Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 12:14   #601
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Игорь, я правда не понимаю в чем секстанство и в чем снобизм - мы по отношению к авторам ведем себя максимально корректно. обучаем и поясняем - на что в общем-то и рассчитана система обратной связи и форумов.

Но я могу принять. что угодить всем на свете нереально.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:31   #602
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Объясняю еще раз. Снобизм отказ не достаточно мотивированный в недостаточно корректной форме. Я не москвич и обучаться в ваших тусовках не могу. Если вы цените автора, то терпеливо объясните ему, что детей перед съемкой надо умывать, что рисующий свет обычно в представлении зрителя выглядит как солнечный и т.п. Проще всего написать отказ с формальными объяснениями.

Теперь о сектатнстве. Надо открыть словарь или энциклопедию и прочитать определение.

Секта - это братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере.
Практически, это ограниченная группа людей с общими взглядами. Стоило мне не слишком жестко покритиковать Лори. Сбежалось сразу несколько собак, готовых укусить, внешне они не являются вашими сотрудниками.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:33   #603
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

игорь380, может даже создаться ощущение, что Вы это всерьез.
Цитата:
не читайте милая Elisanth
не люблю подобных обращений, а читаю я по долгу службы, так сказать.
Цитата:
Изображение требует ретуши
Комментарий редактора: полосы и пятно на небе

Неужели эта формулировка вызвала такое негодование? Вполне мотивированный отказ. Где здесь снобизм? Видимо, и я в секте Лори (даже не будучи зарегестрированной там ).
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:36   #604
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

игорь380, опять же, выражения выбирайте. Собралась стая собак? Видимо, вы рассчитывали поплакаться здесь на "несправедливый" отказ (как это не приняли фотку с пятном на небе), и, не получив должной поддержки, пытаетесь выставить остальных в невыгодном свете. Не всегда Ваше мнение - единственное. Напомню, на форуме существует система предупреждений за хамство.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:44   #605
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Игорь, работа у редакторов сдельная и есть 12 стандартных причин отказа и 256 символов на произвольный комментарий, если он необходим. Писать по каждой картинке подробный отказ начинающийся с того, что детей надо умывать, а крышку объектива перед съемкой открывать - неразумная трата времени. Есть отказ - и есть обсуждение отказа как элемент обучения. И у нас есть ШТАТНЫЕ люди, которые отвечают на ВСЕ вопросы.

Есть форум на Лори "Боевые грабли" - на котором и обсуждаются отказы и понятные-непонятные вопросы. Поскольку решение о том принять либо не принимать изображение всегда принимает человек - то всегда остается возможность что человек ошибся, ибо он живой.

Поэтому и создан форум, поэтому же всегда можно написать нам - хоть простым ответом на автоматическое письмо, которое вам приходит об отказе-приемке - и этими инструментами пользуются очень многие авторы. Про "я не москвич" - ну и что? у меня 40% сотрудников не москвичи, а авторов-москвичей 697 из 3072 - еще ни в одном интернет-проекте география не имела значения, общение вербальное, с картинками - при чем тут удаленность от Москвы? Не понимаю.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:48   #606
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

...Хотя знаете, Игорь, вы мне сейчас напомнили конфликтную ситуацию годовалой давности - автор очень эмоционально возмущался в ответ на комментарий редактора "Грубая изоляция" - "Ваш редактор оскорбил меня, он назвал мои фотографии грубыми!" - и потребовалось немалое время, чтоб объяснить автору, что "грубая изоляция" - это термин, использующийся в обработке фотографий довольно давно, во всяком случае задолго до массового распространения фотобанков.

Еще бывает, что авторы обижаются в ответ на комментарий редактора "ХА". Редактор имел в виду "хроматические аберрации" - а автор искренне решил, что над ним смеются.

Но даже в случае подобных ситуаций - они вполне разрешаются путем переговоров.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (26.07.2009), winiki (26.07.2009)
Старый 26.07.2009, 15:16   #607
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от игорь380
Секта - это братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере.
Практически, это ограниченная группа людей с общими взглядами. Стоило мне не слишком жестко покритиковать Лори. Сбежалось сразу несколько собак, готовых укусить, внешне они не являются вашими сотрудниками.
Зря переживаете. Я пытался объъяснить Ирине, пытался спорить, но ситуация не меняется, а банк поплняется потоком вполне качественного мусора, среди которого уже нет практически живых работ. В лидерах 5-7 человек, которые познали вершины мастерства и пытаются диктовать это остальным. Работы вполне стоковые, принимаемых в других банках и продаваемые там идут в реджект по совершенно идиотским причинам.
Я просто перестал тратить время на загрузку работ, стирать портфель лень. Продаж, практически нет, хотя сотрудники позиционируют его как банк для которого айс и шатер не указ.
Пройдет время и все решат деньги. Если будут клиенты на такой фотоматериал, то банк выживет. Нет - разбегутся и те, кто выложил свои работы на продажу или просто забудут про него, оставив портфель на память...
Esat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:52   #608
Завсегдатай
 
Аватар для winiki
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кропоткин - Москва-Митино
Сообщения: 331
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
Еще бывает, что авторы обижаются в ответ на комментарий редактора "ХА". Редактор имел в виду "хроматические аберрации" - а автор искренне решил, что над ним смеются.

Камень в мой огород...
Теперь смешно об этом вспоминать...
winiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:12   #609
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Евгений, разумеется, покупатель решает проблемы живучести фотобанка своими покупками - фотобанк воспитывает покупателя в первую очередь в том ключе, что ЛЮБОЕ изображение обязано быть куплено и должным образом оформлено, то есть должен соблюдаться закон и этот закон единый как для центральных изданий, так и для небольших сайтов компаний.

Это уже после того, как самый факт покупки ВСЕХ используемых изображений станет нормой для КАЖДОГО, кто использует изображения - можно будет насаждать мысли о том, что кроме чудесных фотографий тетечек в розовых кофточках есть и еще более чудесные фотографии. А еще - оказывается!!! - разные фотографии стоят разных денег....
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:29   #610
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Esat
Зря переживаете. Я пытался объъяснить Ирине, пытался спорить, но ситуация не меняется, а банк поплняется потоком вполне качественного мусора, среди которого уже нет практически живых работ.

Именно сбор мусора в передметке, скучнейших, но КАЧЕСТВЕННЫХ фотографий городов и весей, однотипных красоток в одинаковых позах я имею в виду, когда говорю о сектатнстве. В Лори, действительно, есть небольшая группа нормальных авторов, но быть среди массы производителей качественного мусора, наверно, все эе скучно. Не буду больше тратить время ни на загрузку, ни на переписку на фотрумах и прочих боевых граблях.

А Элизабет вместо предупреждений о наказниях по поводу десятка собак было бы лучше успокоиться, т.к. караван идёт...
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot