Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 21:45   #16391
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 392
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
У меня появилось подозрение, что теперь на айсе как на шаттере не нужно сдавать отдельный экзамен на иллюстратора, если ты уже фотограф.

Просто в профиле у меня написано, что типа я присоединился к иллюстраторам и видеографам 11/29/2016 Хотя я экзаменов на них не сдавал
Вложение 14684

Да я бы с радостью и экзамен сдала. Куда идти за ссылкой?
anytka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:45   #16392
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Україна
Сообщения: 268
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 254
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от понедельник
получил письмо. говорят сорри за делэй, но после слов unique link: нет никакого линка для логина. у кого так было?

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
Не пойму юмора. Сейчас пришло письмо от Getty, что мол извините за задержку, вот вам типа ваши учётные данные (написано моё мыло), теперь вам нужно сделать два шага: 1) проследовать по уникальной ссылке 2) создать пароль.
Никаких уникальных ссылок на самом деле в письме нет. И ещё фраза о том. что дескать это приглашение (где оно?) действует только 30 дней.
Одним словом, бардак...

и это при том, что я давно уже (ещё 3 февраля) смог зайти на ESP и загрузил шесть батчей с тех пор

то же самое. письмо, наконец-то, пришло, ссылки нет. пробовала открывать онлайн версию письма - ссылки нет и там. как же ж они достали!
CatChat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 21:46   #16393
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 259
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Люди! Кто уже грузил через ESP. При добавлении метаданных в колонке Date Created автоматически дата не появляется (в руководстве указано что дата автоматом ставится) если дату сам вбиваю пишет ошибка. Что это за фигня? Кто знает что делать?
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:51   #16394
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от gambler
Друзья, подскажите по айсовскому релизу. У меня отклоняют фото по релизу, по которому загружено много фото, и ранее вопросов с ним не было.

1. Сейчас я так понял, отклоняют релиз заставкина, нужно для айса их оригинальный заполнять?
2. Attach Visual Reference of Model here - что туда нужно? Вклеивать фото? Можно оставлять пустым? Прифотошопить фото уже на скан?
дело не в том - заставкинский он или оригинальный.
можно и заставкинский. НО главное вклеить превью фото модели.
Это новое обязательное правило.

Я в ФШ в отсканированный заполненный релиз вклеиваю..
обычно в правом верхнем углу. у меня там место есть. Как у Айсовского релиза. и релиза с Лори.
По идее у сторонних универсальных тоже лучше там же местечко освободить, переформатировав релиз в Ворде.

Цитата:
Люди! Кто уже грузил через ESP. При добавлении метаданных в колонке Date Created автоматически дата не появляется (в руководстве указано что дата автоматом ставится) если дату сам вбиваю пишет ошибка. Что это за фигня? Кто знает что делать?
неверно вбиваете дату.
вот формат. и главное дни и месяцы местами не путайте. А то народ путает и в итоге получает Ошибку.
01/20/2015 00:00:00
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:06   #16395
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Кто-нибудь, помогите перевести, что такое пришло на почту?

The US Copyright Office initiated a study on the impact and effectiveness of the Digital Millennial Copyright Act (DMCA). The safe harbor provisions of the Copyright Act offer Internet Service Providers immunity from monetary damages for hosting*infringing content, provided the ISP expeditiously removes the content after receiving a ‘take-down’ notice. The Copyright Office is specifically inviting you to submit your impressions based on first-hand experience using DMCA take-down procedures, for example: how difficult it is to use? How successful it is in having infringing content removed?

The Digital Media Licensing Association (DMLA) in collaboration with Getty Images Legal Counsel, created short survey to make it easy for you to participate. We’re encouraging all contributors to take the survey and to share it with anyone you know who might want to do the same. Thank you for participating.

Survey on the Effectiveness of DMCA - Deadline Feb 17th

Что нужно там делать?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:09   #16396
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
Кто-нибудь, помогите перевести, что такое пришло на почту?

......
Survey on the Effectiveness of DMCA - Deadline Feb 17th

Что нужно там делать?

Удалить со спокойной совестью это письмо :-)

Это они опрос пройти просят
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:12   #16397
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
Я в ФШ в отсканированный заполненный релиз вклеиваю..
обычно в правом верхнем углу. у меня там место есть. Как у Айсовского релиза. и релиза с Лори.
По идее у сторонних универсальных тоже лучше там же местечко освободить, переформатировав релиз в Ворде.

А у вас какой? Универсальный свой? Читал, что с Лори английский релиз все стоки принимают, это правда?
gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:13   #16398
sid
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: UA
Сообщения: 217
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
У меня появилось подозрение, что теперь на айсе как на шаттере не нужно сдавать отдельный экзамен на иллюстратора, если ты уже фотограф.

Просто в профиле у меня написано, что типа я присоединился к иллюстраторам и видеографам 11/29/2016 Хотя я экзаменов на них не сдавал
Вложение 14684

я поднимал данный вопрос вот здесь http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=16390
только по видео
Не так все просто, по крайней мере у меня. Почитайте, у меня тоже возникло такое впечатление, но есть нюансы)
Я не смог видео залить, описал в своем посте все свои потуги)))
sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:18   #16399
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от gambler
А у вас какой? Универсальный свой? Читал, что с Лори английский релиз все стоки принимают, это правда?
у меня Айсовский, переделанный под универсальный. Ибо много лет назад это был единственный сток, предоставлявший красивое форматирование листа. У остальных просто был текст на белой бумажке и все. А я фанат всяких красивых оформлений документов. Чтобы и лаконично, и со вкусом, и все под рукой, с табличным видом, все выровнено, подогнано до последней буквы и т.д..
Потому и взяла за основу Айсовский релиз.
Релиз Лори очень похож на него. Даже внешне.
Потому проблем тоже быть не должно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:28   #16400
Новичок
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: РФ
Сообщения: 133
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

У меня вот такая проблема. Регистрировалась с емейлом, к которому больше нет доступа. Когда меняю старый ящик на новый, айсток пишет "Запрос на изменение адреса электронной почты быть отправлен на изначально указанный адрес электронной почты для подтверждения."
В старый ящик я понятное дело войти не могу. Пыталась уже много раз его восстановить - дохлое дело. Что посоветуете делать? Писать в саппорт? Или тут уже ничего и не поделаешь?
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot