Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 12:13   #10071
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ALEXTHQ
Всем привет. Залил новые фотки http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2312651
подскажите кто-то пользуется фильтрами при обработке фото? я добавляю только насыщенности фоткам. А как работать с фильтрами в фотошопе? насколько знаю не все фильтры еще пропускает шаттерсток
например вот эту фотку http://www.shutterstock.com/ru/pic-4...PW71ruqMw-1-12

Даже не знаю, тоже интересно. Хотел на голых пейзажах попробовать (то есть видах природы, где совсем нет ни людей, ни объектов никаких..)
Пока рискую юзать только плагинный фильтр-шумодав, попутно корректирующий резкость. Если аккуратно накладывать - пропускают. Если неаккуратно - ругаются. Пришлось стать очень деликатным и аккуратным )))

Последний раз редактировалось olmoroz, 14.04.2016 в 12:23.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:31   #10072
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Вам нужен курс какой-то фотографа, а лучше несколько. По свету, композиции, и все это - даже не про стоки.

Курс фотошопа тоже нужен, или цвета были бы несколько другими

Говорю без язвительности или иронии. Сам учился снимать лет 5 зеркалками и попутно обрабатывать, ибо это хобби, прежде чем на сток пошел. И то. Сразу выяснилось, что я только думал, что что-то знаю о фотошопе, надо гораздо больше и лучше! Штудирую попутно)
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 12:39   #10073
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от andrey_kirillov
Добрый день!
За месяц пополнил портфель изолянтами, буду благодарен за высказанное мнение http://shutterstock.com/g/andrey_kirillov
Критику люблю, советы уважаю и прислушиваюсь.

А покупают?
У меня, я заметил, сам шаттер лучший консультант. Если загрузил новую партию и что-то из неё сразу купили, то всё правильно сделал. Если сделал раз, сделал два и провалилось с концами - значит такого не надо. Причем, блин, наказывают как будто. Загрузка пару раз подряд "не того" снимает продажи с портфеля в целом, то есть перестаёт продаваться даже то что до этого брали. Перестаю грузить с их точки зрения фигню - это возвращает продажи "по всему полю".

Качество у меня же одинаковое примерно. Вот, фоны банальные и животные (снимал попадающихся попутно попугаев, павлинов, коров священных с обезьянами, иногда всех вперемешку) не берут совершенно. Я всё это и бросил обрабатывать и лить. Оно мне устраивало только провальные по продажам дни, более ничего
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andrey_kirillov (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 12:45   #10074
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Курс фотошопа тоже нужен, или цвета были бы несколько другими

Говорю без язвительности или иронии. Сам учился снимать лет 5 зеркалками и попутно обрабатывать, ибо это хобби, прежде чем на сток пошел. И то. Сразу выяснилось, что я только думал, что что-то знаю о фотошопе, надо гораздо больше и лучше! Штудирую попутно)

Ну это само собой )) Но тут у меня просто слов нет, я когда начинала заниматься фудом, посмотрела все про свет.. Удивительно, что шаттер такое принимает.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:01   #10075
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Ну это само собой )) Но тут у меня просто слов нет, я когда начинала заниматься фудом, посмотрела все про свет.. Удивительно, что шаттер такое принимает.

Это дааа...
Я с большим удивлением уже заметил, что у него как будто разные требования к разным авторам. Причем есть немаленькие портфели фигни. Профессионалам батчи режет, мне, грешному, если сделаю чуть темновато или по обработке менее аккуратно, режет безжалостно, заставляя держать планку. А иногда такое пропускает, только сидишь и глазами хлопаешь
И автор один в другой ветке жаловался, типа у меня портфель 1600 фото, а продаж 3 - 6 в день. А ему отвечают, что вы хотите, портфель же маленький!
Я вот уже расстраиваюсь, когда у меня не 2-3 продажи в день, а у меня там 70 фот ,ну с сегодня уже 74 )
Но поставил себе грузить как минимум 3 интересных работы в день. Есть загрузки, есть продажи, хоть иногда на отбор из склада интересных фото уходит времени больше, чем на обработку и загрузку

Просто, снимаю я только в отпусках, и оно потом на складе лежит. Разгребаю медленно и аккуратно )

Последний раз редактировалось olmoroz, 14.04.2016 в 13:17.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (14.04.2016), iromanova1983 (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 13:13   #10076
Новичок
 
Аватар для andrey_kirillov
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Центральная Россия
Сообщения: 141
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
А покупают?
У меня, я заметил, сам шаттер лучший консультант. Если загрузил новую партию и что-то из неё сразу купили, то всё правильно сделал. Если сделал раз, сделал два и провалилось с концами - значит такого не надо. Причем, блин, наказывают как будто. Загрузка пару раз подряд "не того" снимает продажи с портфеля в целом, то есть перестаёт продаваться даже то что до этого брали. Перестаю грузить с их точки зрения фигню - это возвращает продажи "по всему полю".

Качество у меня же одинаковое примерно. Вот, фоны банальные и животные (снимал попадающихся попутно попугаев, павлинов, коров священных с обезьянами, иногда всех вперемешку) не берут совершенно. Я всё это и бросил обрабатывать и лить. Оно мне устраивало только провальные по продажам дни, более ничего
Спасибо, хороший критерий оценки. Буду на него ориентироваться.
andrey_kirillov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:19   #10077
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

olmoroz,
а к пейзажам строже подход. Но вот я думала, что у меня практически все принимают, потому что свет, резкость, шума нет, обработано аккуратно и т.д. и т.п.. Фуд-фото же )) И тут печеньки..

Вы молодец, что в раве снимали! У меня лежат архивы, и все джипег. Обработала пару пейзажиков, но это не сравнить с равом
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:30   #10078
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Я с большим удивлением уже заметил, что у него как будто разные требования к разным авторам
есть такое. но если даже батч загрузить с фото, которые равны по качеству, то все пройдут. если в батче несколько наиболее удачных фото (супер-резкость, неплохая композиция), то те фото, которые выделяются и смотрятся выигрышней пройдут, остальные нет. наверное посыл такой "можешь же лучше, когда захочешь"
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (14.04.2016), olmoroz (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 13:58   #10079
Новичок
 
Аватар для Smartik1988
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Smartik1988 с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ничего удивительного что у одних отлупливают, а у других берут. За вами не закреплён индивидуальный инспектор, все оюди разные и восприятие разно, комуто показалось что много шума, другой его там не увидит, кто-то скажет кадр передержен, а кому-то нормально, вот себя насильно заставляю кадры высветлять, чтоб по свету как у всех было, а так по моему восприятию нужно на пол ступени темнее. Хотя может пора монитор менять )))
Smartik1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:11   #10080
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Smartik1988
Ничего удивительного что у одних отлупливают, а у других берут. За вами не закреплён индивидуальный инспектор, все оюди разные и восприятие разно

Мне тоже поначалу так казалось.
А вот теперь я думаю, что они какбэ заглядывают при приёмке в портфель в целом, и ещё и исходя из общего уровня портфеля принимают. Не можешь лучше, ну ладно, и так сойдёт. Аааааа! Да ты же вон как можешь! А чего фигню несёшь, иди думай и приноси топовое )))

Но кстати я за это шаттеру сильно благодарен. Сравниваю ранее обработанные фотки и то, что я делаю из того же исходника сейчас - ну никакого сравнения !!! )
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot