Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2023, 07:14   #60821
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VVP
Вовсю грузят ИИ вектор https://www.shutterstock.com/ru/imag...ook-2356791605
Или так можно уже?
Поделюсь своими изысканиями.
Нашел чат саппорта (Он там был, а теперь опять исчез! Чудеса!). Там сидит живой оператор, а не друг-контрибьютор, насколько я понял.
Оператор мне сказал, что они с радостью принимают жалобы на ИИ и писать в чат - оптимальный вариант. Но им нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. То есть, если вы кидали письма, то без доказательств их тоже не рассматривают. Я спросил, подойдут ли указания на характерные искажения в картинках? - Подойдут.
Накидал доказательств к ссылке и меня заверили, что эскалируют кейс вперед и вверх, там внимательно все изучат и вообще они очень заинтересованы.

Однако, пока ничего не происходит Неделя прошла, а может и две.

А бедная Вероника по ссылке, походу, трудилась в поте лица и на каком-то этапе решила, что на эту помойку уже льют все подряд, без оглядки. Всем можно, а мне нельзя что ли? И тоже бомбанула пару-тройку ИИшек. Прекрасно ее понимаю и нисколько не осуждаю. Считаю, что надо банить гигантов и наглецов, прущих против правил. А тем, у кого пара работ от безысходности - просто дать возможность почистить портфель.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (21.09.2023), evdakovka (23.09.2023)
Старый 21.09.2023, 09:44   #60822
VVP
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
А бедная Вероника по ссылке, походу, трудилась в поте лица и на каком-то этапе решила, что на эту помойку уже льют все подряд, без оглядки. Всем можно, а мне нельзя что ли? И тоже бомбанула пару-тройку ИИшек. Прекрасно ее понимаю и нисколько не осуждаю. Считаю, что надо банить гигантов и наглецов, прущих против правил. А тем, у кого пара работ от безысходности - просто дать возможность почистить портфель.
У неё в портфолио сотни ИИ изображений. Отсортируйте по новизне и посмотрите внимательно. Например https://www.shutterstock.com/ru/imag...tor-2315123661

А! И сейчас всем нелегко.
VVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 09:56   #60823
VVP
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от MPetrovskaya
А почему вы думаете, что это ИИ?
Как уже написали выше, там много ошибок в анатомии и смысле. Правая рука вывернута большим пальцем наружу, кисть руки в районе ручки вазы стала непонятной частью вазы, корсет платья таков, что не понятно, где грудь и т.п.

Или вот Санта выше по ссылке: у него щеки вывернулись как вторые усы, но это щеки.

Даже рисунки пирожных и морожных и то с ошибками, которые присущи "деятельности" ИИ. Например https://www.shutterstock.com/ru/imag...ing-2323525461
Вафельный рисунок со стаканчика перешел на само мороженое.

И т. д. и т.п.
VVP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (21.09.2023)
Старый 21.09.2023, 10:17   #60824
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Проблема не в том, что щеки, это вторые усы. А в том, что пипл хавает и покупает. Я наблюдаю кучу сайтов, которые используют в своих статьях ИИ картинки и это п....ц.
На слитые руки, волосы и щеки содатели контента не обращают внимания.
Это как немецкие самолеты и танки на плакатах 9 мая.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 13:34   #60825
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2021
Сообщения: 123
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Поделюсь своими изысканиями.
Нашел чат саппорта (Он там был, а теперь опять исчез! Чудеса!). Там сидит живой оператор, а не друг-контрибьютор, насколько я понял.
Оператор мне сказал, что они с радостью принимают жалобы на ИИ и писать в чат - оптимальный вариант. Но им нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. То есть, если вы кидали письма, то без доказательств их тоже не рассматривают. Я спросил, подойдут ли указания на характерные искажения в картинках? - Подойдут.
Накидал доказательств к ссылке и меня заверили, что эскалируют кейс вперед и вверх, там внимательно все изучат и вообще они очень заинтересованы.

Однако, пока ничего не происходит Неделя прошла, а может и две.

А бедная Вероника по ссылке, походу, трудилась в поте лица и на каком-то этапе решила, что на эту помойку уже льют все подряд, без оглядки. Всем можно, а мне нельзя что ли? И тоже бомбанула пару-тройку ИИшек. Прекрасно ее понимаю и нисколько не осуждаю. Считаю, что надо банить гигантов и наглецов, прущих против правил. А тем, у кого пара работ от безысходности - просто дать возможность почистить портфель.
В чём-то я с Вами согласен, но ведь есть люди которые пытаются перерисовать AI, что-то подправить, а есть те кто просто делает трассировку и загружает. Shutterstock принимает тысячами откровенные генерации, а потом начинает с этим бороться. https://www.shutterstock.com/ru/imag...her-2258098933
Zoolander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 13:56   #60826
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Zoolander
а потом начинает с этим бороться. https://www.shutterstock.com/ru/imag...her-2258098933
Ну и что - "Лучший выбор! • Высокий спрос, нравится пользователям". А борются они только сами с собой как нанайские мальчики.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 14:44   #60827
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый день! Продолжу тему ИИ. Я стал использовать Миджорни для генерации референсов. Я не делаю трасировку и использую референс разумно, лишнее убираю, что-то поправляю. Вот пример: https://www.shutterstock.com/ru/imag...ard-2353641045 И шатр что-то принимает, а что-то лупит с пометкой 'Non-Licensable Content'. И вот после того, как я увидел предупреждение на главной странице 'Submitting Ai work will lead to your account being disabled' я что-то раздумьях и сомнениях... Кстати Adobe тоже что-то берет, что-то лупит с расплывчатой пометкой 'QUALITY ISSUES'...
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 15:01   #60828
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2021
Сообщения: 123
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от seniors
Добрый день! Продолжу тему ИИ. Я стал использовать Миджорни для генерации референсов. Я не делаю трасировку и использую референс разумно, лишнее убираю, что-то поправляю. Вот пример: https://www.shutterstock.com/ru/imag...ard-2353641045 И шатр что-то принимает, а что-то лупит с пометкой 'Non-Licensable Content'. И вот после того, как я увидел предупреждение на главной странице 'Submitting Ai work will lead to your account being disabled' я что-то раздумьях и сомнениях... Кстати Adobe тоже что-то берет, что-то лупит с расплывчатой пометкой 'QUALITY ISSUES'...
Ну лично я бы не стал на Вас жалобу писать, я вообще ещё жалоб не писал никогда. У меня впервые отклонили вектор с пометкой "AI generated content is prohibited. Repeated submission of such content will result in account suspension and/or termination", хотя я загрузил и близко не AI, абстрактные фоны в стиле "technology" с прозрачностью, градиентами и режимами наложения. Сейчас даже грузить файлы отпало желание.
Zoolander вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (22.09.2023)
Старый 21.09.2023, 15:35   #60829
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Zoolander
Ну лично я бы не стал на Вас жалобу писать, я вообще ещё жалоб не писал никогда. У меня впервые отклонили вектор с пометкой "AI generated content is prohibited. Repeated submission of such content will result in account suspension and/or termination", хотя я загрузил и близко не AI, абстрактные фоны в стиле "technology" с прозрачностью, градиентами и режимами наложения. Сейчас даже грузить файлы отпало желание.
Я пока такого не получал... может дело не в ИИ... Я и не боюсь жалоб. На что жаловаться, если я купил подписку на Миджорни с коммерческим правом и отрисовываю со своих же генераций... может кто-то еще опытом поделитться?
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 15:47   #60830
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2021
Сообщения: 123
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от seniors
Я пока такого не получал... может дело не в ИИ... Я и не боюсь жалоб. На что жаловаться, если я купил подписку на Миджорни с коммерческим правом и отрисовываю со своих же генераций... может кто-то еще опытом поделитться?
Я понимают, что Вы купили подписку midjourney, но на словах shutterstock против любого контента созданного при помощи AI и их не волнует платная у вас подписка или нет. Другое дело, как они смогут доказать, что Вы использовали midjourney?
Zoolander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot