Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2024, 11:55   #112011
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ну что, осталась неделя и месяц стремится стать худшим за год. Капец, даже январь не догонит. Январь, который в принципе всегда худший из-за обнуления был....
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Willyam Bradberry (23.03.2024), Брэм Стокeр (23.03.2024)
Старый 23.03.2024, 12:06   #112012
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Продаж мало и мелкие, а теперь еще и фотографии на проверке уже неделю висят.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 13:41   #112013
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Allex
Просто интерено: так а что с ним делать? Продавать через 10 лет?

Да. Мой план такой - купить (покупать лесенкой на снижении) и ждать 10 лет. Это долгосрочная инвестиция. Самое глупое что можно сделать это купить биткоин и продать как только он вырастет.

Цитата:
Сообщение от Allex
Так ведь жаба не даст - а вдруг он завтра будет еще дороже? Да и вот какое будущее у него, если все его будут просто тарить и ждать?

Для жабы формируется краткосрочный спекулятивный портфель из других активов с расчётом на 200-300% - купил и как только цена выросла - продал.

Обычно это поиск перспективных активов, которые "дадут иксы". Тут надо немного заморочиться и въёхать в тему.

Из среднесрочных (но также с долгосрочной перспективой) я набираю те, у которых есть какой-либо фундамент, например в портфель однозначно беру монету TON
от основателя ВК и Телеграм.

Т.е. за время, пока я её покупал она уже дала иксы. Даже если смотреть недалеко, например 2 марта монета стоила $2.9 сегодня она стоила $5+

На долгосроке на эти мелкие колебания можно не обращать внимания.

Краткосрочные спекулятивные портфели я делаю из мемкойнов (это самое тупое и понятное основной массе)
Они стреляют на сотни иксов. Из свежего монета BOME, мы дружно всем крипточатом торговали её последнюю неделю и наспекулировали на год вперёд - бурно росла.

Цитата:
Сообщение от Allex
Это же пузырь получается. Пока что мне никто зарплату или рассчет ни одним видом коина не предложил, а коинов на сегодня уже как блох на старом псе, всё это крутится в какой-то своей вселенной.

Всё пузырь. Доллар такой же пузырь, просто наша привычка к "тому как должно быть" настолько сильна, что инерция этой системы позволит ей катиться в пропасть ещё долго.
Мало кто ведь помнит, что "неминуемый крах доллара" который вот-вот... (на самом деле нет, ещё не так быстро) начался не вчера и не 10 лет назад.
Он начался когда его отвязали от золота. в 1971 году

Цитата:
Сообщение от Allex
В прошлом году обещали цифровой бакс, и рупь тоже обещался стать блокчейновым. А на деле просто тупо всех переводят на безнальные рассчеты по карточкам и усиливается тотальный налоговый контроль за любым движением бабла по этим карточкам. Это и есть тот самый государственный блокчейн что-ли?

Это попытка ретроградствующих институтов власти, экономики и финансов вернуть контроль и сделать китайскую копию, завернуть её в те же фантики с названием "криптовавлюта и блокчейн".
Ничего общего с настоящей криптовалютой не имеет, кроме названия. Но борьба будет, жестокая, будет.

Цитата:
Сообщение от Allex
И скажи уже как прошаренный в этом деле, - а почему тема с NFT картинками не взлетела и осталась на уровне наперсточников? Там же тоже - товар, бокчейн... Просто интересно.

1. Блокчейн это просто крутая технология. Она не обязана быть привязанной к деньгам или криптовалютам в принципе. А может быть привязана. Тут уж как захочется. Возможностей масса. В том числе и свобода. Биткоин был задуман как... да пофиг, сами разберётесь если начнёте изучать. Короче, фишка биткоина в том, что его невозможно запретить.
Хотя массы вакцинированных ковидобесных дегенератов в масках доказывает обратное - запретить можно что угодно.
(я, прекрасно владея фотошопом, избежал и вакцинации, благополучно путешествуя по миру с нарисованными кюаркодами)

2. NFT это тоже просто отдельная функция в блокчейне - технология, в которой контракт невозможно подделать, эдакий "нотариус в себе" без вот этих вот адских поборов.

3. Никто не хочет разбираться в сложных вещах, отсюда популярность и бурный рост МЕМОВ и провал NFT в первом раунде.

4. Я на NFT сразу посмотрел косо и не стал участвовать в общем безумии, время NFT ещё не пришло.
Макдоналдс уделал по прибыли всякие мышлены просто по принципу "быстро, много, дёшево, очень много и очень быстро", т.е. фастфуд руляет за счёт мастшабирования - быстро и много, а главное быстро.

5. Базовый принцип успеха финансового актива - масштабирование (должно быть у каждого, иначе не будет работать). Это как раз и про макдак и про обезьяньи привычки (симпы, лайки, плюсы в карму, фантики турбо и тп).
Например Доллар/Евро всем понятная шляпа, есть в кошельке почти у каждого (у меня, есть).
Каждый знает что это, как это работает, для чего эти бумажки (циферки на банковском счёте и тп) нужны и так далее.
Что мешает фантикам "Турбо" быть валютой?
Школьникам ничего не мешало. В реальном мире ей мешает отсутствие масштаба "эта валюта есть\имеет ценность лишь у небольшой малозначимой социальной группы - школьники младших классов" и неконтролируемая эмиссия - любая типография может напечатать сколько угодно. Цена песчинки золота упадёт до цены обычной песчинки из ракушечника.
Но по факту "ценность" фантика "Турбо" нормализованная до масштабов мировой экономики (функция нормализации понятная штука?) может оказаться даже выше чем "ценность" доллара. Спрос и предложение.


Т.е. когда крипта будет у каждого (а не у парочки десятков-сотен гиков) вот тогда она даст о себе знать, а сейчас это ещё цветочки, даже ягодки не завязались. Институционалы только начинают "обращать внимание", капитализация крипты по меркам финансового мира - мизерная, смешная, детская, всего каких-то чуть меньше 2.5 триллиона (пока долларов)

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 23.03.2024 в 14:03.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (23.03.2024), na-um (23.03.2024), pro2 (24.03.2024), Swill (24.03.2024), tortila (23.03.2024)
Старый 23.03.2024, 13:51   #112014
Старожил
 
Аватар для Mihail1981
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 557
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 763
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Чудеса на виражах. первая половина Марта более менее нормальная, затем просто полный провал. Продаж нет абсолютно уже 8 (Восемь) дней. Такого небыло вообще никогда и вот опять))). если бы не Адоб и Айс плюнул бы. Шатр(3500шт.) уже второй год уверенно сваливается в третий разряд стоков. Шлак в количестве (200шт.) заброшенный на пробу во Фрипик уже +- догнал Шатр. Вот и думаю с кем стоит работать а скем не стоит и пытаться.
Mihail1981 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (23.03.2024)
Старый 23.03.2024, 15:25   #112015
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mihail1981
Шлак в количестве (200шт.) заброшенный на пробу во Фрипик уже +- догнал Шатр. Вот и думаю с кем стоит работать а скем не стоит и пытаться.
Сколько там за 1 продажу то платят? Просто интересно. )
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 15:56   #112016
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Сколько там за 1 продажу то платят? Просто интересно. )
а я даже не смотрю,какие жалкие копейки поштучно,потому что там реально какой-то вал продаж прет, при том что я кинула туда фото 2013-2015 в количесвие 4 тыщи штуки, и за счет количества набегает сумма,а ни единого топа с других стоков там НЕТ
citron вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mihail1981 (23.03.2024)
Старый 23.03.2024, 16:21   #112017
Старожил
 
Аватар для Mihail1981
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 557
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 763
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Сколько там за 1 продажу то платят? Просто интересно. )

Где то на 1000-500% больше чем непродающий шатр ) До сих пор 0 продаж за неделю.

PS! конечно отчисления там копеешные но если 1 доллар на фрипик зарабатывается также быстро или быстрее чем на Шатрстоке то какая мне разница где, сколько одна продажа дороже.
<200 каринок наобум загруженные без особой системы приносят больше чем 3500+ на шатре. Про Адоб и Исток я молчу там всё более менее логично).

PPS! Решение начать грузить на Фрипик я принял недавно, очень долго сопротивлялся убеждал сам себя что гордость имею и до этих копеек никогда не опущусь. А на самом деле имел Шатр меня)))
Mihail1981 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tortila (23.03.2024)
Старый 23.03.2024, 18:08   #112018
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2023
Сообщения: 27
Репутация: -5403
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Предлагаю, переименовать ветку в "инвестиции и фонды"... так много букв здесь про всякое цифровое не относящееся к продажам на шатере...
loVlaV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (24.03.2024)
Старый 23.03.2024, 18:26   #112019
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2021
Сообщения: 6
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Добрый день. Безгранично отстал от новостей и событий связанных со стоками. Шатер так ведь ничего не выплатил за тренировку AI (не считая самого первого раза). Были ли какие то новости по этому поводу? Спасибо.
Djadja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2024, 01:13   #112020
Старожил
 
Аватар для AlexJo
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщения: 761
Репутация: 1303
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 1,447
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от citron
Я не могу понять логику покупателя идти на шаттер или адоб, если на фрипике фото практически оптом продаются...

Ваш вопрос содержит и ответ - зачем грузить на Фрипик...
AlexJo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 1 , гостей - 21)
anarrich
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot