Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2022, 15:44   #57171
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Forum
Ну будет шатер не первым стоком а вторым, денег то им всё равно хватит. Денег у них сейчас столько что они могут ими жертвовать в угоду политики.
Уж если мы как то стараемся предвидеть завтрашний день. То их аналитический отдел и подавно.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 15:50   #57172
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от рубикон
Forum
Ну будет шатер не первым стоком а вторым, денег то им всё равно хватит. Денег у них сейчас столько что они могут ими жертвовать в угоду политики.
Я немного про другое. Если бы ситуация продолжила загнивать, как есть - для авторов это всё равно бы ничем хорошим не кончилось. Возможно, стоковый рынок сейчас получит хороший пендель, усилится конкуренция за авторов, так как ставки повысились.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (25.03.2022), Ice berry (15.03.2022), raven_2033 (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 15:58   #57173
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ну не знаю. А смысл за нас конкурировать? Мы и так грузим и туда и туда и сюда. И если кто то предложит для нас что то получше, так мы будем и ему грузить и конкурентам.
Если только адоб предложит шикарные условия для эксклюзива тогда да. Но надо ли оно им.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 16:03   #57174
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 52
Репутация: -65
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от рубикон
«Ашан» и «Леруа Мерлен» продолжат работать в России

Вот как так? На них что, санкции не распространяются?

Это установленные нейтральные площадки по оси Израиль, Франция и Турция для переговоров. На эти страны нет давления ни с Украинской, ни с западной стороны, они на своё усмотрение действуют-рено/ниссан или Kering Group ограничивают контакты с рф, Leroy пока нет. Но это пока, если будет отказ, то в 5 пакете санкций они тоже подключатся. В принципе Израиль уже готов. Парам парам пам!
Aster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
рубикон (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 16:20   #57175
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Крупная американская IT компания, где мой знакомый работает, тоже пару дней назад передумала уходить из России. Сказали, что поспешили с принятием решения об уходе. Шаттер считаю процентов 90 выплатит в следующем месяце, если пионер будет работать и в нем останутся переводы только на счета банков, которые не затронули санкции. Это,мне так кажется, они и должны подтвердить шаттеру.

Последний раз редактировалось valentinar, 15.03.2022 в 22:19.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alsou (15.03.2022), Chernushka (25.03.2022), Chitatel (15.03.2022), Enser (15.03.2022), letochka (16.03.2022), raven_2033 (15.03.2022), yanikap (16.03.2022), рубикон (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 16:48   #57176
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 98
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

да они уже многие 5 числа ушли, а к 10-му вернулись. Никто с концами рвать не будет. Для них деньги всегда на первом месте. Так покочеврянятся на волне раздутой истерии и обратно, потому везде и акцентируют что "временно".
sisika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (15.03.2022), golant (15.03.2022), Ice berry (15.03.2022), leningrad (11.04.2022)
Старый 15.03.2022, 17:30   #57177
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от valentinar
Крупная американская IT компания, где мой знакомый работает, тоже пару дней назад передумала уходить из России. Сказали, что поспешили с принятием решения об уходе. Шаттер считаю процентов 90 выплатит с следующем месяце, если пионер будет работать и в нем останутся переводы только на счета банков, которые не затронули санкции. Это,мне так кажется, они и должны подтвердить шаттеру.
Так хотелось бы чтоб с шатером это произошло! особенно когда стоки был единственный доход) не считая редкого фриланса по желанию
alsou вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (16.03.2022)
Старый 15.03.2022, 18:54   #57178
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщения: 12
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да, я тоже над этим думал, шаттер только над ухудшением работает и испытывает людей, а стоимость подписки у них конская в сравнении с отчислениями. И очевидно, в сложившейся ситуации Адоб, как сток демонстрирующий на данный момент полит. независимость в своих пристрастиях ведет себя действительно профессионально.

На шаттер теперь в последнюю очередь гружу. Еще и приемщики неадекватные и в последнее время какие-то, и картинки в протфеле иногда не появляются. А если картинка не появляется сразу вся работа считай обнулена, шансов всплыть у такой по нулям. Тк что да, если Шаттер не очухается с выплатами он с большой вероятностью к лету может ощутить стремительный отток, а дальше экономику править можно по его стратегии исклюительно снижая выплату за картинки до 0,5, на большее, его правящее руководство не способно, как показывает практика по всем лагам.

Про депозит - на вывод копиться очень медленно, скорее всего напишу им однажды чтобы сняли и перевели в на счет пункта гуманитарной помощи в своей стране, это сейчас меньшее что могу сделать, но хоть могу. Конкретно к этому стоку и к его политике полное понимание.

Цитата:
Сообщение от Forum
Читаю, охреневаю. Думаю, можно смотреть на происходящее и под другим углом:
Сложившаяся ситуация - это ещё и проверка стоков на вшивость. Не нужно забывать, что с 1$, заработанного контрибьютером, стоки заработали больше 2$, а некоторые и все 4$.
Предположим, ситуация зависнет, Шаттер будет накапливать баланс и перестанет выплачивать авторам из РФ и Беларуси. К лету, большая часть из них, либо отключат портфели, либо остановят загрузку нового контента. Выиграют те стоки, которые адаптируются и найдут варианты дальнейшей работы. Если Adobe продолжит выплаты, я уже морально готов удалиться с Шаттера и мелкостоков. Кто от этого проиграет, в долгосрочной перспективе? Российские авторы точно проиграют, но это будет новым триггером в конкурентной борьбе. Уйдёт один автор, другой, третий... В итоге - база Шаттера превратится в дуршлаг, откуда исчезнут узкие ниши. Предполагаю, что Шаттер сейчас стреляет себе во вторую ногу. Депозит просто убил себя об стену. Если хотя бы пару стоков продолжат работать с авторами из РФ - ситуация трансформируется в новый баланс и сложно предсказать, кто тут потеряет больше.
Teo Tot вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (25.03.2022), letochka (16.03.2022), thebackground (15.03.2022)
Старый 15.03.2022, 23:51   #57179
Новичок
 
Аватар для arielle58
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщения: 56
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

конкурентной борьбе. Уйдёт один автор, другой, третий... В итоге - база Шаттера превратится в дуршлаг, откуда исчезнут узкие ниши. Предполагаю, что Шаттер сейчас стреляет себе во вторую ногу. Депозит просто убил себя об стену. Если хотя бы пару стоков продолжат работать с авторами из РФ - ситуация трансформируется в новый баланс и сложно предсказать, кто тут потеряет

А эти все о деньгах рассуждают..кому и как будет выгодно и невыгодно..
Опомнитесь. Скажите спасибо, что вас вообще не отрезали от Американского западного Шаттерстока с вашими шкурными интересами. Уже вообще нет ничего человечного.. мое сердце хочет выть от боли и с нами солидарны пол мира, а русские продолжает интересовать только как вывести деньги , перезаполнить налоговую, перезарегестироваться на пайонир через сток
arielle58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 02:31   #57180
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от G.Serge
кто-нибудь замечал, файлы, одобренные 11 марта до сих пор не появились в портфолио, раньше такого никогда не было. Появлялись сразу же. Настораживает..
у меня тоже не появились. Израиль
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot