Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 22:05   #91
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

я так-то зашел про путешествия почитать, а тут....
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:10   #92
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Если вы не хотите во что-то верить - ну не верьте, мне-то что )))

Я жила на Полежаевской, лаборантила, а потом училась в МГУ, работа уборщицей была на полпути к универу, первый автобус в 4-50. Приезжаешь, делаешь свое дело, садишься в метро, приезжаешь к 9 на работу. Вечерние курсы - в соседнем здании. Дорога обратно - 45 минут.

Когда поступила учиться - приезжала к 9 на занятия, работала в соседнем здании (меньше пяти минут пешком), столовые в универе везде рядом. Спала я тогда честные 6 часов, ибо если их не спать - оно здорово сказывается на внешности, а я же девочка )))) С домашним хозяйством - таки да, я его не вела, я с мамой жила, давала ей денег. Она стирала и готовила, но ела я чаще все-таки в столовой. Вторую работу нашла вообще на факультете - даже и пяти минут ходить не надо, только на 4 этаж подняться...

И я нигде не говорила, что прибавляю 12 часов работы. Когда я училась - я работала либо аккордно - "а перепечатай-ка, девочка, вот эти 300 страниц наших хоздоговорных работ, и мы дадим тебе денег", либо по 4-6 часов (это когда я нашла себе научную работу). Это курса с четвертого стало сложно совмещать, ибо опыт длился 18 часов и означало это только одно: на метро я снова опоздаю и от Кузнецкого моста пойду пешком до Полежаевской.... Но 18 часов опыт - это не непрерывно попой сидя на одном месте сидеть. Это взял мышку, приготовил к опыту, в полученную кашицу добавил вещество, засек время, пошел на пару, вернулся проверил показатели, пошел на следующую пару...
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:27   #93
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Lori, почему, в такой расклад верю. но, согласитесь он сильно отличается от "6 пар учебы после 12-14 часов на работе". только вот в мое время работу на кафедре работой ни кто не считал. это нечто само собой разумеющееся, часть учебного процесса. беда же состоит в том, что этот такой опыт мало дает пользы при устройстве на реальную работу. мне показалось, что ersiees об этом и писал
все, завязываю с офф-топом.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:48   #94
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

ну вот именно мне работа на кафедре (правда на соседней, не моей, где я училась) - принесла "карьеру в науке" - что на сегодняшний день в итоге нафиг не пригодилось, умение быстро анализировать любые массивы информации (и потом я без труда устраивалась на любую аналитическую работу от анализа рекламных кампаний до написания обзорных статей на любую заданную тему), плюс навыки машинописи, английский и прочий опыт, который ВСЕГДА можно подать выигрышно. Прибавить к этому организацию студенческих праздников (это типа по учебе) и научных конференций (это типа по работе) - с глубокого нуля, то есть как выбрать кого позвать, как оформить визы, как снять кораблик для конференции, что делать с итальянцем, к у которого цыгане украли документы и деньги.... Это и переговоры, и организация процесса, и умение заставить работать других...

Просто часто беседуя с людьми я нахожу, что основная проблема не в том, что они и правда ничего не умеют, а в том, что они искренне считают, что ничего не умеют. Это особенно ярко на моей возрастной группе (40 лет). Да, вот у меня есть высшее образование, но кому оно нужно.... Да, я делал научную работу, но это же никому неинтересно... БЛИН! На самом деле никому неинтересны страдания человека с низкой самооценкой. Человек либо подстраивается под собеседника и показывает ему то, что собеседнику интересно и полезно. Либо нудит, что он бестолковый и никому не нужный. Второй вариант - это когда слона точно не продашь, работу не найдешь и сам становишься мизантропом....

Если ты работал в лаборатории - то как минимум ты умеешь искать нужную литературу, анализировать ее, делать выводы из имеющихся, заведомо ограниченных данных. Правильно делать выводы, не забывая про контроль.

Если человек работал хотя бы полгода в Макдональдсе - он знает что такое конвейер и умеет работать по инструкции. Как идеальный случай - он сам сумеет написать инструкции для других. Если человек хотя бы год работал секретарем в большой компании - он умеет быть аккуратным и распределять потоки входящей информации по разным направлениям, регулировать. Если человек хотя бы полгода работал продавцом в магазине - у него есть переговорные навыки и он умеет считать в уме в пределах пары тысяч. Если человек работал хотя бы пару месяцев трудником при монастыре - у него есть опыт работы в однополой среде и он может делать выводы о том, чем такая среда отличается от нормальной... Есть только две такие агрессивные однополые среды - армия и монастыри...


Ну не верю я в то, что опыта совсем нет никакого, для этого надо закуклиться и в коконе провести несколько лет... и то можно будет говорить, что есть опыт влияния ограниченности входящих потоков информации на психику....
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:49   #95
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Да, я тоже про реальную полноценную работу по специальности подумал. Я на пятом курсе программистом в госбанке поработал параллельно с учебой (ну и на кафедре тоже кем-то там числился), понял, что деньги я в тот банк точно класть не буду и что в госструктуры в жизни не пойду

В общем, давайте к путешествиям переходить, раз работу и привязанность к ней обсудили Тем более я в какой-то мере пример путешествующего стокера.
Путешествия - это хорошо, но со стоками согласуются не так хорошо, как целенаправленная съемка под стоки.

Мало того, что трэвел-тематику не так уж сильно востребована (фотолия вообще берет максимум треть файлов, а они у меня не настолько уж плохи - мне коллеги-стокеры просто не верят, когда я показываю, что их не устроило по эстетическому и техническому качеству), так еще путешествия - достаточно затратная штука (и утомительная: когда-то мне нравилось летать на самолетах, но 20-30 авиаперелетов в год как-то надоедает...). Например, у меня поездка в Мексику в 2008 г, стоящая на двоих около 7000, на шаттере принесла всего 3500, на остальных стоках не знаю, но думаю, что еще даже не окупилась до конца (конечно, было это в начале стоковой работы, но раз фотографии из Мексики покупают на обложки книг - значит не настолько плохие фото привез). И я подозреваю, что больше всего денег из той поездки принесло привезенное красное сомбреро, снятое на белом фоне. Ну или очень близко к лидирующим пирамидом.

Ну и понятно, что пока вы ездите - загружать не можете. Например, в этом году я находился в разных поездках около 3-4 месяцев, а из стоковой жизни выпал с 3 мая по 21 сентября. Какой эффект это оказывает на продажи, думаю, объяснять не надо. Я называю это эффектом пилы - вместо роста дохода, получаются взлеты и падения. Уверен, что поработай я год без поездок - зарабатывал бы 10000$/месяц.

Это я перечислил минусы, плюсы, думаю, куда очевиднее

Последний раз редактировалось dimol, 01.11.2012 в 23:15.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dkart (03.01.2013), ersiees (02.11.2012), Lori (02.11.2012), vicnt (01.11.2012)
Старый 02.11.2012, 01:32   #96
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
Кое-что меня все равно очень волнует:
на себе испытал как сложно устроиться на работу без хорошего опыта - уже писал я еще свежий выпускник вуза и больше полугода искал работу! сейчас получив полгода опыта работы, понимаю, что этого мало для следующего трудоустройства. точнее из-за прошлого опыта меня это сильно пугает.

такая вот дилемма: или вперед к мечте или опыт вырабатывать...??
я бы посоветовал поработать лет 5 по специальности - осмотреться, подкопить начальный капитал, укрепиться на стока - а потом уже подумать о путешествиях... без опыта рутинной работы у вас и впечатлений о свободе не будет)))
а так без жизненного опыта, без профессии превратитесь вы в странствующего маргинала...дауншифер кажется называется)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:38   #97
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Lori
Не считая того, что я неплохо выучила английский, ибо статьи мне давали писать (и что много важнее - подписывать своим именем), а деньги ищи сама где хочешь - и я водила экскурссии для американцев и давала уроки английского деткам до 10 лет....
извиняюсь что влез - а почему бы вам с вашим знанием языка и организаторскими данными не заняться бизнесом в нормальной стране?
основная проблема для многих как раз знание языка...составили бы например конкуренцию той же Фотодюне))) вон у них как бизнес прет....
я бы 1й к вам записался)))
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 07:29   #98
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Хочу посмотреть Индию. Думаю что их страна очень понравиться. Но опять же времени на все не хватает
pavia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:23   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

.... а на небесах все разговоры только о море...

А потом придет она, соирайся, скажет пойдем... и поздняк буит уже думать об Индии)))

Сел и поехал. Билет туда-сюда 25-40 т.р. и месяц там... благо постов, Жж и прочих штук полно, как, куда и дешево - тока читай!

А отмазы "нет времени, нет бабла, нет возможности..." это отмазы, значит не хочется.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (09.12.2012), tandemich (25.11.2012)
Старый 23.11.2012, 15:47   #100
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

У меня есть знакомый знакомых ( знаю, что такие рассказы никто не любит), но просто я его видел лично. Он путешествует вообще практически без денег. Три года назад, а может уже больше, не помню, уехал в Португалию. Там пожил годик (кстати, не имея каких-то крупных доходов каким-то образом сделал себе 2е гражданство), живя на непостоянные заработки (например принимал у себя дома гостей из России за денежку). Потом ему захотелось совершить полукругсветное путешествие, с побережья Португалии до Японии через всю Европу и Азию. Он просто собрал вещи, собрался и поехал, имея в кармане 800 Евро и карту Сбербанка рюкзак с необходимыми вещами. До Казахстана за месяц проехал автостопом, дальше я за его судьбой не следил. 800 Евро у него закончились еще в районе Турции, далее либо находил способ заработать на еду, либо просил помощи, и знакомые и друзья кому сколько не жалко кидали ему деньги на карту.
И он вообще умудряется жить так как хочет, ехать туда, куда хочет, не имея постоянной работы и каких-то значительных доходов. Вот такой вот пример. Так что главное желание, а не средство. Но для этого конечно надо быть очень коммуникабельным и безбашенным.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dkart (03.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot