Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 01:13   #3961
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

У меня процентное содержание партнёрки в общем доходе Айстока таково: количественно - процентов 30-40, по деньгам - в среднем примерно 15%.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 02:04   #3962
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Коллеги, а чегой-то вы жалуетесь на падение продаж Айса??? Вы же сами своими руками смертельно бъёте Айс своим желанием собрать по крошечке, но со всех-всех-всех сусек. Хотели работать у Айса по эксклюзивным ценам, но ведь ещё Шаттер спокоя не давал душе, да?

В итоге мечта осуществилось, имитация Шаттера предоставлена, но как-то уродливо в итоге получается по отношению к авторам - теперь эксклюзивщик Айса не только связан экскл-ограничениями, но ещё и продаёт свои работы по шаттерским ценам! Вау! Теперь остаётся просто безбонусно гордится почётным званием эксклюзивщика...

Кажется кто-то хитроумный загребает жар от Шаттерстока авторскими руками, а эти авторы улыбаются - копеечка же капает, будто мы как на Шаттере. Только вот ах-ах и ах, у самого Айса почему-то падение... А как не быть падению, если вы решили продавать работы на стороне дешевле? Не удивлюсь, если такая тенденция скоро привнесёт на на Айс и шаттерскую количественную гонку и бестмач по свежести загрузок.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 02:09   #3963
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Кто жалуется? Я не жалуюсь - у меня на Айсе ничего не падает Чем меньше по деньгам соотношение партнёрки к родным Айсовским продажам - тем лучше, потому что это означает, что сам Айсток хорошо продаёт, например, именно у меня так и есть, а партнёрские продажи для меня - просто приятная надбавка, не играющая особой решающей роли в общем доходе.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 04:23   #3964
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Для меня стоки - бизнес. Покупатели никуда не денутся. Упадет в одном месте - поднимется в другом

Да, Айс у меня топчется на месте, падает периодически - но несколько других игроков растут (частично и за счет Айса).

И для меня выгоднее, чтобы 10 стоков давали по 10% от общего куска, чем 3-4 приносили основную часть.

Тогда при дальнейших выпендриваниях стока (снижение роялти, неадекватные реджекты), я смогу смело забить на такой сток. А вот когда он приносит треть денег - забить не могу. И Айс этим пользовался и пользуется. Но скоро это у него уже не прокатит, если политика Гетти не изменится.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:20   #3965
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Мда.
К сожалению, против течения особо не поплаваешь...
Пойду почитаю про партнерку повнимательней, да тоже видимо свой нож придётся в спину Айсу воткнуть. Жаль, было интересно работать никуда не гонясь и не распыляясь на 10 сайтов.

Извините за вопрос, но я начал знакомиться с условиями Партнерки, - очень много уже везде понаписано, и условия менялись по многу раз. Может киньте кто ссылку на инструктаж по партнерке. Заранее сенкс.

Последний раз редактировалось Allex, 20.06.2011 в 08:57.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:59   #3966
Завсегдатай
 
Аватар для Wmstocker
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 440
Репутация: 431
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

У меня уже неск. мес. партнерка дает больше айсовских )
Wmstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:33   #3967
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Коллеги, а чегой-то вы жалуетесь на падение продаж Айса??? Вы же сами своими руками смертельно бъёте Айс своим желанием собрать по крошечке, но со всех-всех-всех сусек. Хотели работать у Айса по эксклюзивным ценам, но ведь ещё Шаттер спокоя не давал душе, да?
А что такого хорошего вы нашли в айсе? Если это работа, то айс со всеми его бонусами для эксклюзива, даст значительно меньше чем работа даже с остальными тремя ведущими стоками. Какая разница, почём он продаёт, если авторам достаётся столько же, сколько и на других стоках. У меня на шутере портфолио 8000+, на айсе 1400+. В общем доходе айс приносит 10%. Сейчас его обходит фотолия, поджимает дримс. Вопрос: сколько будет приносить айс, когда портфолио на шутере станет 15000? А когда 20000? Сравнивать его по доходности, при полной занятости стоками, практически смешно. Даже я, ещё толком не перейдя целиком на стоки, гружу (при приёмке 99%) приблизительно 200 фото в неделю. Планирую увеличить до 350-400 до конца года. Доходность айса не в разы превосходит шутер, а лимиты (даже эксклюзивные) убивают любую попытку что-то изменить.
Так что для Айса партнёрка - это хороший выход(правда сделана как обычно на айсе ). Возможно, при помощи её он ещё удержится на плаву. Со временем разрешат добавлять туда файлы, минуя айс и, возможно, появится реальный конкурент шутеру . Я стоками зарабатываю деньги и мне будет обидно потерять даже эти десять прцентов. Тем более, что лично у меня айс продаёт о-очень хорошо в октябре и ноябре. И этими двумя месяцами пока практически ликвидирует отставание от других стоков.
Цитата:
И для меня выгоднее, чтобы 10 стоков давали по 10% от общего куска, чем 3-4 приносили основную часть.

+1000
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 09:35   #3968
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Allex
В итоге мечта осуществилось, имитация Шаттера предоставлена, но как-то уродливо в итоге получается по отношению к авторам - теперь эксклюзивщик Айса не только связан экскл-ограничениями, но ещё и продаёт свои работы по шаттерским ценам! Вау! Теперь остаётся просто безбонусно гордится почётным званием эксклюзивщика...

Поподробнее можно?
Я как эксклюзивщик не жалуюсь. А по партнерке не продаю - ибо время не подошло. Если и буду продавать, то только то, что на айсе не продается.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:48   #3969
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

targowes, вы, как и например Юрчелло, занимаетесь стоками профессионально. На вас играют объемы. Ваша тенденция - гонка Шаттера, это ваша стихия. Для меня это просто одна из дополнительных подработок, на которую я не трачу столько же времени как вы, соотвественно объема у меня такого нет (к тому же у меня вектор). Я-то Айс выбрал именно за то, что он к моему стилю стокерства очень подходит - неспешно редко рисую когда-как и гружу, зная что портфель не "провалится" как на Шаттере.

japonchik, сравните, сколько трудозатрат вы вкладываете в работу и сколько вам за это капает на SS и на IS. Хотя сорри, я фотографам не советчик, т.к. у вас своя специфика - у меня вектор, с которого капает по 3,5-5$ за продажу, а у вас от пикселя зависит.

Ладно. Скажите, пожалуйста, вот это условие соблюдается сейчас ещё: Эксклюзивные авторы iStock могут выборочно загружать работы, которые будут доступны только на партнерских сайтах, но не будут продаваться на iStock. Т.е. то что я помечу партнёркой, то исчезнет с Айса? Или что-то изменилось с тех пор (читаю новость за 2010 год)?

Последний раз редактировалось Allex, 20.06.2011 в 12:59.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:35   #3970
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Allex
Ладно. Скажите, пожалуйста, вот это условие соблюдается сейчас ещё: Эксклюзивные авторы iStock могут выборочно загружать работы, которые будут доступны только на партнерских сайтах, но не будут продаваться на iStock. Т.е. то что я помечу партнёркой, то исчезнет с Айса? Или что-то изменилось с тех пор (читаю новость за 2010 год)?

Эксклюзивные фотографы могут выбрать где продавать свои фото на ИС или на партнерском сайте, если с момента принятия фото в базу ИС прошло менее 18 месяцев. Либо по парнтрке продается и не доступно на ИС, либо наоборот.
Если же файл после принятия в базу провисел на ИС более 18 месяцев, то помимо продажи на ИС, можно его параллельно продавать на партнерскимх сайтах. Для эксклюзивщиков с партнерки тоже повышенные отчисления идут.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (20.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
Mingirov
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot