Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 17:39   #151
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

illych, у вас съемка лапса и обработка занимает как я понимаю полноценный рабочий день? Т.е. 3 года работаете только на сток?
Я тоже эти лапсы делал, ну не так как вы конечно, просто ускорял видео, но я бы не сказал, что у меня мои лапсы сильно покупают, скорее наоборот. И не думаю я, что даже если бы я их снимал и делал из фоток, ситуация кардинально улучшилась бы. Отсюда вывод, не фото-лапсы вам доход приносят, а ваше время и умение снять что-то красивое и нужное. Т.е. ваши и видео-лапсы полученные путем ускорения видео также бы не плохо продавались в итоге.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:42   #152
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
illych, у вас съемка лапса и обработка занимает как я понимаю полноценный рабочий день? Т.е. 3 года работаете только на сток?
Если не видишь разницы между лапсом и ускоренным видео - медицина здесь бессильна.
И я не знаю, каким образом еще объяснить, что люди в принципе привыкли делать работу хорошо, а не сливать на сток отходы с бытовых съемок. И что быстро заметно - клиенты это ценят. Достаточно посмотреть на количество фолловеров на том же шаттере и покупаемость определенных тематик. Если я снимаю спорт или ню - я вижу как эти фотографии/видео или из одной серии продаются каждый день. Т.е. окупаемость по сравнению с платной съемкой и затратами в 50-100 раз.


ЗЫ. ND -фильтр нужен для того, чтобы сделать длинную выдержку, чего на камере сделать в принципе невозможно...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 20:06   #153
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Wisky, собственно вопрос в т.ч. и про формат 4к, который крайне долго и утомительно и накладно делать с помощью обычной зеркалки.
с зеркалки вообще без разницы какого размера и разрешения таймлапс делать.
Чего в принципе не возможно сделать с обычной камеры.

PS. Про варианты кадрирования полного кадра с 15-20 Мр до 2-4 я вообще молчу.
С одного лапса можно взять с солнцем, без солнца, разбить по третям, одно небо, зум, панорама, и т.п.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksGold (13.12.2013), targowes (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 20:37   #154
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от Wisky
Вы просто камеру за обвесом не видели.
Ну, если брать голливуд, или HBQ или ведущие продакшены Европы бюджетными конторами...

http://www.youtube.com/watch?v=LasKuMTySt8

если посмотреть, то на фотики снимают там back, где конечно можно и обойтись данной аппаратурой.
Обвеса я насмотрелся и имею к нему доступ, могу тоже обвешаться, только все данные приблуды, стоят гораздо больше самих камер. По этому и снимают на более дешевую альтернативу, т.к. бюджет не резиновый, даже у Голливуда. Все упирается в деньги.
плюс вес, компактность, по этому фотик можно использовать в данных ситуациях, даже если свалится, то не жалко. Хотя и не думаю, что на ролике снимают вовсе бюджеткой за 600$
А вот более крупные планы снимают уже на камеру, а не фотиком.

Пожалуй для стоков и свадеб и корпаративов на данный момент и можно обойтись фотиком или дешевой видео мыльницей, но не более. Если все было так круто с фотиком, все бы операторы пересели бы на них. А кто перешел, повоторюсь, все это из-за бюджета, а не вовсе, что фотик это аля замена камере.
priisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:14   #155
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от priisk
если посмотреть, то на фотики снимают там back, где конечно можно и обойтись данной аппаратурой.
Если почитать информацию по этому ролику - там 1 или 2 плана сняты на РЕД.
Все остальное снято на 7-ку. все пролеты, проходы со стедиком и с небольшим краном.
на что снимали бек - не в курсе.

Мораль сей басни - даже в Голливуде с их бюджетами умеют считать деньги, и посадить индусов грейдить "по феншую" картинку с фотика дешевле, чем арендовать кинокамеры, особенно, когда разница не будет видна на прокатной ленте. Независимо от используемой техники - соблюдение тех-процесса от сценария и освещения до монтажа и цветокора позволяет с зеркалки получать достаточную для проката (или для эфира) картинку.

Мы не рассматриваем вариант, когда свадебщики накупили зеркалок и снимают ими репортаж "а ля кино".
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:56   #156
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

что из всего этого и выходит: фотик можно использовать для более дешевой альтернативы в видео. Если заниматься уже более крупным масштабом, все таки замене камеры нет.
Нужно учитывать, что многие приблуды: микрофоны, трансмиттеры-рессиверы, кодеры и т.д. уже не прицепить к фотику. Имеется в виду, не псевдозаменители или просто стандартные вещи. Качество разница между тем и тем. Далее камера более тонкая в настройках, качество записи и все остальные мелочи. Преимущества остаются за полноценной камерой. Можно много говорить о достоинствах обеих сторон. Каждый сделает выбор для себя сам.
priisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:07   #157
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от priisk
что из всего этого и выходит: фотик можно использовать для более дешевой альтернативы в видео. Если заниматься уже более крупным масштабом, все таки замене камеры нет.
Из всего этого выходит ровно то, что важен не инструмент, а умение им пользоваться.
Сегодня у половины смартфоны мощнее чем графические станции 80-х. А новых звездных войн никто не создал.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:34   #158
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Panasonic Lumix DMC-GH4 - запись видео с разрешением 4K2K. Неплохой будет инструмент.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 01:20   #159
Новичок
 
Аватар для illych
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщения: 37
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для  illych с помощью ICQ Отправить сообщение для illych с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

пол года, даже меньше, как забросил свою основную работу, которая отнимала очень много времени. а для стоков оставались бессонные ночи и выходные. да и отношение к качеству не последнее в нашем деле. не скажу, что я идеал, так, середнячек. есть очень много авторов с кого брал и беру пример. хороших работ на стоках массы.
Wisky прав. как к своему детищу отнесешься, так и получишь с него результат. на заре своего творчества снимал что не попадя и выставлял. за многое и сейчас стыдно. а сейчас из-за малейшего изьяна работы выкидываю в корзину. не скажу, что продажи увеличиваются из-за этого. сказывается увеличение желающих работать с видеобанками, в количестве чьих работ личные работы теряются. но свой контингент уже наработан, и что радует, понемногу прогресс все-же растет.
illych вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (13.12.2013), Wisky (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 11:07   #160
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Panasonic Lumix DMC-GH4 - запись видео с разрешением 4K2K. Неплохой будет инструмент.
Под 3 тыс. евро стоить будет, как пишут в коментах.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полноформатные камеры Canon val_th Инструментарий 33 25.06.2008 04:52
Тестирование камеры при покупке SONY Инструментарий 11 21.05.2008 10:08
Камеры, объективы и т.п. напрокат SONY Инструментарий 1 20.04.2008 22:47
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08
Вопрос по выбору камеры Kreytos Инструментарий 1 05.08.2007 13:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot