Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 02:39   #1441
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Некоторым нравится "идеология" эйпл. Некоторых она выбешивает. Я как то так это понимаю. Функционально устройства давно очень близкие.
Отдельная особенность - на эйпл многое запрещено, что пользователь бобра или винды считает естественной данностью. Зато эйпл реже сам стреляет себе в ногу как регулярно та же винда делает.
Я попробовал айос и убедился - нет, эйпл не для меня. В устройствах подкупает относительно стабильный высокий уровень качества, но идеология враждебна моему мозгу.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 02:49   #1442
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Не понимаю, в чем вообще проблема? У меня не "геймерский", а просто рабочий ноут с нормальными характеристиками, SSD и всем чем положено. Какой-либо разницы с декстопом не вижу. Всё так же работает, шустро и приятно. ЧЯДНТ?
Аналогично. Уже 13 лет как перешёл на ноуты. И фото и 4к видео... и даже Винда в ногу не стреляет. Странно всё это
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 02:50   #1443
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Лично я просто смотрю на железо и понимаю, что все эти плавности и приятности - результат хорошей оптимизации. Физических попугаев и производительности, например, при рендеринге видео оно не добавит и условный макбук или мак будет это делать дольше, чем аналогичный по стоимости писюк. Железо? Интеловские процессоры, АМДшные видеокарты. Экраны? Ну, для тех кто верит в магию и ретину - да, это круто. Но я ж знаю, что там просто хорошие матрицы LG или Samsung, без всяких финтов ушами, как сейчас любят производители ноутов: "тут IPS-матрица, всё круто, берите!". И плевать, что тот IPS у них с 60% охвата sRGB. Главное ж IPS. На маках с этим проще, не нужно знать подноготную, а просто купил, включил и работает. Но и платить приходится общей мощью. Утрирую, конечно, но в целом так оно и есть. Плюс логика ОС, плюс привычка работы с виндой и те самые разрешения и операции. Не знаю, не зашёл мне мак, как и айфон. Да, приятные материалы, да, оптимизация. Но если смотреть сугубо как на рабочий инструмент - я выбираю то, что даёт больше дури за те же деньги.
P.S. А то что где-то там винда кому-то нервы портит - вот не знаю. Если не ставить яндексбары и прочую мутотень, придерживаться элементарной онлайн-гигиены, то вообще никаких проблем. Ну вот не могу вспомнить, чтоб у меня когда-то винда глючила или были какие-либо прям уж явные проблемы. Тут уж такое дело, если дураку дать стеклянный .... ну вы поняли Для того чтоб обезопасить чайника можно и на винде навключать всяких UAC и наставить кибернянь. Не обязательно тратить тысячи нефти на мак
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 11:55   #1444
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Ваш Монитор

— Почему яблоко из "apple" надкусанное? — Это робот из "android" откусил его.

*****
Коротко о презентации APPLE:
Короче, нихера нового мы не придумали, но стоить всё будет в 2 раза дороже.
***
Не понимаю, почему владельцы айфонов так не любят тех, кто с андроидом. Что вам сделали люди без кредитов?
****
Apple: "Миллионы людей жаловались, что наушники постоянно путаются. Мы решили проблему. Теперь они беспроводные и будут постоянно теряться".
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 12:01   #1445
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

где-то читал что эпл намеренно завышает цены в "неамерике"
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 12:10   #1446
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Истину вам говорю- все это заговор мирового сионизма! А весь мир зазомбировали, чтоб они не покупали в 3 раза дешевый хуавей или леново-хреново, а покупали apple, в который даже флешку вставить нельзя. Ну и наушники специально сделали, чтоб терялись, само собой.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 15:07   #1447
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от dovapi
Истину вам говорю- все это заговор мирового сионизма! А весь мир зазомбировали, чтоб они не покупали в 3 раза дешевый хуавей или леново-хреново, а покупали apple, в который даже флешку вставить нельзя. Ну и наушники специально сделали, чтоб терялись, само собой.
Для меня это выглядит как прогресс ради прогресса ценой здравого смысла. Зачем убирать разъём 3.5 мм? На рынке тысячи моделей проводных наушников, а кто хочет - пожалуйста, пусть покупает беспроводные. Но нет. Зачем убирать в макбуках тот же HDMI и кардридер? Не знаю кто как, а я в поездках таскаю в сумке HDMI-кабель и в гостиницах подключаю ноутбук к телевизору и смотрю кино на большом экране. И, при этом, ничего не сгорает. Про кардридер и так понятно, думаю. Так ради чего эти "инновации"?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 20:25   #1448
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Ваш Монитор

нда... тема "Ваш Монитор" превратилась в очередной холивар "Эпл против всех"

На счет разъёмов 3.5 мм и HDMI. Там сейчас универсальный порт USB-C, к которому подключается все, что нужно. Эпл идет по пути минимизации. Давно еще убрали дисковод 3.5", затем DVD и теперь кардридеры. Всегда подключал внешний, потому что разные типа карточек использую.

На рынке куча разных компьютеров, смартфонов и телефонов разных производителей по разным ценам. Каждый покупает то, что нравится.
Но многих просто раздражает продукция одиного из них. Ну не нравится вам, не покупайте, какие проблемы? Зачем тратить свое время и нервы на споры?

SpacemanUA, это не про вас, а просто мысли вслух
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:45   #1449
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

если не фанат бренда, то лично мое мнение, что эпл стоит покупать, если имеется очень много денег и ты можешь себе купить самую дорогую модель линейки (и плюс ко всему вся электроника от эпл - чтобы устройства "дружили"), а в другом случае нет смысла на него тратится, потому-что за меньшие деньги можно взять то же по функциональности и качеству или даже лучше (как в случае со смартфоном хуавей).
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:52   #1450
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Ваш Монитор

это уже пытались выяснить в другой ветке про ноуты. И оказалось по соотношению размер/вес/производительность/дизайн/время работы Макбукам нет равных. Отдельно по каким то параметрам есть, а все вместе нет. Стоимость адекватна тому, что вы получаете. Платить или нет, дело лично каждого.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (07.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot