Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 13:55   #2311
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Bonerok
harlowbutler те иллюстрации которые вы показали выше, очень даже высокого уровня, а вот вопросами вы демонстрируете практически нулевое знание программы...
Как же вы такое нарисовали, и мешами такой банан славный А тут "грязь" это крестики
Нет, грязь это неровности в линиях, плохая их подгонка, лишние точки и прочая неаккуратность.
Насчет открытых путей в последнем сообщении вопрос совсем не понятен.

Спасибо за разъяснение что такое "грязь", дело в том что и стокэксперт, и фотолия, и дримстим, ничего не сказали по поводу "грязи" в апельсине, и когда айсток "завернул" работу с этим определением, мне было не понятно что им не нравиться, преводчик очень криво переводит, а английского я не знаю.
На счет открытых путей, мне на них указывают там где у меня нарисованы снежинки или узоры на елочных игрушках, шариках. А рисовал я их следующим образом, я в 3д создал шарик и в 3д же изогнул по шару узор, после разгруппировал и экспандировал этот узор, и уже "наложил" на "мэшевый" шар на новогодней иллюстрации. И везде где я так сделал они пишут об открытых путях. Я действительно не очень сильно знаю "люстру". Пока только более менее освоил "мэш".Спасибо вам за помощь!
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:28   #2312
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

bond80, я для проверки качества изоляции создаю слой настроек "Levels" и тяну средний ползунок в сторону затемнения. Все области имеющие не абсолютно белый цвет будут затемняться, и только полностью белое останется неизменным. Так будут очень хорошо видны все огрехи по краям.
(если изначально на белом хорошо снято то мне только этого метода и достаточно)
Потом берете белую кисточку с мягким краем и спустившись со слоя настоек на слой с фотографией рисуем по серым областям до тех пор пока они не станут белыми, когда край нас устраивает просто удаляем слой настроек и имеем идеальную изоляцию.

harlowbutler, скрипт для закрытия путей находится ЗДЕСЬ. Очень помогает когда в результате какой то процедуры в иллюстраторе имеем сотни незакрытых путей.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:56   #2313
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

harlowbutler, скрипт для закрытия путей находится ЗДЕСЬ. Очень помогает когда в результате какой то процедуры в иллюстраторе имеем сотни незакрытых путей.[/quote]
Спасибо!

а куда этот скрипт вставить в люстре, и где появится в меню его местонахожение?, я его вставил в папку JavaScript но он почему то у меня открывается дримвивером(((
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:39   #2314
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

а вы поищите по форуму - про этот (или аналогичный скрипт) целая векта. Там расписано, куда его вставлять.
А эта тема форума немного про другое.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 01:16   #2315
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

harlowbutler, В запущенном иллюстраторе (а не в дривювере) File --> Scripts --> Other script и в експлорере находите файл скрипта. Или положить его в папку со скриптами иллюстратора и по идее он должен появится в списке, но у меня не появился, поэтому пользуюсь первым способом.
Успехов.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
harlowbutler (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 01:38   #2316
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Bonerok
harlowbutler, В запущенном иллюстраторе (а не в дривювере) File --> Scripts --> Other script и в експлорере находите файл скрипта. Или положить его в папку со скриптами иллюстратора и по идее он должен появится в списке, но у меня не появился, поэтому пользуюсь первым способом.
Успехов.

На самом деле все оказалось очень просто! Но без вашей помощи точно не разобрался бы, всем спасибо!
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:25   #2317
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 8
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Помогите, пожалуйста, разобраться с режектом:
Please ensure you are using the Pathfinder tools to property knock out your shapes (you've used white shapes, which will cause printing issues if a customer wishes to place the EPS onto a colored background) Keep in mind here that anything that is white in your logo will be a different color if printed on anything other than white paper.

Непонятно, почему белые фрагменты должны получиться при печати другого цвета?
Картинка очень простая, никаких градиентов, блендов и т п. Может, они предлагают порезать объекты, так чтобы не было взаимопересечений? Насколько я знаю, наоборот, не рекомендуется так делать, потому что рисунок трудно будет редактировать...

Собственно, рисунок:

Elena_Kostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:39   #2318
Завсегдатай
 
Аватар для Denzorr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 268
Репутация: 263
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Elena_Kostrova
Помогите, пожалуйста, разобраться с режектом:

Я как понял — они боятся, что клиент может не понять,как должен выглядеть белый цвет на поваре при печате на фоне иного цвета: то-есть — будет-ли он прозрачен, либо таким и будет.. белым . То-есть, как я понял — надо белые участки, если они подразумеваются непрозрачными, залить белым, либо иным цветом.
Denzorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elena_Kostrova (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 14:43   #2319
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 8
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Denzorr, у меня в EPS белые участки (одежда) закрашены белым...
Я уже и сама попробовала напечатать эту несчастную картинку на цветном фоне, все цвета печатаются нормально.
Может, правда, "переодену" этого повара, и дело с концом. Пусть в черном будет )))
Elena_Kostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:50   #2320
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

На айсе считают, что логотип (а это ведь логотип?) не должен иметь элементы окрашенные белым цветом, цветом подложки. Т.е. вместо белого хотят видеть дырки.
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elena_Kostrova (20.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot