Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 10:45   #2371
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

вчера по чешскому ТВ показывали пьяного болгарина который на парковке стукнул чью-то машину, а потом испугался и уехал - правда недалеко - и его тут же прихватили - болгарин путаясь в словах упрашивал полицейских его отпустить и предлагал деньги, полиция денег не взяла, а его задержали - комментарии за кадром - если бы нарушитель не предлагал денег, заплатил бы штраф и когда бы протрезвел забрал и машину - а теперь за предложение взятки ему грозит 6 лет тюрмы... Вот такие новости нашего городка -для тех кто собирается в Чехию.
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:33   #2372
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
а теперь за предложение взятки ему грозит 6 лет тюрмы
посодют голубчика.

Цитата:
Да не важно впринципе откуда деньги - важно в дебете страна или в кредите (и в каком).
У японии долг как ВВП за два года плюс проценты. У США долг такой что можно все штаты раз 20 продать и заново купить. События в Евросоюзе говорят сами за себя от Греции и Ирландии до Латвии. ОАЭ входит в десятку стран с риском дефолта уже в этом году.
А в Белорусии долг всего 30 процентов ВВП. Но к нам никто не едет...
И правильно делают что не едут )))))))))))))))))))
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:53   #2373
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

http://www.respublika.cz/Novosti_CHe...osti/index.php
вот еще один портал информационный открылся - более-менее толковый - это для тех кто Чехией интересуется..
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (15.07.2013), LoopAll (04.04.2011), mif (30.03.2011), Tim (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 11:10   #2374
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
посодют голубчика.
А в Белорусии долг всего 30 процентов ВВП. Но к нам никто не едет...
И правильно делают что не едут )))))))))))))))))))

А почему не едут? В Беларуси же все хорошо.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:16   #2375
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 67
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
Тут немного "неправильных" мыслей и фактов по эмиграции, о которых я боюсь думать.

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/748959-echo/

Действительно боюсь я того что закроют границы для "неправильных" граждан.


Лично я сейчас сильно задумался об эмиграции. Никогда не причислял себя к людям способным уехать "раз и навсегда". Да, сейчас, и уже почти полтора года я за границей, но мне просто так удобнее, да и вообще по началу это был как новый "экспириенс", было интересно изменить мир вокруг кардинальным образом, раз уж предоставилась такая возможность, то есть мыслей уехать навсегда не существовало. Но со стороны оно как известно "всегда виднее", я не буду говорить вот там плохо, а тут хорошо - это не правда, или скажем отчасти правда, люди делающие так, как правило просто сводят счеты со своим разумом и дают оправдания своим поступкам. Там - это Родина, она не может быть плохой - другое дело что ты это ты, и жизнь вокруг это жизнь тебя и твоей семьи, и думать стоит по моему мнению именно об этом.

Так вот, я вдруг стал понимать людей меняющие "трешку" в Саратове или Одесе на съемную конуру в Бруклине. Или работу адвоката - на автомеханика из Буэнос-Айреса. Жизнь интересна тем что хорошо - это не где сухо, тепло и копченая колбаса в холодильнике. Душевное спокойствие стоит намного дороже.

Спасибо за ссылку. Интересная статья, вроде как патриотичная и не очень одновременно.
Мне думается что все у нас в стране вполне закономерно и логично, и то что люди эмигрируют тоже ничего удивительного. Автор статьи почему то не фигурирует такими важными понятиями как нравственность, законы устройства общества, культура, от этого ведь тоже много чего зависит. Если у правителя отсутствуют высоко духовные качества личности, и он естественно и легко врет в прямом эфире, о чем разговор тогда вообще. Это судьба народа, а не желающие с ней мириться и есть эмигранты и те кто хотят уехать. Я тоже хочу уехать, но прекрасно понимаю что в любой точке земного шара нет такого места где можно было бы себя ощущать в безопасности. В Америке как фермер по закону не имею права выращивать обычные растения, только модифицированные, в Австралии на севере выращивают модифицированные, на юге нет, АЭС в стране вообще нет, при этом в Европе модифицированные продукты запрещены для продажи, но там очень большая концентрация АЭС. А если я просто хочу жить в высокогорье, иметь своё натуральное хозяйство, я без настоящего молока жить не могу -спрашивается куда мне деться? Сейчас времена другие, настроения другие, путь развития цивилизации низко духовный, Богом прикрывают насилие, и жить тут как бы мне хотелось, никто не позволит.
Знаю что все врут, но выживать как то надо, и уезжать все равно придется. Часто думаю о моём месте жительства, есть ещё время доучится, но потом надо будет срочно драть когти, за землю реально уже начинается борьба. Азиаты выращивают помидоры, активно увеличивают численность членов семьи, а вечером у подъездов домов их столько, что поневоле думаешь, где это я оказался И недолго осталось до момента когда все они могут встать под ружьё и просто перебить балласт оставшихся общественно-пассивных россиян. Спасает только то что у меня есть возможность жить за городом и не видеть их, потому что это реально угнетает.
Куда уехать так и не решила
Ocarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SONY (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 12:24   #2376
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
А почему не едут? В Беларуси же все хорошо.

Я ни когда не говорил что все хорошо, я просил не поливать грязью свою страну тех кто как привило ничего для неё не сделал.И как правило плохо её знает. Каждый должен иметь право уехать и приехать когда вздумается, но те которые остаются достойны уважения не меньше чем уехавшие. У нас тут периодами беларусь от россии не отличить, а это разные страны и разные проблемы.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:49   #2377
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А я так последнее время думаю,что Беларусь среди постсоветских государств все больше и больше отличается в лучшую сторону. Может я не всей информацией владею,но такое впечатление создается.
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:28   #2378
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Здесь больше порядку на самом деле, ниже цены, лучше дороги, не всё развалилось от советской социальной системы, то есть работают детсады, работают всяческие детские клубы и прочий соцкульбыт . В деревне большая программа реализуется по строительству жилья для колхозников. В городе строится жилье для очередников под 5 процентов на 20 лет. Для неочередников ставки 17-18 процентов на 7-10 лет кажется.
По первому впечатлению вроде бы и неплохо, но многие впечатления обманчивы.
На низкие цены есть низкие зарплаты, колхозы часто поддерживаются за счет предприятий или банков, бесплатное медобслуживание и образование при ближнем столкновении обнаруживает неприятные черты.

Вопрос в том сколько продлится такое устойчивое положение неустойчивого равновесия. Беларуси просто не с чего быть богатой страной. Народ не желает уходить с крупных предприятий и заниматься бизнесом, бизнес по большей части это лавочники или продажа на те же крупные предприятия с откатами. Руководствам госпредприятий конечно далеко до российских олигархов, но чувствуется что живут не только на зарплаты. Частных производств отвечающих сами за себя и не требующих защиты или помощи государства мало.
Адекватной оппозиции существующей власти нет. Евросоюз не смотря на громогласные заявления никаких шагов навстречу народу Беларуси не делает и похоже даже не собирается. Страна полностью зависит от России и сберегается от поглощения ею той самой авторитарной властью которую многие ненавидят. Правда ненавидят очень вяло и никаких активных действий предпринимать не собираются. Вялость вообще походу национальная черта. Все вяло говорят о том что "надо бы в Европу" но при этом выучить язык или получить европейское образование мало кто стремится, попыток выводить свои предприятия на новые рынки сбыта в Европу Азию или Америки не делают часто даже люди у которых это записано в должностных обязанностях.

Последний раз редактировалось Tim, 04.04.2011 в 10:43.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (04.04.2011), Pina (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 17:48   #2379
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 229
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

...Вы считаете ,что становиться хуже?
Pina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:07   #2380
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

однозначно
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot