Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Полезна ли вам эта статистика от ShutterStat?
Да, однозначно! 88 61.54%
Хорошая вещь, хотелось бы чуть доработать 37 25.87%
Любопытно, но не хватает более глубокого анализа изображений и трендов 25 17.48%
Нет, просто трата времени 9 6.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 15:06   #241
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
интересно, а более глубокие данные возможно достать?(не обычному контрибутору конечно). Например картинка продается, автору на комп сигнал приходит, значит данные уже в сети где то есть
Можно. Но это уже откровенный взлом.
Мне были бы интересны именно эти данные с уровня их базы данных. Причём, самые примитивные: автор, номер работы, время онлайн, кол-во продаж. Всё. Рейтинги и аналитику я уже как-нибудь сам.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (27.05.2016), Hydognik (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 15:55   #242
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mechanik
.. Похоже нас водят за нос
Похоже. Мы об этом можем только догадываться, но продажи явно формируются искусственно. Я каждый раз открываю свои продажи и думаю: "Не верю!".
Ну не бывает так, что две недели на Шаттере ежедневные деманды по три-пять-десять штук, а потом вдруг за две недели - ни одного. Не бывает так, что одна неделя в месяц приносит 3/4 всего заработка чистыми расширами и синглами, а оставшиеся три недели подписка еле-еле капает. Не бывает так, что Дримс за апрель делает доход в два с половиной средних заработка, а за май - половину от среднего.
Для новичков с сотней работ, это может и не удивительно, но у нас уже более менее тяжёлый стабильный портфель с устоявшимся заработком, с выраженными тенденциями... и вдруг, его начинает вот так колбасить.... с чего бы?
Тут поневоле начнёшь во всякие сказки и теории заговора верить.
Про выдачу результатов поиска вообще молчу. Там по-моему, генератор случайных чисел последнее время работает.
Дурят нашего брата...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
foxyxof (27.05.2016), Post-Something (30.05.2016)
Старый 27.05.2016, 16:07   #243
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

servickuz, Резонно, но в пользу чистой игры из личного опыта могу сказать следующее. Я неоднократно покупал работы у знакомых мне лично авторов, индикация и начисления были полностью адекватны. То есть при прицельном запросе и покупке всё чисто. Скорее важно то, что и как подсовывают под нос массовому потребителю, тут и есть место для манёвра. Но это в рамках привил, и общеизвестно. Алгоритмы выдач не зря постоянно меняют и не афишируют все факторы.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (27.05.2016), Post-Something (30.05.2016), sollia (27.05.2016), Stacy_T13 (28.05.2016)
Старый 27.05.2016, 17:34   #244
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Enser, так о чём и речь. Я не говорю, что Шаттер мухлюет с выплатами или продажами - это уже совсем глупо было бы. Вопрос именно в выдаче и меня мало утешает, что это в рамках правил. Если топовые работы, ежедневно продающиеся уже несколько лет вдруг оказываются на 20-ой странице, то считайте, что Ваш портфель утонул. Его просто никто не видит. То же и с новыми. Какой смысл играть в засланцев, если новые работы оказываются на 20-ой странице перемешанными со старыми? Кто их там искать будет? Про выдачу по релевантности вообще даже ничего говорить не хочу. Соответствие - последнее слово, которое сюда подходит.
"Ротация портфелей" в выдаче происходит постоянно. Как мне кажется, эти всплывания-погружения зависят о заработка. Как только начинаются хорошие продажи, портфель начинает тонуть. Если продажи совсем никакие - жди со дня на день синглы и расширы. Причём, чем резче взлёт, тем потом стремительнее падение и наоборот. И такие качели уже довольно давно.
О какой тут адекватной статистике можно говорить с такими вмешательствами в продажи?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igor V. Kniazeff (27.05.2016), Post-Something (30.05.2016), Юрчелло (01.06.2016)
Старый 27.05.2016, 17:39   #245
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
О чём и речь. Ваши права - это святое, а про обязанности даже слышать не хотите. Всё это характеризует Вас, как человека невежественного, невоспитанного и асоциального. А потом удивляемся, чего это за границей русских дикарями считают?

Это кто считает? Уж не немцы ли? Более свинско ведущей себя за границей нации я еще не видывал. Ну может быть еще английская молодежь. Русские по сравнению с ними тише воды - ниже травы.

Да и вообще какую-то глупость вы пишете. У вас лично есть какие-то передо мной обязанности? А с какого перепугу российский гражданин должен иметь какие-то обязанности перед американской конторой? Просто бред какой-то. И Россия и США в государственных масштабах собирают и анализируют всю информацию друг о друге, включая секретную переписку и переговоры, и все это абсолютно законно.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:40   #246
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

servickuz, Статистика всегда адекватна, при адекватных методиках её формирования. Вот Прогнозирование - это да, с учётом этих неявных процессов от нас не зависящих - гиблое дело.
По поводу "Как только начинаются хорошие продажи, портфель начинает тонуть" не согласен. Иначе было бы прогнозируемо, ан нет, не для всех работает и это правило

AleksP, "А с какого перепугу российский гражданин должен иметь какие-то обязанности перед американской конторой?" Вы троллите, или совсем не в курсе дел международного права?
И не стоит как по мне тут притягивать нации: немцы, англичане, русские - это для анектодов тема, а по жизни грубое обобщение, не делающее Вам чести.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olya2303 (04.06.2016), Stacy_T13 (28.05.2016), Юрчелло (01.06.2016)
Старый 27.05.2016, 17:57   #247
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Если топовые работы, ежедневно продающиеся уже несколько лет вдруг оказываются на 20-ой странице, то считайте, что Ваш портфель утонул.
О какой тут адекватной статистике можно говорить с такими вмешательствами в продажи?

А вас собственно что не устраивает? На основании чего картинка продавшаяся за пять лет (60 месяцев)100 раз должна быть в выдаче выше той, что за месяц продалась 2 раза? На основании чего одинаковые портфели должны приносить доход в разы друг от друга, только потому что кто-то все это раньше загрузил и попал в топы? Вам это не нравится? А новичкам, коих сейчас большинство не нравится, что в топы по выдаче не прорвешься.

Задача шатера максимально удовлетворить всех, иначе никто и картинки грузить не будет. На многих проектах, имеющих всякие топы и ранги давно отказались от накопительной системы, как приводящей к загниванию. Самым справедливым было бы учитывать продажи скажем за последний месяц, тогда все были бы в равных условиях. Формирование всяких топов это и есть самое прямое вмешательство в продажи. Самой честной системой без вмешательства являлась бы случайная выдача по поисковым словам, но это вас явно не устроило бы.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (27.05.2016), starkov (15.06.2016)
Старый 27.05.2016, 18:04   #248
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
AleksP, "А с какого перепугу российский гражданин должен иметь какие-то обязанности перед американской конторой?" Вы троллите, или совсем не в курсе дел международного права?
И не стоит как по мне тут притягивать нации: немцы, англичане, русские - это для анектодов тема, а по жизни грубое обобщение, не делающее Вам чести.

Может быть я это первым про русских написал?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Всё это характеризует Вас, как человека невежественного, невоспитанного и асоциального. А потом удивляемся, чего это за границей русских дикарями считают?

Что касается международного права, то покажите международное соглашение по которому граждане не имют право использовать и анализировать информацию из открытых источников? Имеют и более того за препятствование этому предусмотрено наказание. Российский закон я показал. С наказанием за неисполнение можете ознакомиться в АПК РФ. Аналогичные операции можете провести с американским законодательством.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
starkov (15.06.2016)
Старый 27.05.2016, 18:09   #249
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AleksP
Может быть я это первым про русских написал?
Может и нет, не утверждаю
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 18:15   #250
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Может и нет, не утверждаю

Я как-бы не являюсь ярым национал-патриотом, но когда граждане иностранных государств начинают писать, что русские - дикари, то меня это несколько коробит.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
starkov (15.06.2016), Юрчелло (01.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot