essential, что означает выдачу только из этой коллекции.

По личному опыту знаю, что поиск нужного контента после первого запроса часто происходит через поле Similar clips. Глаз цепляется за одну из картинок этого списка и дальнейший поиск идёт уже НЕ через уточнение ключевых слов запроса. Помимо того, что выборка ТОЛЬКО из Essential коллекции напрямую вредит эксам, она зачастую выдаёт плачевные результаты. После нескольких переходов по ним отпадает желание копаться дальше в горах мусора, выискивая драгоценные крупинки. Учитывая то, что айс в последнее время принимает "ВСЁ ПОДРЯД" - лично меня это отпугнуло бы от такого стока.

Я писал в поддержку по этому вопросу. После полутора месяцев переписки (вы знаете их оперативность) я получил лишь уверение, что они собираются устранить эту проблему. На вопрос о сроках получил отписку, сводящуюся к фразе "как только - так сразу..."

В общем я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. Возможно, если они получат больше писем с требованиями исправить проблему - это будет сделано быстрее. Надеюсь на вашу помощь друзья.

P.S. Извините за "много текста"
DreamMaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (09.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStock EPS eriksvoboda iStockPhoto 960 17.04.2022 17:14
iStock теперь и в Украине))) kazatin iStockPhoto 10 09.02.2016 07:34
Skrill отключат на IStock sibas iStockPhoto 3 25.11.2014 21:44
Не чревато ли вывести деньги с разных аккаунтов Istock на один аккаунт на Moneybook Vikasuperstar iStockPhoto 5 19.08.2013 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot