Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2021, 23:55   #38191
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ddiimmaa
Шаттер совсем кукухой поехал. Зареджектил фотографии по причине "Illustration Designation: This image must be designated as an illustration. Please resubmit and ensure the "Illustration" checkbox is checked before submitting."
Недавно фото хотели принять как вектор, но не подошел стиль!
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ddiimmaa (11.03.2021)
Старый 12.03.2021, 14:35   #38192
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщения: 38
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Что делать с картинками, которые шаттер рубит как симилляры. Я уже наверное раз десять засылал. Из серии в пятнадцать работ, приняли только две, все остальные, якобы симмиляры. И это при том что тема одна, но картинки совершенно разные. Уже и ключи менял и описание изменял. Ну это уже совсем какой то перебор. Я так понимаю, рубит работы не человек?
DDimaXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 14:38   #38193
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DDimaXX
Что делать с картинками, которые шаттер рубит как симилляры. Я уже наверное раз десять засылал. Из серии в пятнадцать работ, приняли только две, все остальные, якобы симмиляры. И это при том что тема одна, но картинки совершенно разные. Уже и ключи менял и описание изменял. Ну это уже совсем какой то перебор. Я так понимаю, рубит работы не человек?

не засылайте всю серию сразу, делите на несколько частей. По моим наблюдениям до 5 картинок похожих обычно принимают нормально, если больше, то режут как захотят, могут 1 из 10 принять, а могут и 9 из 10.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DDimaXX (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 14:46   #38194
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщения: 38
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от step12
не засылайте всю серию сразу, делите на несколько частей. По моим наблюдениям до 5 картинок похожих обычно принимают нормально, если больше, то режут как захотят, могут 1 из 10 принять, а могут и 9 из 10.
Ну так мне как зарезали серию, я начал отсылать по одной, две... Менял ключи, названия и так больше из серии ни одну не приняли..
DDimaXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 14:47   #38195
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DDimaXX
Ну так мне как зарезали серию, я начал отсылать по одной, две... Менял ключи, названия и так больше из серии ни одну не приняли..

у вас вектор? если да, то в сам файл изменения внесите, перекрасьте или сдвиньте что-то на пару пикселей. И следующие серии не грузите сразу, чтобы потом переделками не мучиться, я так делаю.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DDimaXX (12.03.2021)
Старый 13.03.2021, 17:00   #38196
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вечер добрый. Отреджектили по причине "референс не похож на итоговое изображение", но я действительно рисовала с тех самых фотографий, которые прикладывала в качестве референса. Как быть, не пойму... Раньше эти розочки принимали вообще без референсов, вот пару недель, как требуют на все. Теперь не знаю, что приложить.
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:52   #38197
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Что это может быть - два раза отклонили вектор - мультяшную лампу с лицом по причине
Цитата:
Торговая марка в названии/ключевых словах: В названии и (или) ключевых словах есть проблемы, связанные с товарными знаками (например, содержится название бренда, компании и т. д.).
Я как только не смотрел и не нюхал мои название и ключи - ну нет там ничего от какого-то бренда - даже слова light bulb убрал на всякий случай. Что делатьв таких случаях, неужели из-за такой мелочи писать в суппорт?
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 15:33   #38198
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Самый логичный вариант - запостить название и слова сюда, иначе как кто-то сможет что-то подсказать? Не наугад же спрашивать: "А нет ли у вас там такого слова? А вот такого?" и т.д.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 17:32   #38199
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Та сам с себя офигеваю - пятый раз сейчас послал - уже через лупу все смотрел - самое вероятное запрещенное слово - smiley - написал ранее вместо слов - smile и smiling. Сейчас его удалил, посмотрю как примут. Если нет - и в суппорт напишу и сюда все метаданные скину! Офигеть - уже бы работ нескольк сдал, там и эта мизерная была, а не супер мега шыдевр, который несколько дней ваял, так - левой ногой скреативил и загрузил(на других стоках, кстати - но проблем - приняли без проблем)
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 15:42   #38200
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Crecreator
Что это может быть - два раза отклонили вектор - мультяшную лампу с лицом по причине
Я как только не смотрел и не нюхал мои название и ключи - ну нет там ничего от какого-то бренда - даже слова light bulb убрал на всякий случай. Что делатьв таких случаях, неужели из-за такой мелочи писать в суппорт?

У меня тоже несколько раз отклонили портреты людей из разных продуктов (фото) по причине какого-то бренда. А именно капустоголовых персонажей ) Может сходство с собой усмотрели )

Еще бывает, что лепят причину отказа какую попало. Например точно знаю, что фото с большими техническими косяками (шумы, блюр), а в отказе пишут "брэнд". Проверьте характеристики вектора, может подложки нет или пути открытые.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Crecreator (16.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot