Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 01:43   #31
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от sailorr
я думаю, потому что им на самом деле не так важен доход, как общение

Э-э... опять же, кому как.
Я себе сегодня целенаправленно выделила выходной - для форума. Потому что нужно поднять голову от работы и кое-что прояснить. Может, еще и завтра кусок дня выделю, посмотрю по ситуации.

А дальше снова буду в основном читать. И работать. Пока снова что-нибудь с продажами не сделается
Midnight вне форума  
Старый 23.05.2009, 01:46   #32
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Midnight,
Цитата:
Э-э... опять же, кому как.
Я себе сегодня целенаправленно выделила выходной - для форума.
так вы вроде и не жалуетесь Речь про другой класс стокеров.
sailorr вне форума  
Старый 23.05.2009, 01:51   #33
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev

Тем более те вложения, которые упоминались для фотографов отобьются на стоках за год и еще на еду останется. Сравнивая с реальным бизнесом - это и не вложения вовсе.

странно... а нормальный свет? а студия, а апгрейд фототехники?.. нормальный аппарат сейчас стоит не одну тысячу долларов, если вы хотите сделать разноплановое портфолио - придется разориться на пару-тройку объективов. при портфолио в несколько тысяч фото, возникает проблема хранения исходников - покупаешь сначала один террабайтник, за ним вдогонку идут еще парочка. попробовав снимать на среднеформатку, понимаешь что МАРК с его эльками и 35мм размером кадра - так себе техника... с пивком потянет. а к среднеформатке, нужен еще задничек. тысяч так за 10 бакинских комиссаров минимум... а объективчики к хасселю или мамии стоят...гхмммм...и это только начало :0) по-моему, вполне сравнимо с вложениями в "нормальный" бизнес...

И потом... не надо стоять в пробках, гнать на ненужные тебе встречи (бензин + износ авто), сокращать себе жизнь, работать когда болеешь

мне было проще работать в офисе :0) чесн говоря...
каждый, конечно, сам себе ставит планку, до которой хочешь доскочить. если ставишь высокую - пахать приходится горрраздо больше, чем в опостылевшем офисе... а если кроме стоков рассчитывать больше нет на что - и с гриппом, и с пневмонией пойдешь снимать.

опять-таки, если сток - это хобби, все прелестно и можно не заморачиваться. если это бизнес и основная работа - то и отношение нужно соответственное...

Кстати, на счет вложений фотографов - сходите на сайт к Аркрусу, он там выложил видео в YouTube о своей студии. Рекомендую просмотреть
asenna вне форума  
Старый 23.05.2009, 02:01   #34
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от asenna
по-моему, вполне сравнимо с вложениями в "нормальный" бизнес...

Ох, не помню кто писал, но, похоже, писал точно: хотите заработать на фотографию - займитесь вектором
Midnight вне форума  
Старый 23.05.2009, 02:44   #35
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Вектор дело рискованное, времени тратишь в разы больше, а отдача естественно не гарантированна. Я делаю пока упор на вектор, так как снимать пока нечего и некого, да и приемка вектора 95%-ая
Кстати, с таким мнением вполне согласен... сток - это хобби, которое может тебе позволить при удачном стечении обстоятельств окупать фототехнику. Ну а чтобы он начал кормить - это, я считаю в данный момент трудно достижимо, к превеликому моему сожалению. Жаль, что не попробовал раньше, думал об этом еще года 2 назад. Подумал, подумал и забил, так как особо некогда было. Эх, прошли сладкие времена
godofwind вне форума  
Старый 23.05.2009, 02:59   #36
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от godofwind
Кстати, с таким мнением вполне согласен... сток - это хобби, которое может тебе позволить при удачном стечении обстоятельств окупать фототехнику. Ну а чтобы он начал кормить - это, я считаю в данный момент трудно достижимо, к превеликому моему сожалению.

Если заведомо относиться к нему как к хобби и вкладывать соотвествующее количество усилий - думаю, да, недостижимо.
Именно за счет конкуренции с теми, кто считает, что стоки - это не хобби.

Цитата:
Сообщение от godofwind
Жаль, что не попробовал раньше, думал об этом еще года 2 назад. Подумал, подумал и забил, так как особо некогда было. Эх, прошли сладкие времена

Да, раньше, наверное, было легче
С другой стороны, непонятно, что тяжелее - то ли начинать сейчас, когда требования намного выше и суметь через эти требования пройти (после чего уже вряд ли что-то способно остановить), то ли начинать, когда все было легко и радужно - и столкнуться с резким падением продаж сейчас и весь остаток времени плакать о потерянном рае
Midnight вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
fishborn (25.05.2009), nellka (23.05.2009), NPogrebna (07.05.2010)
Старый 23.05.2009, 10:47   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight
Неверно :-)
Может заработать, да. Но не всегда хочет. В работе на заказчика, даже за высокую оплату, есть масса неприятных моментов, которых нет на стоках.


А жизнь стокера состоит сплошь из приятных моментов! Ха! Посмотрите портфолио самых известных, а лучше Гонсалеса на Фотолии. Он начинал, как фотограф, который любит фотографию, а потом ради денег сломал свое мышление практически полностью. Если хочешь снимать для стоков и быть успешным, будь добр снимать группы и людей на бизнес тематику. Именно это наиболее покупаемое. Но при этом будь готов к рискам, что вложенные в моделей деньги не вернутся никогда, хотя могут принести нормальный заработок. Работая с предметкой, что проще и дешевле, успешным продавцом стать трудно
игорь380 вне форума  
Старый 23.05.2009, 11:23   #38
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
то ли начинать, когда все было легко и радужно
а на деревьях доллары росли, и текли молочные реки в кисельных берегах
Elisanth вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
liusa (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 11:54   #39
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

А по-моему, все просто: кто на стоках зарабатывает нормальные деньги, для того стоки это работа, кто не зарабатывает (не может, не хочет, не получается, лень - нужное подчеркнуть) - хобби.
Чтобы зарабатывать деньги - надо работать.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ingrids (23.05.2009), Midnight (23.05.2009), Дядя Федор (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 12:11   #40
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 151
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от dimol
А по-моему, все просто: кто на стоках зарабатывает нормальные деньги, для того стоки это работа, кто не зарабатывает (не может, не хочет, не получается, лень - нужное подчеркнуть) - хобби.
Чтобы зарабатывать деньги - надо работать.

согласен на 100%
3desc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа или кидалово? jut Курилка 7 25.12.2019 22:04
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Лишился хобби cannibale Курилка 5 21.05.2008 06:08
Студийная работа или на свежем воздухе? Paul Инструментарий 37 09.03.2008 00:22


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot