Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 19:25   #771
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

можно если кто интересовался сбросить в личку ссылок о Литве "в рамках темы"
визы, вид на жительство, стоимость , жилье.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:10   #772
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Какже никто не ждёт на Родине? А налоговая инспекция?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:09   #773
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ага, налоговая с радостью припишет всех присутствующих иностранцев к данной Родине
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:22   #774
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 156
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Понятие "Ностальгия" это скорее о времени, а не о месте. Тянет туда, где прошли счастливые годы, когда дышалось полной грудью и верилось в лучшее. Даже оставаясь на месте, ты постепенно перемещаешься в другое время... Лучше не возвращаться, всегда ждет разочарование... Не имеет значения место, важно время, жизнь, наполненная смыслом, когда все получается, и Вы знаете, куда идти
akvarius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 02:11   #775
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Ага, налоговая с радостью припишет всех присутствующих иностранцев к данной Родине
О кстати, спасибо что напомнили! Ждут как не ждать. За то время что белорус находится за границей нужно все доходы посчитать и привезти домой 12 процентов.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:20   #776
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от frescomobi
Может быть нужно уехать далеко и надолго, чтобы понять на сколько сильно любишь своих стариков. И дом, где ты рос. И Родину.



Нужно жыть где тебе лучше, где хочется жить, где будет лучше твоим детям. И пожалусто не слушайте эту старую совковую пропагандисткую чуш "...кто нас там ждет.." - ну полнейший бред, ну кто вас где должен ждать, или кто-то во всем мире, кроме родителей и близких людей может ждать, сильно уж эгоцентрично. Ждет нас в нашем "совке" (РФ, Украина, Беларусь...), только наши правители, как дешевую рабочую силу, и пушечное мясо.
Товариши, нужно избавлятся от советской пропагандисткой клепки, ну мы же все тут интеллектуалы, творцы и просто неординарные личности, а ведемся до сих пор на старую проверенную столетиями пропаганду! У меня всё

я из тех, кто учился в совесткой школе, для кого понятие Родина не пустой звук. Три года жила в одной жаркой тропической стране, хорошо жила. Вернулась . Теперь не хочу даже даже в турпоездку на неделю ни в какую заграницу. Я там чужая, там все чужое. Чужой быт, чужой язык, чужие люди, хорошие люди, но другие. Не скажу, что тут меня кто то ждал, даже налоговая. Не скажу, что тут лучше жить, нет, не лучше, но всё же, все же...

А по поводу пушечного мяса, так это везде мясо, только где-то мясо защищает Родину, а где-то дядю за деньги.
Кстати, неуместно как-то ругать "советскую клепку" и обращаться "товарищи", мы уже давно друг другу не товарищи, а то ли господа, то ли паны, то ли судари, не знаю ...
По поводу териториального обозначения Родины. Но для кадого свое, была такая старая песня "С чего начинается Родина"
С чего начинается Родина?

В. Баснер, М. Матусовский

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца.
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колес.
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принёс.

С чего начинается Родина?..

а вообще грусто читать сообщения о том, что понятия Родина уже не существует. Жить можно где угодно, быть пушечным мясом и дешевой рабочей силой тоже можно где угодно, но должно быть место на земле, которое зовется Родина.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andrej67 (30.07.2009), mif (28.07.2009), Sovlanik (30.12.2009), TXT (15.11.2009), Сергей_М (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 12:36   #777
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

первые две строчки этого стихотворения сразу навевают воспоминания о первой картинке в букваре - Ленине на первой странице

а вообще для того чтобы понять где твой дом достаточно месяц+ пожить подальше от него
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:47   #778
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Хммм.
По-моему тут многие путают понятия "родина" и "государство".

Родина - это место, где ты вырос. Место, которое ощущаешь, как дом. При этом можно переехать в другой город в той же стране - и он не будет родиной. А можно после тридцатника неожиданно найти землю, которая будет более родиной, чем место, где тебя по ошибке угораздило родиться. То есть родина - субъективное и эмоциональное понятие.

А государство - это дядьки в костюмах, которые снимают с нас налоги и покупают себе на них мерседесы. И которые, если им это будет выгодно, пошлют нас воевать, спекулируя на эмоциональном понятии родины, которое в действительности к ним не имеет ни малейшего отношения.

В общем, разделите родину и государство - и сразу многое встанет на свои места.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (29.07.2009), a_mikos (20.01.2014), kraska (01.08.2009), NAT (29.07.2009), u-k-k-i (10.11.2010), Viktorus (30.07.2009)
Старый 28.07.2009, 17:52   #779
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от nellka
я из тех, кто учился в совесткой школе, для кого понятие Родина не пустой звук. Три года жила в одной жаркой тропической стране, хорошо жила. Вернулась . Теперь не хочу даже даже в турпоездку на неделю ни в какую заграницу. Я там чужая, там все чужое. Чужой быт, чужой язык, чужие люди, хорошие люди, но другие. Не скажу, что тут меня кто то ждал, даже налоговая. Не скажу, что тут лучше жить, нет, не лучше, но всё же, все же...

а вообще грусто читать сообщения о том, что понятия Родина уже не существует. Жить можно где угодно, быть пушечным мясом и дешевой рабочей силой тоже можно где угодно, но должно быть место на земле, которое зовется Родина.

Вы, верятно, тонко намекаете на то, что ветка оккупирована безусыми юнцами, которые в отличие от вас - "настоящих олдовых людей, видевших Олимпиаду 80" не обладают ни должной мудростью, ни кругозором.

В принципе вы правы, несмотря на ДМБ-89 и солидный пионерский стаж (из комсомола выпилили) я все еще чувствую себя лет на 25-28. Но в вашей системе координат все-равно "безродный космополит".

Понятие "Родина" таки существует, но не в виде кровавого квадрата Малевича, с портретом Главного Лидера и обнесенного границами и гражданами в униформе, а в виде лавочки под своей яблоней, на которой теперь сидят родители, как когда-то сидели их родители. Согласен с Anne - потери на войне - слишком больная тема в Беларуси. Наелись мы смертей и сожженных городов. Из 16 моих одноклассников (мужчин) в данный момент живы 12 (Афган, Чернобыль, "лихие 90ые",водка), из них двое сидят. Только дустом еще не пробовали. Население Беларуси за 15 лет сократилось на 600 тыщ, это наверное 2 или 3 Полтавы. Без передышки мы вымрем, у нас постоянные демографические бездны, особенно среди мужского населения. Государство на словах "делает все возможное", но оно скорее озабочено октановостью бензина в своих Майбахах.

Насчет пушечного мяса и дешевой рабочей силы - не хотите быть ни тем ни другим - так не будьте, скажем в Канаде есть такой выбор. Это требует определенных усилий. Нужно реально отрываться от дивана и дистанционки. Приобрести востребованную профессию или открыть свой бизнес. И ВКАЛЫВАТЬ! К тому же никто не погонит вашего ребенка отстаивать демократию в Чечне или Грузии (скорее в Афганистане - опять!!!????), только если он сам не решит. Насчет всего чужого - в одной тропической стране все наверное было бы чужим и для меня. Но есть "более другие" страны. Путешествуя по Канаде я часто ловлю себя на мысли - "вот так выглядит Брестская область после Дажинок", хм "а вот так бы выглядила Беларусь без войны", но чаще почему-то "а вот так выглядит Беларусь без идиотов".

Извиняюсь за неожиданно прорезавшийся пафос.
Данный пост не является рекламой Канады.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angelinka_ (29.07.2009), Anne (29.07.2009), ArtyFree (29.07.2009), dimol (30.07.2009), kraska (01.08.2009), lem (30.07.2009), MaxkateUSA (29.07.2009), NAT (29.07.2009), u-k-k-i (10.11.2010)
Старый 30.07.2009, 12:44   #780
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
слово "РОДИНА" уже видно никого не колышет....
если это мне, то я отвечу, что у нас была возможность уехать в Швейцарию (оставалось купить билеты), в свое время я готовился к сдаче TOEFL, GRE и GMAT для поступления в аспирантуру в США, мы можем легко уехать в Канаду (по их тесту молодая семейная пара с высшим образованием (а при сильном желании можно и наши незащищенные диссертации доделать), с хорошим знанием английского (а у меня и еще кое-какой французский есть) наберет более чем проходной балл (если у них по-прежнему этот тест)), пока были программистами, мне предлагали работу в Голландии, также можно было сдать один тест, и ехать работать в Германию. В общем, возможностей море. Но мы никуда не поехали, потому что хотим, чтобы дети (когда они появятся), росли у себя в стране. А Индия - это на несколько лет - моя жена (SONY, нет, она не стокер) занимается сложным и очень красивым индийским классическим танцем Бхаратанатьям, и ее пригласили поучиться в рамках культурного обмена в одну из лучших школ это танца в Ченнаи. Ну а я надеюсь, что Индия послужит мне хорошей отправной точкой для путешествий по Азии - по крайней мере билеты отсюда точно дешевле стоят, да и пофотографировать тут есть что, как говорят: "Индия - рай для фотографа". Так что пока детей нет - можно чуть-чуть попутешествовать, а потом уже вернуться.
Ну и как говорит фотограф Steve McCurry, работы которого мне очень нравятся: "If you want to be a photographer, first leave home". Вот ссылка на его сайт - там есть, что посмотреть...

Я вообще очень хочу, чтобы стоки позволили мне реализовать свое мечту путешествовать (образно говоря, когда я вижу самолет в небе - я хочу оказаться в нем и лететь вперед, к новым впечатлениям...) и окупать это за счет фотографий. Но это так, мечты... К тому же цемья рано или поздно крепко привяжет к одному месту...

А интернета у меня пока что по-прежнему нет, и когда будет - неясно: индусы не торопятся.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (31.07.2009), a_mikos (20.01.2014), bedya (31.07.2009), Esmeralde (30.07.2009), kraska (01.08.2009), Oksana (30.07.2009), Viking (31.07.2009), Viktorus (30.07.2009), Сергей_М (30.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot