Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:00   #1151
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
Какой монитор на сегодняшний день для фотографа выбрать в районе 400-700 уе, и почему?
Предпочтения наверное 27 дюймов.
Уже взяли что-нибудь? Ведь предложенный Вами Асус чуть выходит за озвученные Вами ценники и близится по цене к некам. ... Есть вот с sRGB охватом и вписывающийся в цену Dell UltraSharp U2715H http://hard.rozetka.com.ua/dell_u2715h/p1722852/ Вроде как обзоры говорят об исправлении некоторых типично-делловских проблем да и вообще претензий к нему не озвучивают?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 00:27   #1152
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Нет,не взял ещё!Тот Асус точно брать не буду,там цена чересчур!А этот Делл)))))))))Как раз на него потом глаз пал.И цена у него приемлемая.Изучаю обзоры в инете,!Вроде неплохой монитор,даже ходил в магазин уже,спрашивал о условиях доставки и проверки монитора на всякие битые и прочие пиксели,что впрочем не очень то и важно,но всё-равно! В инет магазинах на него основная цена 15900 гривн,в стационарном магазине под заказ только,за пару дней доставят и тоже такая же цена,а я хотел глянуть его непосредственно в магазине,посмотреть изображение,Но так же за неделю серфинга интернета обнаружил,что в некоторых инет магазинах его иногда можно и за 14 000 взять,но цена прыгает!В любом случае,это выходит в районе 700 уе,что в принципе влазит в бюджет.

Очень много непонятных отзывов о чёрном цвете.но я думаю это беда почти всех мониторов не сверх высоких ценовых диапазонов!И вот не могу понять,то-ли и вправду очень большой разброс по качеству в каждом отдельно взятом мониторе,то-ли просто обладатели мониторов видят этот момент по разному)))))))В моём городе этого монитора в живую нет ни в одном магазине.То-есть только под заказ или только через интернет.Хотя один магазин всё-таки согласен под заказ его привести и сделать в магазине полную проверку,Хотя на вопрос,если не устроит?Ответили как то невнятно,хотя и не отнекивались.

Сейчас вообще собираюсь купить всё новое железо,но беда том,что начали свет отключать каждый день,чёт там ремонтируют, по сему придётся ещё безперебойник покупать,тоже из недорогих в районе 2800-3000 гр стоит.

Ну и до сих пор не решил,буду ли снова на контракт уезжать фотографом,или останусь тут пока что.

Да и вопрос монитора для меня лично гораздо проще, чем вопрос сборки системника, пытаюсь сам вникнуть немного в тему,но за пару лет я совсем всё забыл и всё стало таким новым)))))
Да и фотографий много привёз,их то обрабатывать нужно и грузить,а я всё в раздумиях.
Но в любом случае,спасибо за совет,так как я этот монитор разглядываю одним из первых.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:54   #1153
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Решайтесь быстрее, ;-) ато мой старенький Филипс очередные глюки заимел, - мож, "на волне" куплю вслед за вами. Хоть вроде и хочется нек со встроенными таблицами цветокоррекции, но совокупность параметров размеров-пиксельности-цены-отсутствия расширенного охвата сильно говорят за этот делл.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 16:08   #1154
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Люди, подтвердите, пожалуйста, сомнения: у меня к мамке http://www.msi.com/product/motherboa...-specification (видеокарты нет) монитор 2560 x 1440 http://www.dell.com/ua/business/p/dell-u2715h/pd нормально по цифре не подключится?

Надо сразу и видеокарту ставить? Какую посоветуете сейчас по оптимальному соотношению цена-нетребовательность к мощности БП-максимальная пригодность к обработке фото в Адобовских прогах плюс нешумность? Игрушками и прочей требовательной к производительности видеокарты хренью не страдаю, но и взять что-то сверхустаревшее или имеющее риск не поддерживать какие-нить нужные для обработки фото технологии тож не хочется. Ага - дополнительным монитором только старенький 17" самсунг только с VGA-входом (после подключения видеокарты VGA-выход мамки отключится? - надо карту с VGA-выходом дополнительно к выходу DisplayPort для основного монитора?)

Последний раз редактировалось Jurij, 08.11.2015 в 01:32.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:24   #1155
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
Нет,не взял ещё!Тот Асус точно брать не буду,там цена чересчур!А этот Делл)))))))))Как раз на него потом глаз пал.
Смотрю - в соседней теме вы подбираете ещё и комп. Монитор с разрешением больше 1920*1200 потянет необходимость в видеокарте. А 1920*1200 прекрасно тянут встроенные в проц. i7 граф.адаптеры. Если рассматриваете варианты, то монитор 24" 1920*1200 или 1920*1080 можно взять не только сильно дешевле, а и перераспредалить траты на системник, отказавшись на первых порах от видеокарты (Я вон без неё уже 3 года работаю, зато в системнике и хороший SSD и рейд и достаточно оперативки, и бесшумность. Думаю - возможно, даже апгрейд старого монитора буду проводить не на 27" или 30", а на 24" - вот только бросаюсь от проф неков и до сверхдешового предлагаемого вам сейчас варианта на PLS - 23.6" Samsung S24D590PL. Подсказал последний отзыв в этой теме десятком страниц раньше - и, действительно, смотрю тесты и отзывы только хвалебные!)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:02   #1156
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Даже если встроенные Intel HD не потянет (кстати, у интела какая-то тайна за семью печатями, какое же разрешение/частоту конкретный проц может выдать на конкретном интерфейсе - нигде нет внятной таблички) карту можно взять какую нибудь простую и дешевую, бу на авито за 1тр, например.

Это вопрос субъективный, но я после покупки 27 монитора иногда если и подумываю о замене, то только о покупки более крупного варианта, меньше - ни за что! ))
Много лет сидел на 20 дюймов неке, который медленно "тек". Тоже думал насчет 24" но в результате доооолгих выбираний, перечитав пол интернета взял на ебее croossover 2735, ни разу еще не пожалел за два года.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (08.11.2015)
Старый 08.11.2015, 11:20   #1157
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от iunewind
взял на ебее croossover 2735, ни разу еще не пожалел за два года.
Кстати, про croossover-ы (смотрю множество стокеров сейчас подсело на них, но больше, наверное тех, кто брал чуть побольше и 4к): сходу на ибее модели 2735 не нашёл - из 27" 2560x1440 есть только "CrossOver 2795QHD 2560x1440 LG AH-IPS Non-Glare 27"" и "27" Perfect Pixel Crossover 27QW IPS LED 2560x1440 QHD Monitor DVI-D AH-IPS" - Кто-то уже разобрался в Сroossover-ах? Какая между этими двумя разница? 2795QHD действительно не отблескивает глянцем? - Какаой из этих двух порекомендовали бы?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:56   #1158
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1289
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,297
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Jurij по этому монитору есть отдельная ветка, там всё подробно описано...

http://www.microstock.ru/forum/showt...r#post68 4255
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (08.11.2015)
Старый 09.11.2015, 11:22   #1159
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Jurij
Кстати, про croossover-ы (смотрю множество стокеров сейчас подсело на них, но больше, наверное тех, кто брал чуть побольше и 4к): сходу на ибее модели 2735 не нашёл - из 27" 2560x1440 есть только "CrossOver 2795QHD 2560x1440 LG AH-IPS Non-Glare 27"" и "27" Perfect Pixel Crossover 27QW IPS LED 2560x1440 QHD Monitor DVI-D AH-IPS" - Кто-то уже разобрался в Сroossover-ах? Какая между этими двумя разница? 2795QHD действительно не отблескивает глянцем? - Какаой из этих двух порекомендовали бы?

Там ниже ссыль на ветку про корейцев. Там я перечислил основные плюсы и минусы конкретно моей модели но многое относится к корейцам вообще.
Надо понимать что это далеко не идеальные мониторы но достоинства и недостатки часто достаточно удачно сочетаются - т.е. достоинства ценны а недостатки несущественны (повторю - для конкретных людей, другим все может быть наоборот).
В основном я пишу про свой монитор - crossover amg 2735 т.к. с другими не имел дела. Это очень удачная модель даже среди корейцев, и, к сожалению, как пишут на хоботе, ее уже сняли с производства. Если что-то новое настолько же удачное - не знаю. По вашим моделям я, разумеется, сказать ничего не могу - можете попробовать или просто погуглить отзывы на них (мониторы популярны во всем мире, какие то отзывы хотябы у иностранцев обычно есть) или вот тут конкретно поиском пройтись - это самая большая русскоязычная ветка по ним
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27740-138

Да, снова повторю:
- мониторы не вообще "супер-пупер" а просто очень интересные за свои деньги. Я выбрал такой именно потому что их недостатки _для меня_ не слишком важны, зато точно экономится существенная сумма.
-актуальность моих восторгов была на 2013 год, тогда это было раза в два дешевле аналогичных мониторов "дома". Уверен, что это до сих пор одно из самых выгодных решений (аналогичные моники у нас обычно стоят на треть дороже) но совсем не уверен что настолько же выгодное как два года назад - если за небольшую доплату идет как минимум отсутствие ожидания, удобная гарантия и возможность осмотреть экземпляр при покупке - я бы лучше доплатил несколько тр
- из-за скачка курса а также по всяким уценкам иногда бывают разные выкрутасы с ценами, и в конкретном магазине может оказаться тот самый более удачный вариант по цене
- в частонсти днс иногда возит тех же корейцев брендированных под свой бренд DNS (или DEXP) по ценам ебея или даже ниже. Обычно их быстро раскупают но вдруг повезет )
Вообщем, вопрос это сложный, но если финансовая сторона актуальна - присмотрется к корейцам стоит. Только надо понимать все минусы и риски
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
timbrk (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 11:40   #1160
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1289
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,297
По умолчанию Re: Ваш Монитор

iunewind тут надо учитывать один очень важный момент, на Украине таможенный лимит 150 Евро, поэтому с этим монитором точно попадаешь на пошлину, а это уже другая цена.... Наверное, эти мониторы будут более актуальны для жителей России... И ещё, я бы не спешил с покупкой до Нового года какой-либо техники, это касается жителей Украины...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot