Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 07:57   #24021
Старожил
 
Аватар для Olyina
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 707
Репутация: 760
Оставлено благодарностей: 515
Получено благодарностей: 746
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

По моему ошибочному платежу ответили что вроде бы перенаправят платеж на пай пал, но это займет чуть больше времени
Olyina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (04.04.2015)
Старый 05.04.2015, 22:40   #24022
Завсегдатай
 
Аватар для Olegk1986
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщения: 294
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Первый раз грузил едиториал, получил такой реджект: needs to include the keyword phrase illustrative editorial. Кто может подсказать, что-то не так с ключевиками?
Olegk1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:51   #24023
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

в поиске много раз об этом спрашивали.. всего-то - задать в поиск по Шаттеровскому разделу phrase illustrative editorial - и куча ответов, что делать и как жить =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:50   #24024
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Жека_lw, вы задали вопрос в теме Анны касается Шаттра - отвечаю здесь (хотя эта тема юридического вопроса)
Цитата:
Сообщение от Жека_lw
В том то и дело, что толком никто ничего не разъяснит.
От вы говорите, что флуд, а конкретики нету.
Так как одни говорят что можно, другие нет. А мне то откуда знать, что и как можно, а что нет? Наделаю делов, а потом бан. (
На форуме также ничего толком не нашел. Ни по этой теме, ни по теме корпоративных акаунтов.
И никто конкретно не скажит, как и что конкретно нужно делать, чтобы потом акаунт не забанили.
Я ж для того и спросил еще с самого начала, как правильно все сделать, чтобы флуд не разводить. А полного ответа, ни от вас, ни от других пока не было. Если не считать разных, противоречивых ответов.
Одна надежда на Анну.
Я, вам отвечу конкретно на ваш вопрос - вы и ваш друг художник.
Чтобы продавать фотокопии работ вашего друга на стоках - вы должны обладать правом собственности на ту работу которую разместили на продажу. Для этого заполняется проперти релиз который подписывает (подтверждает) ваш друг.
Что такое право собственности - эта работа принадлежит вам, вы её купили или вам её друг подарил с правом собственности. Вы имеете право - продавать, раздавать, дарить фотокопии этой работы, также имеете право - продать, отдать, подарить саму работу (подлинник) как с правом собственности так и без права продажи фотокопий и подлинника (оставив право продажи фотокопий себе).
Если вы разместите фотокопии работ вашего друга - ваш друг не может продать и саму работу, эта сделка совершается с вами, и обговариваются условия продаж фотокопий в договоре купли-продажи. Так-же ваш друг не имеет право подарить эту работу никому, кроме вас.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 16:53   #24025
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LukAlex
заполняется проперти релиз который подписывает (подтверждает) ваш друг.

Насколько я понимаю, проперти релиз предоставляет фотографу права на КОНТЕНТ. На изображение (в данном случае) объекта. А не на сам объект, который по прежнему остается во владении хозяина (художника в данном случае).
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:05   #24026
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Насколько я понимаю, проперти релиз предоставляет фотографу права на КОНТЕНТ. На изображение (в данном случае) объекта. А не на сам объект, который по прежнему остается во владении хозяина (художника в данном случае).
за автором остаётся только авторское право
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:20   #24027
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
за автором остаётся только авторское право
Покажите где это написано в проперти релизе.
В проперти релизе речь идет о "контенте"
Цитата:
Настоящим предоставляю ____________________________ И Shutterstock,Inc.(в совокупности именуемым "Фотограф"), а также правопреемникам и уполномоченным агентам Фотографа и лицам, действующим от лица и с разрешения Фотографа, право находиться на территории недвижимого имущества Владельца и осуществлять фото-*‐ и видеосъемку и создание других неподвижных и динамических изображений (в любых форматах) или графических воспроизведений Недвижимости, в любых медиаформатах, известных на данный момент или которые будут созданы впоследствии ("Контент").
И далее в том-же духе о контенте, а не об объекте.
Фотограф получает право на Контент. Тобишь на свои фотографии некоего объекта.

все права на Контент, включая авторские права, находятся и останутся в единоличной собственности Фотографа


Сам объект как был так и остается собственностью владельца.

P.S. А интересная мысль... Под видом проперти релиза подсовывать на подпись дарственную
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:34   #24028
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Совершенно верно. Этим проперти и отличается от договора о передаче прав. Это просто разрешение на использование изображения некого объекта авторского права, но никак не сами права на этот объект.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:43   #24029
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Mark_KA, давайте пофантазируем...
Ваш друг продал работу с правом собственности, фотокопию этой работы вы продаете с подписанным релизом. А вот новый хозяин увидил фото в рекламе работу которую он купил - не доволен, что фото купленной работы используется в рекламе... Кто ответит в виде денежной компенсации - вы ответите!
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:52   #24030
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Mark_KA, давайте пофантазируем...
Ваш друг продал работу с правом собственности, фотокопию этой работы вы продаете с подписанным релизом.
Давайте.
Мой друг - художник (и поэт ) ? А я - фотограф с подписанным проперти релизом?
Цитата:
Сообщение от LukAlex
Кто ответит в виде денежной компенсации - вы ответите!
Я отвечу (точнее шатерсток ответит раньше меня) демонстрацией подписанного проперти релиза, в которой сказано... См. выше.
А покупатель самой работы будет:
1) плакать по ночам в подушку и кусать локти (тип - неврастеник с неуравновешенной психикой)
2) рассказывать соседям и друзьям какую классную вещь он купил ("ее даже в рекламе показывали в телеке")
3) наплевательски отнесется к рекламе и наличию в ней изображения его новоприобретенной собственности.

P.S. Кстати... У меня есть фотоаппарат. И машина. И еще некоторые вещи... Которые я честно купил. И изображения которых я нередко вижу в рекламах. Куда мне обратиться за денежной компенсацией?
Друг продал свою работу (с правами или еще как-то), я продал свою (фотографию той работы и с правами означенными в проперти релизе).
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (06.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot