Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 20:11   #2481
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вы что то пропустили Elnur. Я не оправдываю СССР, я просто "лютый антисоветчик."
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:28   #2482
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Elnur, давайте значит хвалить, а не ругать Америку, только потому что сейчас она сильна? Классная логика.

И вообще я тоже приверженец двойных стандартов, так любимых Западом. Какой смысл говорить "а Россия тоже так поступала", если это свои, а там - чужие? Россия - наш дом, а Америка - геополитический враг, о чем еще может быть базар?
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:46   #2483
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от stocklyar
Elnur, исторически Россия расширялась отвечая на враждебные действия и угрозы со стороны Запада.
Да что вы говорите? Все империи в истории человечества злые и враждебные, и только Российская империя всегда тихо сидела, и как только, кто-то проявлял "враждебные действия и угрозы", то она шла и её захватывала? Т.е маленькая Киевская Русь разрослась до размеров 1/6 части суши, только в ответ на "враждебные действия и угрозы со стороны Запада"? А Кавказ и Средняя Азия, тоже со стороны запада подвергались угрозам?

Слышать из Москвы обвинения в империалистических амбициях Америки просто смешно. В пределах своих возможностей, Москва делает тоже самое. Просто возможности разные. Америка несёт в другие страны демократию, Россия "защищает своих граждан" в Южной Осетии и Аджарии, и оккупирует территорию другого государства. Какая разница под какими лозунгами прикрывается империалистическая политика?


Цитата:
Сообщение от Tim
Вы что то пропустили Elnur. Я не оправдываю СССР, я просто "лютый антисоветчик."
Ну, я не конкретно в ваш адрес. Просто вырвал из контекста для своего поста

Последний раз редактировалось Elnur, 08.04.2011 в 21:09.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoJulia (11.04.2011)
Старый 08.04.2011, 20:54   #2484
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от TXT
Elnur, давайте значит хвалить, а не ругать Америку, только потому что сейчас она сильна? Классная логика.
И вообще я тоже приверженец двойных стандартов, так любимых Западом. Какой смысл говорить "а Россия тоже так поступала", если это свои, а там - чужие? Россия - наш дом, а Америка - геополитический враг, о чем еще может быть базар?
Ну раз я призываю не ругать её, то это вовсе не означает призыва её хвалить. Не надо додумывать мои мысли.

Я призываю к справедливой и честной оценке ситуации. Выражение "они наш геополитический враг, и всё что они делают, это неправильно" - это честная позиция. Но ругать чужие империалистические амбиции из Москвы, как я уже сказал выше, это несправедливо. Я не конкретно форумчан имею ввиду, а официоз и обывательские спекуляции вокруг этого.

Т.е. если пацаны отнимают жвачку у детей, то это хулиганы. А если мы отнимаем, то мы крутые, и если не отнимем мы, то отнимут хулиганы.....
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:03   #2485
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Т.е маленькая Киевская Русь разрослась до размеров 1/6 части суши, только в ответ на "враждебные действия и угрозы со стороны Запада"
забыл добавить, не только с Запада, но и с Востока.
Странно, что вы историю с Кавказом не знаете, ведь они первые просили защиты от турков.
Средняя Азия - оттуда пришли монгольские войска и были постоянные набеги кочевых племен.
Куба тут причем? То что там были ракеты - это был ответ на ракеты в Турции.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dr TI (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 21:08   #2486
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
А если мы отнимаем, то мы крутые, и если не отнимем мы, то отнимут хулиганы.....
Ну да, кровать большая, а одеяло маленькое. Все тянут на себя это понятно. Только вроде все больше и больше Китай на себя тянет так что империя США тоже ссыхается.
А пропаганда- вешь естественная. Вспомните сколько воя было на западе о вводе войск СССР в Афганистан. И чем все кончилось, стоило СССР ослабеть?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:14   #2487
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Т.е. если пацаны отнимают жвачку у детей, то это хулиганы. А если мы отнимаем, то мы крутые, и если не отнимем мы, то отнимут хулиганы.....
Интересно - какую жвачку отнимала Российская империя у "покоренных народов" ? Первобытный образ жизни и повальную безграмотность населения? Или медицину на овечьих какашках?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dr TI (08.04.2011), fanfo (09.04.2011), stocklyar (08.04.2011), TXT (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 21:16   #2488
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Надеюсь и не в мой Вообще приход в России коммунистов к власти путем переворота считаю кошмаром для России.А так же все ихнии последующие действия.
Но то что было 100 лет назад в России ни как не может оправдывать сегодняшние действия запада,которые прямо ведут просто к хаосу в мусульманском мире.А к чему еще могут привести страшно подумать. И куда же тогда имигрировать простому стокеру,простите вопрос по теме у нас ведь такой? В Европу сейчас хлынут массы имигрантов с севера Африки, Пакистан изо всех сил подталкивают к войне с Индией,а самая большая мусульманская страна Индонезия... если и там и там начнется, то вся ЮВ Азия окажется некомфортной(мягко так выразится).
Останется только Америка.
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:27   #2489
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

"Будь ты рокер или инок ты в советской луже вымок и пребудешь таковым ты даже выйдя за порог" Если не напутал ничего. Это я про все обсуждение. Типа от совка так просто не избавишься если он в душе.
Elnur я не противник Америки, просто вот демократия к которой я так стремился всю сознательную жизнь вдруг стала напоминать мне чем то то самый советский союз. Мы вроде как избавились от коммунистов, вышли из Союза советского, провели выборы президента. (для скептиков — первый раз они точно были честными) отказались от ядерного оружия. И что?
Сейчас нам говорят что нужно "еще немного напрячься". Как еще напрячься?
Европа закрыта, США вводит санкции против наших предприятий, рынки европейские наглухо закрыты.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:34   #2490
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от stocklyar
забыл добавить, не только с Запада, но и с Востока.
Странно, что вы историю с Кавказом не знаете, ведь они первые просили защиты от турков.
Средняя Азия - оттуда пришли монгольские войска и были постоянные набеги кочевых племен.
По-моему, историю не знаете вы, точнее читали только советские книги по истории. Почитайте, хотя бы википедию на русском языке.

Как например, Азербайджан мог просить защиты от турков, если мы говорим практически на одном языке, даже через 90 лет после раздельного проживания? А Северный Кавказ и шейх Шамиль у кого защиты просил?

Теперь насчет монголов.... В 16-17 веке, монголы практически перестали существовать как самостоятельный народ. Их территории, тогда ещё не были территорией Российской империи. Их начал захватывать и присоединять Ермак в конце 16 века. Окончательное присоединение произошло уже с образованием СССР.

Петр 1, как основатель империи, активно захватывал новые территории Средняя Азия, Кавказ, вплоть до Дальнего Востока . Именно при нём Кавказ впервые попал в пределы российской империи в борьбе с Османской империей. Позднее при Анне Ионанавне, эти территории были потеряны, но в конце концов после первой мировой войны вновь были присоединены.

Это всё обычная борьба империй за новые территории. Что за наивность полагать, что все вокруг нападали для захвата, а мы только когда на нас нападали.... Называйте вещи своими именами.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot