Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 15:10   #1941
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Всем привет!
Прочитала всю тему, местами очень интересно и познавательно
И таки я набралась решимости задать вопросы alexey-dn так как меня очень интересует Финляндия. Может не только мне будет интересно. alexey-dn! я надеюсь вы еще здесь Вы очень интересно излагали в этой теме и я была бы очень признательна вам за ответы

1.) Есть надежда что моего талантливого мужа пригласят на работу в Финляндию, в связи с этим возникает вопрос: какие права дает рабочая виза? упрощает ли она процесс получения ВНЖ? А сколько вобще обычно занимает времени процесс получения ВНЖ если все легально?
2) предположим что по каким-либо причинам захочется или будешь вынужден сменить работодателя по истечению срока контракта, найдется другая фирма которая будет готова принять на работу. В этом случае опять придется оформлять все документы заново через Москву или можно оформить все прямо на месте в Финляндии? Я имею ввиду оформление тех документов которые оформляются при первичном приезде в страну по рабочей визе. Или может быть тем кто уже находится в стране есть какие-то послабления... просто я не из Москвы а очень даже далеко от нее живу и если придется проходить всю волокиту с бумагами заново через Московское посольство то это будет реально тяжко.
3) не могли бы вы сориентировать по поводу того какие средние зарплаты в Финляндии? Особенно было бы интересно узнать зп 2D графиков (работа если и светит то в сфере разработки игр для Айфонов, специализация -концепт арт и вобще весь сопроводительный арт для игрушек) Может быть подскажите сайт на котором есть инфа о средних зп в Финляндии?
Ну и так же буду благодарна любому кто сможет ответить на эти вопросы
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:36   #1942
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

1) рабочая виза дает ВНЖ во всех странах, насколько я знаю.
2) обычно это делается на месте. Ведь уже будет ВНЖ.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
u-k-k-i (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 16:40   #1943
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
1) рабочая виза дает ВНЖ во всех странах, насколько я знаю.
2) обычно это делается на месте. Ведь уже будет ВНЖ.


Спасибо за ответ! Оказывается все так просто...осталось только приглашение получить
Кстати тогда получается что это лучший способ эмиграции, почему бы не пробывать искать работу за границей, есть же еще так называемые "HeadHunter" к которым можно обратиться за помощью. Я так понимаю в основном здесь на форуме люди с образованием. Даже если вначале получишь не слишкм выгодное предложение все равно едешь а через годик поднабравшись опыта можно найти лучший вариант. Какая бы не была зп все равно лучше чем нелегалом ехать.
Хотя может быть я слишком наивна и получить приглашение по работе это из рода фантастики? Но по-крайней мере многие коллеги моего товарища уже кто в США а кто в Канаде, правда тот кто в США действительно мегамозг. Но думаю стоит пробывать, ведь ничего не теряешь
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:53   #1944
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

так конечно это лучший способ, самый легальный и удобный.

тут люди даже с высшим образованием
только в основном тут люди, зарабатывающие стоками, а это совсем другое дело.

Останься, скажем, я, программистом, уехать в США или Германию было бы элементарно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:04   #1945
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
Останься, скажем, я, программистом, уехать в США или Германию было бы элементарно.
элементарно в США?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:15   #1946
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

а почему нет? мне до сих пор шлют предложения разные рекрутеры... Да собственно с фирмы, на которой я работал, несколько человек так туда и уехали.
Еще шлют в Германию, Нидерланды.
Канада, Новая Зеландия до сих пор нуждаются в программистах.

Еще вариант был сдать GRE и TOEFL, и в университет на постдока, а там уже зацепиться не проблема. Но сейчас это уже не имеет смысла.

Я никогда не рассматривал сам акт эмиграции как проблему, проблема скорее в том, чтобы решить стоит ли и куда.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:36   #1947
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
так конечно это лучший способ, самый легальный и удобный.

тут люди даже с высшим образованием
только в основном тут люди, зарабатывающие стоками, а это совсем другое дело.

Останься, скажем, я, программистом, уехать в США или Германию было бы элементарно.


Эхехе, а у меня нет высшего образования я окончила лишь художественное училище, да и стоки мне пока денег не приносят, еще учиться и учиться нужно. Зато есть мужчина который так же не имея высшего образования (закончил то же училище) является хорошим специалистом. Кстати мечтая уехать в Финляндию он хочет устроившись на работу заняться стоками, так что думаю можно совмещать и то и другое. Хотя конечно хождение в офис штука тяжелая.
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:08   #1948
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

сомневаюсь, что первое время будет время и силы на стоки...
удачи, пусть у вас всё получится с Финляндией! Если, конечно, вам действительно это нужно...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:13   #1949
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
сомневаюсь, что первое время будет время и силы на стоки...
удачи, пусть у вас всё получится с Финляндией! Если, конечно, вам действительно это нужно...

Спасибо Нам это действительно нужно
А может быть здесь кто-то есть кто уезжал в страну именно по рабочей визе? И есть что рассказать об этом. Интересна любая информация. Может кто-то может посоветовать агенства которые помогают найти работу или есть какие-либо данные по зп в разных странах. Так же интересно было бы узнать соотношения между средними з в той или иной стране и стоимостью продаваемой недвижимости (так как это неизбежные и самые большие траты) Вобщем делитесь если есть чем мне, и надеюсь что не только мне, интересно узнать реальные факты.
Все эти вопросы уже так или иначе задавались в этой теме, но так как тема немного поросла флудом не по делу пытаюсь вернуть ее в первоначальное русло
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 05:25   #1950
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Как-то на досуге набрёл на испанский русскоязычный форум. Мне показалось, что будет интересно почитать и послушать, что говорят об Испании и Барселоне те, кто наконец уже уже переехал.... Есть ли оно, это счастье эмигрантское, нашли ли они его? Из первых уст, так сказать.... Вот, одна из больных тем.
http://www.forum-spain.ru/viewtopic....=asc&star t=0
Можно зайти с главной страницы форума, и может там кто найдёт ответы на свои вопросы и информацию.
http://www.forum-spain.ru/
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SONY (13.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot