Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 02:18   #351
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Ну, это конечно еще что называть хламом. У каждого свое понятие его самого. Есть ведь такие "шедевры", которые не только хлам, а еще и не продаются. Я бы такие удаляла. Хотя бы даже для того, чтобы приятно было смотреть на собственный портфель.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 07:59   #352
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от stanset
При запросе картинки вываливаются симиляры этого же автора. По этому показателю очень хорошо виден уровень продавца.
Вот это самый серьёзный аргумент. Но и он с легкостью опровергается. У "Mercedes-Benz" тоже не сразу нынешние автомобили стали получаться, были и таратайки начала 20-го века. И у Сальвадора Дали тоже не всё шедевры были, и что? Покупают-то КОНКРЕТНУЮ картину, КОНКРЕТНЫЙ автомобиль. Да и вкусы разные. Одна из самых дорогих картин в мире - "Крик" Эдварда Мунка ($119.9 млн). С точки зрения многих - мазня-мазнёй. А мог бы ведь и... удалить

Думаю вопрос чисто эстетический, автору приятно смотреть на портфель который НА ДАННЫЙ МОМЕНТ кажется ему самому (автору) красивеньким. Экономически удалять принятые файлы НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО. А если насчёт эстетики - этак каждые полгода надо всё сносить, если растёшь. Абсурд.

П.С.Вот файлы с техническим браком надо сносить без сожаления. Даже если продаются. И перед покупателем стыдно, и опасно: накатает кто-то жалобу, можно и под репрессии попасть...

Последний раз редактировалось Alexx, 09.03.2013 в 09:50.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:45   #353
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Alexx, по поводу нецелеобразности, лично у меня очень большие сомнения. Банк принимает всякий хлам для пополнения базы и привлечения покупателей, по принципу "у нас очень много всего", о том, что этого всего продается 5-7 процентов, банк конечно не трубит, а вот каждый автор сам может увидеть, в собственном портфеле, что ему и в каком количестве приносит прибыль. Большое количество служит фоном для хорошо продающихся работ. Понятное дело, что старожилы стоков кровно заинтересованны в больших портфелях хлама у новичков- чисто экономическая составляющая, конкурентов на поставить в "правильное" стойло, и никаких лугов с сочной травой
Сейчас мне уже не интересно обсуждать эту тему, в нашем случае это не только помогло увеличить продажи, но и выбрать правильную тактику. Сидеть на куче хлама, или искать дорожку к продажам - каждый выбирает сам. Всем творческих узбеков, как говорится
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:58   #354
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от stanset
Сейчас мне уже не интересно обсуждать эту тему
Удивительный Вы человек! В своё время такой удивил Михалкова и вдохновил на известное стихотворение. Безусловно, каждый пойдёт своим путём. И Вам успехов!
Надеюсь тема для нас с Вами похоронена
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:55   #355
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от Florkins
Ну, это конечно еще что называть хламом. У каждого свое понятие его самого. Есть ведь такие "шедевры", которые не только хлам, а еще и не продаются. Я бы такие удаляла. Хотя бы даже для того, чтобы приятно было смотреть на собственный портфель.
Откуда это такое определение - "не продаются"? Продаются. Даже если с них сейчас дохода - 0$. Просто их еще время не пришло У меня покупают иногда работы настолько халявные (что самому стыдно за них), которые ни разу не покупались и купили их через 6 лет ! А некоторые - по расширенной лицензии.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tsvetok (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 19:38   #356
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от Igonet
Откуда это такое определение - "не продаются"? Продаются. Даже если с них сейчас дохода - 0$. Просто их еще время не пришло У меня покупают иногда работы настолько халявные (что самому стыдно за них), которые ни разу не покупались и купили их через 6 лет ! А некоторые - по расширенной лицензии.
Дык я ж чего и говорю, смотря что хламом считать. Я Вас уверяю, что есть работы, которые никогда не продавались и не будут просто потому что технически плохо выполнены (как они на сток попали для меня тоже загадка). Жалко, что нет топов непродавашек, а то бы мы с Вами посмотрели
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:44   #357
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Florkins, почему нет?
выбирайте категорию, сортировка popular и переходите на самую последнюю страницу
вот вам и топ самых непродаваемых!
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 19:54   #358
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от metrue
Florkins, почему нет?
выбирайте категорию, сортировка popular и переходите на самую последнюю страницу
вот вам и топ самых непродаваемых!
Супер!
О чём и говорили. И уже трижды доказано. Не всё хлам, что не продаётся. И не всё, что не продаётся - хлам.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (10.03.2013)
Старый 09.03.2013, 20:44   #359
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от metrue
Florkins, почему нет?
выбирайте категорию, сортировка popular и переходите на самую последнюю страницу
вот вам и топ самых непродаваемых!
там всё вперемешку со свежезалитым
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:35   #360
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

А проблема в том, что, мол, зайдёт в портфель покупатель, увидит отстой-испугается-убежит...Да?
Ну, дык, если портфель большой и в целом хороший, то наверху в популяре всё хорошо, вроде будет... и вряд ли покупатель всё до последней страницы смотреть будет....И если что-то сверху приглянётся, то он и купит...

Тут помоему другая проблема-- свои старые работы начинают самому себе резать глаз..
Или симиляры плохие выпрыгивают...?
Эстетика? Да?

Хотя, когда топовые портфели просматриваешь--вылизано всё по самые помидоры...
Хрен знает.......
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot