Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 19:21   #41
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Цитата:
Сообщение от prado
Да уж, бывает же такое? Может во время глюков, как-то такое прошло? Но куда смотрит, тогда приёмка?


Ну вообще таким безобразием многие страдают - сделают фото или вектор, а потом то текст другого цвета ляпают по 10 раз, то иконки векторные перекрашивают до опупения. Ну этот чел ударился в полную крайность.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:29   #42
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Сегодня случайно нашёл любимицу шатера - нашу форумчанку. Её некачественный изолят (брак виден даже на превью) сейчас на 1-м месте по популярности по главному ключевому слову.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:04   #43
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

_I_g0_r_, как-то не понял смысл вашего поста. Это всё-равно как если бы я здесь написал, "сегодня видел во дворе машину соседа - ну очень грязная". Ну, то есть как-бы ни-о-чём.
И второе, – вроде как уже довольно давно обсуждается новый тестовый шаттеровский алгоритм популяра, когда 1-я страница кратковременно разбавляется случайными свежепринятыми фото. Т.е., если работать, читай, - регулярно заливаться, то будет и на вашей улице праздник. Т.е., у новых качественных работ появляется дополнительный шанс "зацепиться". А если брак виден даже на превью, то работа повисит немного, и благополучно утонет.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:12   #44
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Мой пост о том, что просто не должны были принять этот файл, а тем более выставить его на первое место по популярности. А портфель автора без разрешения я не буду светить.

А о чём вообще эта тема? О заговоре, о дырах в программном обеспечении шатера, об инспекторах-авторах-конкурентах, об иснпекторах, выполняющих план по отказам, об алгоритмах популяра? Да ни-о-чём

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 17.11.2014 в 20:24.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:34   #45
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Так я не требую, чтобы вы светили портфель.
В последние месяцы, например, по вектору принимают тонны шлака. Похоже, что, к сожалению, берут всё подряд. Во вложении популяр категории vector на данный момент. Случайные файлы там видны невооруженным глазом. По фото также, я бы сказал, что принимают много шлака, но тут больше - как повезёт. Или как не повезёт (нелепые отказы). Такая сейчас политика у Шаттера.
О чём тема? Полностью с вами согласен - ни-о-чём.
Изображения
Тип файла: jpg vector.jpg (442.2 Кбайт, 107 просмотров)
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:22   #46
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Делал поиск по своим ключевым словам и наткнулся на портфель со знакомой мне тематикой.
Уверен в том, что у меня шаттер не принял бы примерно 90% из представленного за poor lighting и composition. Возможно, 10% смогли бы пройти, как editorial. Как RF - вряд ли хоть что-нибудь, из того, что успел посмотреть.

Меня шаттер подобные сюжеты снятые при более оптимальном освещениии заставляет со страшной силой шарпить и уменьшать, а иначе - зарежет за фокус. Тривиальные методики шарпинга работают плохо: при достижении желаемой шаттером (по моему опыту) степени шарпинга, уже полезут артефакты, за которые тоже зарежут, приходится использовать не слишком тривиальные. В данном случае трудно заподозрить наличие подобного подхода. Но ведь берут... А я уже давно зарекся сдавать что-нибудь с горами на заднем плане: до них далеко, атмосфера всегда неидеально прозрачная и шаттер у меня зарежет такое фото за фокус по-любому.
Кстати, сдать фото очередной стенки - несравнимо проще, чем сдать фото подобного сюжета, проверял - к стенкам претензий не возникало.

Умножать сущности и предполагать, что автор хакнул шаттер или является его крупным акционером, в данном случае я не склонен. Но разница в требованиях, видимыми по этому портфелю и известными по собственному опыту, представляется весьма огромной.

Возможность сдавать столь неудачные фотки - излишнее, их все равно не купят, но у меня шутя режут то, что гораздо менее проблемно. Вернее просто не возьмут, пока оно неперешарплено и не уменьшено, если на заднем плане есть затянутые дымкой горы и т.д. и т.п. Такая ерунда у меня была не всегда, началась где-то в начале текущего года, а для кого-то со сходными сюжетами она вроде бы не начиналась.

На мой взгляд, такой разброс требований означает то, что в системе испекции есть какой-то большой косяк.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diamant24 (22.11.2014), Лаборант (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 06:40   #47
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

А то что чьи то портфели регулярно бывают в лайтбоксах, это не заговор? ))
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 07:19   #48
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Нытики вы Если за качество придет претензия от покупателя - спросят с инспектора. А что по популярности бывают работы "всякие" - так это повсеместно. SS непредсказуем. Я сам в шоке, какие у меня в портфеле картинки в топе есть!
В любом случае команда шатера гораздо адекватнее большинства других стоков, работает не на любимчиков, а на рынок, что впринципе и подтверждают финансовые отчеты. Безусловно, "любимчики" есть, но это не люди с двумя страницами плохих изолятов яблок. Это контрибьютеры, реально приносящие доход стоку, и он в ответ, в чем-то облегчает им жизнь. Все остальные примеры - сбои человеческого фактора или случайность

Последний раз редактировалось vicnt, 18.11.2014 в 07:36.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (19.11.2014)
Старый 18.11.2014, 09:07   #49
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Цитата:
Сообщение от vicnt
Нытики вы Если за качество придет претензия от покупателя - спросят с инспектора.

Безусловно, "любимчики" есть, но это не люди с двумя страницами плохих изолятов яблок. Это контрибьютеры, реально приносящие доход стоку, и он в ответ, в чем-то облегчает им жизнь. Все остальные примеры - сбои человеческого фактора или случайность

Вот щяс я зашел в популяр по вектору. Самая-самая топовая картинка - шестые айфоны с минорными отличиями (чуть сдвинуты боковые кнопки, переставлены местами прорезь динамика и фронткамера). Их же симиляры повторены еще два раза тоже в топе. Все три - от того же самого LOVEgraphic который до этого висел в топе вообще с чистыми 100% совпадающими обвадками айфонов и прописанными запрещенными ключивиками.
Какое удивительное совпадение да? ) Куча народу рисует айфон, у большинства их тупо режут за копирайт, и только один он вот такой удачливый что каждый раз подряд пролазит по "человеческий фактор" и что каждый раз именно его трубы попадают в топ. Прям фантастика, человеку не рисовать надо а на рулетке играть
Серьезно - глядя на такое по неволе укрепляются подозрения, что это ктото "блатной" с сильно более либеральным отношением.

Вот я из принципа обведу айфон с такими же отличиями - напишу потом, сколько болтологии с модераторами мне пришлось переписать прежде чем их примут, и примут ли их вообще )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (18.11.2014), DinaMD (18.11.2014), saicle (18.11.2014), Violka (12.03.2015), ZibArtEm (08.01.2015), Лаборант (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 09:19   #50
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Любимчики Шаттера

Может он лучше всех нарисовал?
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мат в ключевиках от Шаттера alexey_boldin Shutterstock 26 20.06.2013 16:03
Офис шаттера, может кто еще не видел PavelShlykov Shutterstock 95 31.07.2012 22:14
Зачистка в библиотеке Шаттера teplova Shutterstock 5 11.01.2012 22:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot