Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 15:23   #15321
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Потом ещё и зачистить могут, что было принято
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s96serg (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 18:26   #15322
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот такая проблема возникла , когда начал работать со стоками были проблемы со светом и мне писали что фото не принято по причине Poor Lighting--Poor or uneven lighting, shadows, or exposure issue , так вот , уже давно у меня фото принимают 100% , никогда не отказывают , симиляры принимают без проблем , так вот уже второй раз пишут мне что у меня проблемы со светом , было ли у кого то такое , потому что снимаю и обрабатываю еще лучше и свет стал лучше , не привык я к таким отказам , залил сегодня 200 фото и АЖ 50 штук не приняли - это ведь время на съемку и ретушь и тд и тп , прошлые фотки которые забраковали по этой же причине , сейчас приняли =-)) , хз что с ними там .
кто как справляется с такими трудностями , никогда не думал что буду в этой ветке писать.
забыл написать , что из этой же серии одни фото принимают а на другие поставили poor lighting =-)
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:40   #15323
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от spy
Poor Lighting--Poor or uneven lighting, shadows, or exposure issue
кто как справляется с такими трудностями , никогда не думал что буду в этой ветке писать.

spy, попробуй вектор
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 19:20   #15324
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Наверное, в отказе есть доля правды, возможно, что-то можно улучшить.
У меня до сих пор бывают иногда отказы по свету, и, как правило, всегда оказывается, что можно улучшить ретушью.

Ну как обычно (жаль, нельзя для темы сделать индивидуальную подпись, очень бы пригодилось): не видя фото обсуждать нечего.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 19:23   #15325
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от spy
вот такая проблема возникла , когда начал работать со стоками были проблемы со светом и мне писали что фото не принято по причине Poor Lighting--Poor or uneven lighting, shadows, or exposure issue , так вот , уже давно у меня фото принимают 100% , никогда не отказывают , симиляры принимают без проблем , так вот уже второй раз пишут мне что у меня проблемы со светом , было ли у кого то такое , потому что снимаю и обрабатываю еще лучше и свет стал лучше , не привык я к таким отказам , залил сегодня 200 фото и АЖ 50 штук не приняли - это ведь время на съемку и ретушь и тд и тп , прошлые фотки которые забраковали по этой же причине , сейчас приняли =-)) , хз что с ними там .
кто как справляется с такими трудностями , никогда не думал что буду в этой ветке писать.
забыл написать , что из этой же серии одни фото принимают а на другие поставили poor lighting =-)

Может быть меняли что-либо в последнее время? Имею в виду монитор, дрова к видеокарте, освещение в комнате где проходит обработка и т.п.
Посмотрите на свои фото на чужом мониторе.
Очевидно, что иногда появляется неадекватный инспектор, но лучше сначала у себя всё проверить.

P.S. У меня в своё время после покупки калибратора для монитора резко уменьшилось число пурлайтигов
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 20:46   #15326
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщения: 701
Репутация: 905
Оставлено благодарностей: 1,007
Получено благодарностей: 895
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от spy
вот такая проблема возникла , когда начал работать со стоками были проблемы со светом и мне писали что фото не принято по причине Poor Lighting--Poor or uneven lighting, shadows, or exposure issue , так вот , уже давно у меня фото принимают 100% , никогда не отказывают , симиляры принимают без проблем , так вот уже второй раз пишут мне что у меня проблемы со светом , было ли у кого то такое , потому что снимаю и обрабатываю еще лучше и свет стал лучше , не привык я к таким отказам , залил сегодня 200 фото и АЖ 50 штук не приняли - это ведь время на съемку и ретушь и тд и тп , прошлые фотки которые забраковали по этой же причине , сейчас приняли =-)) , хз что с ними там .
кто как справляется с такими трудностями , никогда не думал что буду в этой ветке писать.
забыл написать , что из этой же серии одни фото принимают а на другие поставили poor lighting =-)

Тоже самое и у меня происходит при последних проверках. Два симиляра - один принимают, другой Poor Lighting.
В прошлую проверку три разных фотографии забраковали по причине шума ( хотя его там нет), сегодня отклонили фото по причине Overuse--Overuse of noise reduction software. Хотя вообще шум не подавляла. Вообщем, такое впечатление, что придираются на ровном месте.
Aksenya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 21:33   #15327
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Это еще что.. у меня в одном режекте инспектор как то умудрился поставить две причины, что само по себе не редкость
Но причины были
Первая: шум
Вторая: слишком сильно использовано подавление шума
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:19   #15328
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщения: 61
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 256
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня было как то так же, потом смотрел анализировал инспектор оказался прав где то в кадре было слишком много шума, а какие то части кадра были явно передавлены шумодавом слишком
Ork_0013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:05   #15329
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я всегда давлю шум там где нужно, через маску, и потом еще ручками размытием правлю где надо. И смотрю результаты на 300%.
Так что кроме чувства глубокого изумления, переходящего в не менее глубокую задумчивость о странностях и разнообразии тараканов, этот режект у меня ничего не вызваал.
Перезалил через пару недель и все)
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 03:01   #15330
Новичок
 
Аватар для ehaurylik
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Филадельфия,США
Сообщения: 22
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый вечер! я новенькая,прошу сразу не ругать,если повторюсь,форум полистала в поисках ответа,но так и не нашла. Отклоняют вектор с прозрачностью,там растра точно нет,сохраняю епс10 и ставлю 100% вектор при сохранении. они все равно- no bitmaps... я перезалила и сказала,что не использую ни radial ни gaussian blur и никаких drop shadow, ответ- сохраняйте в епс10 ,а то растр вылазит. Помогите,плиз! так со всеми работами,где прозрачность не 100%. спасибо!
ehaurylik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot