Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 21:06   #4931
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ответ лежит на поверхности, набираете в поиске "cartoon" и смотрите, что популярно. Причем у вас есть весомое преимущество, далеко не все векторщики умеют так рисовать мультяшные картинки, а эта ниша еще далеко не перенасыщена ИМХО
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliaksei_Z (30.04.2014)
Старый 01.05.2014, 05:15   #4932
Заблокирован
 
Аватар для SuslO
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Таиланд-Россия
Сообщения: 142
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Aliaksei_Z
Некоторые работы сделаны неаккуратно и это бросается в глаза. Даже ваша самая популярная картинка поначалу очень нравится, а когда начинаешь приглядываться, обнаруживаешь неправильные тени, ненужный мэш и отсутствие струн например.

Вот например неудачный фруктовый набор.Неудачный он уже из-за того, что сделан при помощи градиентной сетки, да еще и области светотени расположены неверно. Этот же набор в мультяшном виде получился бы у вас гораздо лучше
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...QNzTuqsMA-1-51

Вообще, тут уже правильно упомянули, что мультяшки это ваша тема.
Мне очень понравились ваши коллекции зверушек-овец,енотов, мишек и т.д.Единственное что хочется изменить это все таки толщина обводки.

Кстати селезень у вас откровенно дурацкий, рисован с фото и выглядит неаккуратно. Он очень напомнил мне мою раннюю работу-рисованного с фото аиста.
Выглядит селезень совсем плохо и думаю, что вы сами знаете почему.Однако он на первой странице и видимо продается.Удивительно.

Последний раз редактировалось SuslO, 01.05.2014 в 05:26.
SuslO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliaksei_Z (01.05.2014)
Старый 01.05.2014, 11:23   #4933
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 48
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 41
Отправить сообщение для Aliaksei_Z с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от SuslO
Aliaksei_Z
Некоторые работы сделаны неаккуратно и это бросается в глаза. Даже ваша самая популярная картинка поначалу очень нравится, а когда начинаешь приглядываться, обнаруживаешь неправильные тени, ненужный мэш и отсутствие струн например.

Вот например неудачный фруктовый набор.Неудачный он уже из-за того, что сделан при помощи градиентной сетки, да еще и области светотени расположены неверно. Этот же набор в мультяшном виде получился бы у вас гораздо лучше
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...QNzTuqsMA-1-51

Вообще, тут уже правильно упомянули, что мультяшки это ваша тема.
Мне очень понравились ваши коллекции зверушек-овец,енотов, мишек и т.д.Единственное что хочется изменить это все таки толщина обводки.

Кстати селезень у вас откровенно дурацкий, рисован с фото и выглядит неаккуратно. Он очень напомнил мне мою раннюю работу-рисованного с фото аиста.
Выглядит селезень совсем плохо и думаю, что вы сами знаете почему.Однако он на первой странице и видимо продается.Удивительно.

Ну струны там есть везде, уверяю
Работы с градиентными сетками - самые ранние. Тогда, скажем так, я "искал себя". Позднее отказался от них.
Селезень -дурацкий, как и много чего в портфеле, рисован давно с фото, но у него кол-во покупок on demand больше чем подписки-грех удалять.
Aliaksei_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:41   #4934
Новичок
 
Аватар для sab-design
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 8
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

всем добрый день! мой портфель http://www.shutterstock.com/g/sabdesign
пробую разные направления - иконки, стимпанк, паттерны, алфавиты. буду рад любым советам!
sab-design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:22   #4935
Новичок
 
Аватар для evdakovka
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: BY
Сообщения: 176
Репутация: 734
Оставлено благодарностей: 1,544
Получено благодарностей: 724
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Aliaksei_Z
Наверное и я слозрел до критики. Портфолио делалось с полного нуля знания Illustrator так и умения рисовать в принципе.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1242661
Классные работы, особенно учитывая, что начали с нуля. Кстати, по вашим работам очень видно, кем вы вдохновляетесь. В первую секунду даже подумала, неужто сам Дед Мазай пришёл критики просить По-моему, самая главная и бросающаяся в глаза проблема в ваших работах - это обводка. Вы же на планшете рисуете? Настройте толщину линии в зависимости от давления пера и обводите, делайте контуры более живыми. И если используете обводку, используйте её для всей композиции. А то у вас есть картинки, где, например, персонаж без обводки (или она совсем тонюсенькая, почти незаметная), а шапка и шарф на нём с обводкой. Такая картинка издали выглядит хорошо, но при приближении такие детали сильно всё портят.
evdakovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:14   #4936
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 64
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Aliaksei_Z
Наверное и я созрел до критики. Портфолио делалось с полного нуля знания Illustrator так и умения рисовать в принципе.

Мне ваши работы понравились!! Так держать!
sashr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:12   #4937
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 48
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 41
Отправить сообщение для Aliaksei_Z с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evdakovka
Классные работы, особенно учитывая, что начали с нуля. Кстати, по вашим работам очень видно, кем вы вдохновляетесь. В первую секунду даже подумала, неужто сам Дед Мазай пришёл критики просить По-моему, самая главная и бросающаяся в глаза проблема в ваших работах - это обводка. Вы же на планшете рисуете? Настройте толщину линии в зависимости от давления пера и обводите, делайте контуры более живыми. И если используете обводку, используйте её для всей композиции. А то у вас есть картинки, где, например, персонаж без обводки (или она совсем тонюсенькая, почти незаметная), а шапка и шарф на нём с обводкой. Такая картинка издали выглядит хорошо, но при приближении такие детали сильно всё портят.

Я, честно говоря, не знаю кто такой Дед Мазай)
Учиться и вдохновляться стараюсь книгами, например Прэстона Блейра или Криса Харта.

Прошу прощения, что занимаю тут много места, но мне много замечаний сделано по поводу обводки. Хотелось бы немного разобраться.

Вот медведь, нарисован мышкой
http://www.shutterstock.com/pic-1388...4K84rt74Q-1-45

а вот бобр, он сделан купленным на заработанное планшетом
http://www.shutterstock.com/pic-1849...p4K84rt74Q-1-7

и там и там проблемы с обводкой?
Aliaksei_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:04   #4938
Новичок
 
Аватар для Diamond-1975
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщения: 46
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Aliaksei_Z
Я, честно говоря, не знаю кто такой Дед Мазай)
Учиться и вдохновляться стараюсь книгами, например Прэстона Блейра или Криса Харта.

Кристофер Харт. На "Криса" он выдает какого-то артиста, что ли.

Цитата:
Сообщение от Aliaksei_Z
Вот медведь, нарисован мышкой
http://www.shutterstock.com/pic-1388...4K84rt74Q-1-45

а вот бобр, он сделан купленным на заработанное планшетом
http://www.shutterstock.com/pic-1849...p4K84rt74Q-1-7

и там и там проблемы с обводкой?

В медведе смущает то, что медведь нарисован в одном стиле, а рыбка, которую он держит - в несколько другом. На медведе одна градация полутона, на рыбке - подробная проработка светотени с более тщательными деталями. Рисунок должен быть в одном стиле. Если одна часть рисунка по стилю не соответствует общему стилю рисунка - считается непрофессионализмом.

Насчет обводки. На бобре она у Вас очень тонкая и линии обводки забиваются массивами цветных полей (местами даже и темных). Так что, когда смотришь в целом, то обводка как бы пропадает. Тогда возникает вопрос - зачем она вообще. Если в рисунке присутствует обводка - то она должна быть видна издали и не забиваться цветом. Ну, вот например, как у тех двух авторов, которых Вы привели как источник вдохновения. Посмотрите у них обводку. Обводка у них всегда видна четко и достаточно жирно и составляет крепкий костяк рисунка. На основных деталях более крупная, на мелких - потоньше. То есть - рисунок первичен, цвет - вторичен. А у Вас обводка как тонкие ниточки и забита цветом.


Последний раз редактировалось Diamond-1975, 06.05.2014 в 22:55.
Diamond-1975 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alesaalice (27.01.2015), Aliaksei_Z (06.05.2014)
Старый 07.05.2014, 00:15   #4939
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 48
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 41
Отправить сообщение для Aliaksei_Z с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Diamond-1975
Кристофер Харт. На "Криса" он выдает какого-то артиста, что ли.



В медведе смущает то, что медведь нарисован в одном стиле, а рыбка, которую он держит - в несколько другом. На медведе одна градация полутона, на рыбке - подробная проработка светотени с более тщательными деталями. Рисунок должен быть в одном стиле. Если одна часть рисунка по стилю не соответствует общему стилю рисунка - считается непрофессионализмом.

Насчет обводки. На бобре она у Вас очень тонкая и линии обводки забиваются массивами цветных полей (местами даже и темных). Так что, когда смотришь в целом, то обводка как бы пропадает. Тогда возникает вопрос - зачем она вообще. Если в рисунке присутствует обводка - то она должна быть видна издали и не забиваться цветом. Ну, вот например, как у тех двух авторов, которых Вы привели как источник вдохновения. Посмотрите у них обводку. Обводка у них всегда видна четко и достаточно жирно и составляет крепкий костяк рисунка. На основных деталях более крупная, на мелких - потоньше. То есть - рисунок первичен, цвет - вторичен. А у Вас обводка как тонкие ниточки и забита цветом.


Спасибо, доходчиво и понятно. С чем-то согласен полностью, с чем-то частично, но все равно всем спасибо за критику. Буду стараться учитывать советы народа в дальнейшем.
Рассчитывал, конечно, услышать гораздо больше грома в адрес портфолио, в принципе.
Буду работать.
Aliaksei_Z вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Diamond-1975 (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 01:42   #4940
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 64
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Доброй ночи! Нужна критика портфолио!! http://www.shutterstock.com/portfoli..._method=newest

Спасибо!
sashr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot