Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 21:05   #1491
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
https://www.apple.com/macbook-pro/specs/
и плюс-минус аналогичный асус:
https://www.amazon.com/VivoBook-Touc...dp/B077X9D48G/
Цена отличается в 2 раза если смотреть по железу. А если сравнивать по цене, то там просто всё разное. Или Dell XPS - тоже будет куда интереснее:

https://www.amazon.com/Dell-XPS9560-...dp/B01N1Q0M4O/

Не оч понял как вы смотрите, цена на макбук повыше за схожий конфиг но не в разы - раза в полтора вроде выходит.
Отличие по производительности - у топовой и средней сборки - совсем не в полтора раза, хотя тут сильная зависимость от того в чем тестить. Но именно в однопоточноой производительности (она определяет "визуальную отзывчевость" разница между процессорами как раз не сильная.
На сайте эйпл кстати не указано какие именно "i5" и "i7" стоят, а они бывают U и HQ серий довольно прилично отличающихся по скорости. В других источниках есть списки процов макбуков - там и U и HQ бывают.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
На консолях по итогу картинка всё равно хуже, чем на ПК - не хватает мощности. Главный плюс консолей в том, что продукт разрабатывается под конкретное железо, а не сферического коня в вакууме, и бегать должен именно на конкретной конфигурации. От этого и танцуют.
Вы перефразировали тоже самое что я сказал - но в виде возражения мне же?



Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
МС принято ругать, особенно в рунете. Причем ругают все подряд, независимо от того, имеют они что сказать или нет. Не ругаешь МС - вроде как не пацан получаешься. А когда спросишь, с чем сталкивались на практике - сразу язык в одно место засовывается. А всё вполне прозаично. И за время, когда я лет 10 назад админил, и сейчас когда кому-то чего-то подсказываю, выяснялось и выясняется, что практически все проблемы - от рукожопости пользователя и "ой я что-то нажала". Ну или устанавливают всякую дрянь, что чаще. Просто так на ровном месте ничего не ломается и за весь мой опыт пользования РС и виндой я не помню, чтоб были вообще какие-либо проблемы или ограничения. В т.ч. и с сеткой. Ни у меня, ни у знакомых ничего не падало. Опять же, ЧЯДНТ?

Вы сидите на (ломанных?) виндах у которых закрыты апдейты Вот что не так
Пока у меня стояли пиратки с выключенными обновлениями - сеть тоже не падала сама по себе. После перехода на лиценз - см выше. Настроенная нормально работующая сеть внезапно падает после апдейта. Интернет переполнен похожими вопросами. Выясняется, что мс просто отключили очередной протокол в новом апдейте. Тратишь несколько часов в поисках как теперь надо перенастроить. А потом они снова ломают сеть. И снова. Вот год назад с осени по весну они 3 или 4 раза мне вот так ломали сетку. Пришел домой, захотел с основной машины кино поглядеть а там привет от МС.
Я компы собираю и настраиваю сам с конца 90ых. Это не моя профессия но уж несчастную сетку на три машины с одним роутером я уж как то могу настроить

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Но давай уже тогда говорить о всех, в т.ч. и об эппл, у которой тот же год назад тоже проблемы были:
https://www.theverge.com/2017/12/2/1...oblems-updates
Что-то я не слышу заявлений о рукожопости и т.д. и т.п. Предвзятость или случайность?
Я не работал на макоси, так что не в курсе как там. Я работаю на винде и буду спорить с любым, кто скажет что МС - это не эталонные рукожопые фейлеры
Это и винды касается и вообще компании: если эйпл делает успешным либо мега-успешным все к чему приксается как мидас, МС скорее наоборот - гробит и фейлит почти все к чему дотрагивается )) Перечислить список всего, что мс запорола? Там приличный списочек ))

Последний раз редактировалось iunewind, 09.10.2018 в 21:19.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 21:08   #1492
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от flatbox
совсем правы. У Asus простой SSD, а это в 4 раза медленнее скорость, чем у Макбука.
Я, например, тестил (и даже на ютуб тест залил) РЕАЛЬНОЙ разницы между старым SATA SSD и новым топовыми Samsung 970 pro. Формальная разница в синтетике - в 6 чтоли раз или 8. Реальная (на запуске приложений) знаете сколько? ) 0-20% ))

Последний раз редактировалось iunewind, 09.10.2018 в 21:25.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 21:15   #1493
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry

Грош цена ему этому "одинаковому" железу на самом деле. У меня макбук-про 2013-го года тащит 4к видео без тормозов, слайдит его без тормозов - двумя пальчиками по тачпэду, я просмотриваю отснятое фото/видео просто тупо нажимая пробел, нарезаю его квиктаймом тоже практически мгновенно.
Рендер на том же макбуке-про в бесплатном "давинчи" в кодек прорез идет на минуты, в винде через медиаэнкодер и прочие адобовские поделки тот же объём рендерится часами на гораздо более мощном писишном стационаре с 64GB оперативки, GTX1080x2, 2SSD под сиситему и тд и тп

Вот серьезно, у вас высочайший уровень исполнения, думаю вы не плохо и в железе ориентируетесь, в курсе как адекватно а как нет сравнивать... вы сейчас на полном серьезе вре... пишите про то, что на винде кодируется на два порядка ("часами" против "минуты на маке) медленее? ))

Вот серьезно? ))
Если че, в сети тестят это дело иногда


https://www.pugetsystems.com/labs/ar...rformance-904/
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 22:53   #1494
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от iunewind
Вы сидите на (ломанных?) виндах у которых закрыты апдейты Вот что не так
Акелла промахнулся. Давно всё официально с официальными апдейтами. В своё время даже WSUS поднимал Но уж лет 10 прошло с тех пор. Потом - знакомым-родственникам в маленьких офисах помогал, ну и домашняя сеть с роутерами-телевизорами-смартфонами-ноутбуками уж сколько лет. И на Win10 перешёл как только появилась возможность. И ничего не падало нигде.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Я не работал на макоси, так что не в курсе как там. Я работаю на винде и буду спорить с любым, кто скажет что МС - это не эталонные рукожопые фейлеры
Это и винды касается и вообще компании: если эйпл делает успешным либо мега-успешным все к чему приксается как мидас, МС скорее наоборот - гробит и фейлит почти все к чему дотрагивается )) Перечислить список всего, что мс запорола? Там приличный списочек ))
Ну а я о том, что рукожопы везде есть, и в эппл, и в майкрософте, и в кэноне (привет EOS R ). Жалобы на кривые апдейты это вообще первое и массовое. Просто маконытьё до нас доходит меньше в силу меньшего распространения, вот и складывается впечатление, что один МС злобный вокруг и только он лажает.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 00:19   #1495
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Акелла промахнулся. Давно всё официально с официальными апдейтами. В своё время даже WSUS поднимал Но уж лет 10 прошло с тех пор. Потом - знакомым-родственникам в маленьких офисах помогал, ну и домашняя сеть с роутерами-телевизорами-смартфонами-ноутбуками уж сколько лет. И на Win10 перешёл как только появилась возможность. И ничего не падало нигде.

Ну да, рассказывайте мне побольше баек как винда нигде никогда не падает. Я же не "вел" компы примерно 20 знакомых и не поднимал им системы после регулярных проблем лет так 15 (сейчас уже почти никто не пользуется). Не работал в конторе с сеткой не винде, у меня нет нескольких друзей одминов, мы не имели на работе сети с серверами итд итп.

Один рассказывает как мак в десятки раз быстрее рендрит, второй что винда не падает, прям ветка ох-ых историй какая то
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 02:30   #1496
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Я тоже админил в своё время. И 95% проблем с виндой были по вине юзеров. Дабы не уходить в размышления о прошлом, скажу что с выходом вин10 лично у меня и тех ПК, с которыми я работаю нет ни проблем, ни падений, ни жалоб. У кого там как еще - не знаю. Мне важно, что у меня всё работает
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 11:34   #1497
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Ну могу приоткрыть окошко в остальной мир - ниче глобально у МС не менялось, это по прежнему система, способная сдохнуть в абсолютно любом месте, в том числе упасть потеряв загрузчик, например.
С сеткой ситуация как я описываю. Можете погуглить что нибудь в духе windows fall creation network problem и впечатлится количеству запросов.
Отдельная мякотка - что в винде в принципе за 20 лет не сделали нормальной настройку сети, все через жопу, все сделано так, что без руководства человек в жизни не смог бы банальные пару файлов расшарить и передать.
Такое ощущение, что это специально для аникейшеков придумано - бьется несчастный пользователь как рыба об лед а у него ничегошеньки не выходит. Приходит одмин, лезет в какието дебри и бумц - заработало. Сразу видно за что деньги платятся и как без него все встанет. Иногда правда бумц не выходит и даже одмин муторно начинает выяснять, что же не так
И это только про сеть. А сколько всего в винде по мелочи через известное место - трактаты писать можно. Попробуйте, например, без руководства в инете заставить винду загружатья без экрана блокировки и логина сразу в рабочий стол.
Я это сейчас вспомнил просто потому, что это тоже, хихи, ломали обновлениями. Ну просто так, чтобы пользователь не забывал, что если работаешь с МС ты должен страдать
p.s. разумеется, у людей которые сами не валят систему описанное и упомянутое происходит не каждый день. Иначе даже я бы наверное купил уже мак, финансово у меня тут нет преград. Но происходит с незавидной регулярностью.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 04:27   #1498
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Ваш Монитор

По монитору: работаю на BenQ серии BL и более чем доволен.
По винде: глючная она всегда была, с появлением вин10 стала стабильнее, но каждое новое офиц обновление как лотерея. В этом октябре снова весело с ней Известные проблемы и ошибки Windows 10 October 2018 Update
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 13:56   #1499
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 95
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Хакинтош я ставил из любопытсва, а не как полноценную iOS. Поработал - не понравилось (представляете, не всем нравится iOS и её логика).
iOS, к слову, это мобильная ОС Apple. Десктопная операционка нащывается OS X. Вы бы хоть матчасть для начала подтянули, прежде чем в дискуссии ввязываться.
i7pu3pak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:03   #1500
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от i7pu3pak
iOS, к слову, это мобильная ОС Apple. Десктопная операционка нащывается OS X. Вы бы хоть матчасть для начала подтянули, прежде чем в дискуссии ввязываться.
До этого момента всем всё было понятно. Но тут пришёл гуру и всё расставил по местам
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot