Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 18:06   #91
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от stanset
одно дело когда опытный стокер заходит и говорит - у меня есть 200 первых работ, которые я не удалял, никогда об этом не думал, и очень доволен своим решением
Ну так вам же, собственно, именно в таком ключе целый ряд опытных стокеров и ответил, причём не только в этой теме, а ещё до её создания. И при этом достаточно аргументированно и, главное, доходчиво для большинства.

Цитата:
Сообщение от stanset
Когда же вброс идет по теме личности автора, и его семейного положения, то как-то не тянет любезничать.
Ну так всё же это не само по себе началось, нужно ведь было ещё постараться и "разогреть" тему И что касается "семейного положения" - вы же сами первоначально об этом упомянули, расставив акценты на том, кто кому портфолио правит и выбирает стратегический курс
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:12   #92
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

эхъ, народ народ. Ну и где я тут старожилов учил как вести дела на стоках? Весь сыр бор начался с того, что я обратил внимание на то, что новичкам лучше всего ориентироваться не на количество проданного в день, а на то, как это соотносится с величиной портфеля. Это, на мой взгляд, подчеркиваю, на мой взгляд, дает возможность реально оценивать результаты своего труда. Если кто-то находит в словах менторский тон, ну так извините, если у вас в голове кол-во проданного, и не сильно ли оно отстало от вчерашнего дня, то кто в таком случае доктор, а кто пациент?
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:21   #93
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ну так вам же, собственно, именно в таком ключе целый ряд опытных стокеров и ответил, причём не только в этой теме, а ещё до её создания. И при этом достаточно аргументированно и, главное, доходчиво для большинства.

Вся проблема в том, что если эти аргументы реально применять, то скорее всего будешь топтаться на месте. У меня было время потоптаться по альбомам и опытных и неопытных стокеров, и больших и маленьких, так вот, у явных лидеров в портфолио провальные работы сложно обнаружить даже под микроскопом, наверное хорошо прячут
Основной тезис " Оставляйте ваш шлак, и его когда-нибудь купят по расширке", лично для меня как-то неубедителен. Хотя я имею право на заблуждение... я молод... в душЕ
Наш альбом претерпел значительные измения, можно сказать разительные, началось появляться свое лицо, хотя процесс формирования продолжается. Я знаю с чего начинали, и какими методами добивались, а мне в ответ - все это фигня старик, это случайность, на самом деле причины в другом, просто ты не знаешь всех тонкостей.
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:25   #94
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Вот ей-богу, вся тема из разряда... "Вам шашечки или ехать? "
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:39   #95
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Все прекрасно понимают,что чистка дело добровольное,а тема очередной повод потрепаться.Но убивают наши форумчане.Стоило паре опытных кинуть камень в огород stanset,как свора сорвалась.И не надо лукавить думая,что если бы опытные поддержали автора,дискуссия пошла бы в другом направлении.
Вспомнили даже БМ,если не ошибаюсь у нее вообще 3D было.Заклевали бедную девочку,хотя ляпнуть"у меня шедевры,а вы все болваны и ничего не понимаете в живописи" и не получить по рылу...
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:41   #96
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от stanset
Наш альбом претерпел значительные измения, можно сказать разительные, началось появляться свое лицо, хотя процесс формирования продолжается. Я знаю с чего начинали, и какими методами добивались, а мне в ответ - все это фигня старик, это случайность, на самом деле причины в другом, просто ты не знаешь всех тонкостей.
Значит так. Всё это уже просто жутчайшее, брутальнейшее БЛА-БЛА-БЛА. Какой ещё "наш альбом"? Где он? Кто его видел? И причём тут тезисы про топтаться на месте и "оставляйте ваш шлак"? Извините, конечно, но, учитывая всё, что было выше, создаётся впечатление, что вы вообще ни капли не в курсе, что такое микростоки и каковы принципы их работы. И самое ужасное здесь то, что вы в этой гнусной теме постоянно тянете всех за ниточку, как бы намекая, что, дескать, "вот ещё чуточку, и в следующем сообщении я наконец расскажу всем, что я имею в виду".

Давайте так: или вы показываете "ваш альбом", чтобы всё это жуткое, адское сотрясание воздуха приобрело хоть каплю смысла, или придётся просить модераторов, чтобы просто прикрыли эту архимутную тему. К тому же у всех уже и попкорн позаканчивался.

Цитата:
Сообщение от Vetal-A41
Стоило паре опытных кинуть камень в огород stanset,как свора сорвалась.
Ага, ещё один опус - аргументированное опровержение одного из глупейших стоковых мифов расценивать как кидание камней в огород. Вот уж действительно свора сорвалась.
Цитата:
Сообщение от Vetal-A41
Вспомнили даже БМ,если не ошибаюсь у нее вообще 3D было.Заклевали бедную девочку
Для бедной девочки, богатого супермена или любого другого участника правила одни и те же. Не стоит превращать форум людей, зарабатывающих деньги, в песочницу.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.12.2011)
Старый 05.12.2011, 18:42   #97
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

У меня простая аргументация, почему я не хочу чистить портфолио от шлака. Сейчас у меня 40000 фотографий. С 2000 фотографий, я не буду интересен даже самому себе. А сейчас, даже лошади из портфолио Тристаны со мной здороваются, когда я на сайт захожу.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (06.12.2011), Michael (05.12.2011), stanset (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 18:45   #98
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Эльнур, а что значит последнее предложение? Не догнал.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:49   #99
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от Elnur:А сейчас, даже лошади из портфолио Тристаны со мной здороваются, когда я на сайт захожу.
Если заходить с улыбкой,то не только лошади будут здороваться,даже тыквы с Хэллоуина .
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:51   #100
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от Elnur
сейчас, даже лошади из портфолио Тристаны со мной здороваются, когда я на сайт захожу.
А стены не раздвигаются?
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot