Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 08:18   #5181
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 49
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Посмотрел, сравнил фотики кенон 6д и никон д610 и никаких преимуществ у никона не нашел: разве вспышка встроенная, так все-равно лучше внешнюю купить, а все остальные слотики-разьомчики не играют для меня никакой роли, а вот что серьезно, так кенон выигрывает в исо при съемке при плохом освещении. Даже для интереса сравнил кенон 6д и никон д750 - да по классу она выше, но по цветопередаче и естественности кожи и всего остального - кенон выигрывает, видимо матрицы все-таки они научились правильно делать, хотите спорьте, но это так.
Вообще то в D610 и D750 стоит одинаковая матрица. И это в принципе одна из лучших матриц. Высокий ДД, очень чистые ИСО. Тот же марк3 в сравнении смотрится очень бледно. А разница между этими моделями действительно в функционале. Для любителей D610 за глаза, для суровой эксплуатации D750.
Вы фотоаппарат выбираете по количеству сомнительных наворотов вроде файфая, жпс-модуля и тому подобного или все же из качества картинки?)
DeDReX вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 09:16   #5182
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

DeDReX исходя из фото на фликере..
P/S хотя может и стоит получше присмотреться, если у многих такое мнение
DeDReX вы привели самый увесистый, я бы сказал, аргумент Да и 24MP все же лучше и будет что уменьшать, при необходимости, для сохранения качества. Вот только теперь нужно психологически перестраиваться, объективы выбирать-подыскивать Да и понимаю, что д610 все-таки поновей, в отличии 6д, который вот-вот сменит новая версия.
Главный вопрос ко всем, который у меня остался: насколько проигрывает никон д610, кенону 6д, по ИСО, при сьемках при плохом освещении? Не придется ли докупать пыху и таскать с собой, там где кенон 6д отлично справится и без нее? Все-таки это дополнительные хорошие кадры добавит в портфолио..
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 09:38   #5183
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от DeDReX
Вообще то в D610 и D750 стоит одинаковая матрица. И это в принципе одна из лучших матриц. Высокий ДД, очень чистые ИСО. Тот же марк3 в сравнении смотрится очень бледно. А разница между этими моделями действительно в функционале.

Я бы даже не сравнивал D610 и D750 с марк3, потому, что марк3 во всем значимом превосходит, кроме ДД, что я считаю на оборот минусом.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 09:38   #5184
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
Попробуйте что-нибудь в динамике поснимать со следящим АФ - сразу поймёте, зачем много.
Вот такое подойдет?




Цитата:
Сообщение от servickuz
Да и на статичных объектах... Фокусируетесь по центральной, а потом строите кадр? На светосильном телевике такое уже не прокатывает.

В основном - именно так. Перекадрирую. Самый светосильный телевик у меня - 70-200 4LIS. И на 4-ке никаких проблем с этим.
Иногда, как уже говорил, использую одну из боковых точек - в зависимости от того где мне надо расположить фокус. Это уже когда снимаю чем-то с 1,4-2,8 Но все равно - одну точку. Зачем 39-то? Не понимаю.

Все точки я использую только снимая птичку (самолет) высоко в небе. Потому-что попасть одной точкой в нее сложно Да и то - редко у меня такие сюжеты. Плюс - чаще я ленюсь переключать фокус с одной точки на всех.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 09:48   #5185
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
D24MP все же лучше и будет что уменьшать, при необходимости

Замечу для порядка... Много мегапикселей это хорошо, но...
В общем случае - чем больше плотность мегапикселей - тем больше шансов поймать шевеленку (и это несколько ограничивает выдержку). Плюс к этому - несколько больше шумов при плохом освещении. Все это по сравнению с мЕньшим кол-вом пикселей на той-же площади.

Цитата:
Сообщение от Royalty
Не придется ли докупать пыху.

Думаю пыха нужна в любом случае, для любой камеры.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 09:56   #5186
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Замечу для порядка... Много мегапикселей это хорошо, но...
В общем случае - чем больше плотность мегапикселей - тем больше шансов поймать шевеленку (и это несколько ограничивает выдержку). Плюс к этому - несколько больше шумов при плохом освещении. Все это по сравнению с мЕньшим кол-вом пикселей на той-же площади.
Может тогда, все-таки, инженеры кенон лучше постарались для начинающих фотографов, каким я желаю стать? Все-таки, лишние часы обработки фото у монитора, мне совсем не нужны
Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Думаю пыха нужна в любом случае, для любой камеры.
В первый год-два не думаю ней пользоватся, плюс знаю стокеров, у которых она вообще так и осталась не использованой и дневного света хватает вполне
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 09:58   #5187
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Это я понимаю для мега крутых фотографов с кучей "лишних" денег
Всё стоит денег. Но тут речь не про топовые модели. Продвинутый кроп класса D7x00 ловит любую движуху, а начальный ФФ D610 - вообще никак не для экшена.
Цитата:
И это сколько стоит норм. светосильный телевик где это можно применить Для стоков, я думаю настолько уникальные кадры, не настолько жизненно необходимы, что без них невозможно обойтись: предметка, пейзажка, текстуры, макро, худ. фото и различные концепты, все это не стоит настолько больших вложений в такие мало используемые функции
В полторы-две тысячи евро запросто уложиться. Даже у совсем новичка эта сумма за год-два отобьётся.
Не все же для стоков снимают предметку, пейзажи, текстуры и прочий стоковый ширпотреб. Больше вкладываете -> больше получаете возможностей -> меньше конкуренция -> больше зарабатываете. Снимать с рук в движении, например, танцы, стритбол, скейтеров на рампе... с начальной камерой и тёмным стеклом - можно даже не пытаться. 95% брака будет. Но таких кадров на стоке сотни, а пейзажей, цветочков и текстур - сотни тысяч... потому что всем доступно.
А где применить... у меня 70-200/2,8 стоит как штатный. Ну вот так вот мне нравится, так мне удобно. У меня и пейзажи есть снятые на 200мм.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 10:07   #5188
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
А где применить... у меня 70-200/2,8 стоит как штатный. Ну вот так вот мне нравится, так мне удобно. У меня и пейзажи есть снятые на 200мм.
вы та не для стоков, в основном снимаете, сами писали и то что имеете очень "бледный" портфель
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:18   #5189
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Вот такое подойдет?
Не... не подойдёт. Объект сам по себе статичен, а движение его линейно. Это можно и с ручной фокусировкой снять.
Цитата:
В основном - именно так. Перекадрирую. Самый светосильный телевик у меня - 70-200 4LIS. И на 4-ке никаких проблем с этим.
85мм на ФФ, портрет 1/3, диафрагма f/2. Целимся на ближний глаз по центральной точке, перекадрируем на левую/правую треть - получаем изумительную резкость... на серьгах. Классика.
Цитата:
Зачем 39-то? Не понимаю.
Значит, просто у Вас не было пока таких задач. Когда-нибудь ещё столкнётесь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:28   #5190
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
вы та не для стоков, в основном снимаете, сами писали и то что имеете очень "бледный" портфель
Да не важно кто чем и для чего снимает. Не о том речь. Инструмент подбирается под задачу - это главное. Тоже писал уже, что и беззеркалка 4/3 может быть идеальным инструментом и даже мыльничный суперзум может оказаться незаменим.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot