Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 17:49   #6301
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ladika888
Совсем запуталась, прошу помощи, в каком направлении двигаться. ...
http://www.shutterstock.com/ru/cat.m...evance2&page=1
Я не стала сразу комментировать, чтобы не расстроить. Но комменты форумчан совпали с моим мнением.

Если год-два назад автора подобного портфеля можно было успокаивать : "порисуете-наберетесь опыта-учение и труд...", - то сегодня совет один: даже не стоит начинать.

Даже если будете много-много учится рисовать и осваивать азы графики, перспективы хорошего заработка уходят в необозримые дали...

Я бы сэкономила силы для других жизненных проектов.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ladika888 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 19:06   #6302
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ladika888
Совсем запуталась, прошу помощи, в каком направлении двигаться. Продажи есть, но совсем, совсем мало - одна после принятия нового. Можно ли мои работы, элементы из них переделать на более продаваемые, хоть что-то из них? Или же меня унесло совсем в сторону "никому ненужных картинок" и надо учиться рисовать совсем другое? Буду благодарна за любой совет и критику.

http://www.shutterstock.com/ru/cat.m...evance2&page=1

Та ладно вам, ребята , человек там, наверно, уже в транс впал от критики. Хотя...иногда это помогает. Саму когда-то так раскритиковали, что дар речи чуть не отобрало. Зато помогло! И я даже благодарна за эту жесткость...
Конечно, портфельчик очень-очень слабенький, и к тому же заметила, что если у многих с каждой новой работой идет какой-то прогресс, то здесь абсолютно этого нет. Может, потому, что человек просто не видит своих ошибок. С таким портфолио сейчас сложно будет заработать, учитывая бешеную конкуренцию. Но, если автор очень сильно хочет рисовать на стоки, и ему это нравится, то всегда есть возможность попытаться исправить ошибки.
Со всеми комментами согласна. Добавлю свои в помощь автору.
Ladika888, когда смотришь ваши работы, то создается впечатление, что вы нарисовали как-нибудь какие-нибудь элементы в каки-нибудь тонах, разбросали их по поверхности, получили какой-нибудь бесшовный узор и ждете , что продажи повалят. Мой вам совет. Берете готовые палитры цветов, которых полно в нэте, тщательно продумываете стиль рисунка, прорисовываете интересные элементы (цветы, фигуры), но! такие, чтобы покупателя это зацепило, они должны быть нарисованы со вкусом, со своей изюминкой. Иначе их просто не заметят. Далее красиво размещаете их по полотну (симметрию , кстати, часто не любят на стоках). Изучайте композицию! Есть масса хороших книг на эту тему. Если есть возможность, запишитесь на курсы.
Знаете, из вашего портфолио даже сложно выделить какие-то интересные работы, которые хоть чем-то бы зацепили. Уж очень все монотонно, примитивно.
Могу разве что выделить эти:
http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...BNNA-1-58&ws=1
http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...BNNA-1-59&ws=1
Попробуйте развивать этот стиль. Но обязательно тщательно подбирайте цвета!

И помните, что если действительно хотите работать на стоках, вам нужно будет приложить массу усилий. Тут прочтением одной книги не обойтись. Нужно все в комплексе - читать, развивать вкус, посещать курсы...
Хотя..все бывает, может, у вас после этой критики что-то получится. Удачи вам!

Последний раз редактировалось silvionka, 30.01.2015 в 19:40.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ladika888 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 19:54   #6303
Новичок
 
Аватар для Ladika888
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо за справедливую критику, буду думать совсем по другому, ведь мои картинки действительно "тяп-ляп" можно сказать, что-то нарисую в блокноте, потом это что-то в вектор и из этого паттерн, умею думаю хоть это. С цветами у меня совсем кошмар, сегодня смотрела свои работы на смартфоне, ужас. Работаю на ноутбуке, и палитры бывает подбираю (далеко не всегда), но даже которые подбирала, на ноутбуке смотрятся вроде бы хорошо, а на смартфоне абсолютно совсем по другому, ярче как-то и кислотней. Надо отколибровать монитор, не знаю как.

Отдельное огромное спасибо за поддержку, потому что, это сейчас для меня очень важно, это как "жить захотелось", ведь это все, что мне сейчас нравится, хочется этому учиться, чтобы получалось лучше. Сейчас участвую в рисовальном марафоне.

P.S. И всем большое спасибо за советы и критику, отдельные сообщения не буду писать, чтобы не засорять ветку.

На счет: "а можно узнать что это? Какая идея? " от Sunny_Lion - ну как Вы догадались наверное, там идеи нет, так.. попытка сделать логотип , смотрю на нее, мне аж плохо, цвет кошмарный, техника тоже, а ведь один раз купили

Эх.. если бы можно было многолетний опыт, знания и практику закачать сразу в голову, как в фантастическом фильме..
Ladika888 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
silvionka (30.01.2015), Sofka_4 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 21:20   #6304
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну вот честно народ ну нафига с таким уровнем даже на стоки соваться? Все почему-то думают что я хоть и не умею рисовать, но вот что-то натяпляпою и фсеееее все ринуться покупать и я стану милиооонеромммм.
Ну елы палы вы прежде чтоб идти вначале что-ли поучитесь на курсах или так хотя бы годик другой, а потом имея хоть начальные навыки приходите на стоки.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fakeplasticgirl (09.03.2016)
Старый 31.01.2015, 04:29   #6305
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Grash
Здравствуйте. 40$ на 1000 - это вы только про Шаттер или про все фотобанки в сумме?
День добрый...Это про фотографов самоучек, купивших фотоаппарат и погнавших клацать что можно клацнуть ....Но судя по форуму, и у людей с красивыми портфолио и набитой рукой(с небольшими недоработками), та же картина (альбом до 2000 фото) ... Но опять же , я не могу дать данные по людям у которых выше 4000 фотографий хороших и разнообразных ... Поэтому данные носят субьективный и среднестатистический характер.... Да я про Шаттер ...про фотографов новичков ...
(данные получены и округленны от 9 фотографов) ...А вдруг я смотрел на неудачников по жизни ? тогда я вас запутаю .... Но поскольку нет опровержения в математической форме, будем считать мои данные приемлемыми ....

Последний раз редактировалось Денис_UA, 31.01.2015 в 05:12.
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 04:39   #6306
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ladika888
Эх.. если бы можно было многолетний опыт, знания и практику закачать сразу в голову, как в фантастическом фильме..
Можно, сверлите дырку, сзади , чуть выше шеи... я вышлю чип памяти от предыдущего получателя опыта и знаний ... Он правда ничего не сказал до сих пор... молчит ...
ЗЫ.. Простите но у меня нервы сдали через 2 года, 2 года !!! учился, читал, воровал и разбирал, пытался понять технологии, стремился подражать ... и понимаю что еще надо год, другой учиться ... а вы пару страниц нарисовали и ... дали волю чувствам ... Соберитесь ..... и работайте , следующая встреча в 2016 ...
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ladika888 (01.02.2015), zhemchuzhina (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 04:53   #6307
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от believeinme
Это он про себя.
Уважаемые профи , я забыл указать категорию людей с таким заработком, но могу за каждое слово ответить пофамильно, данные были объективны, пусть и для определенной группы людей ... и от них никуда не деться ... на форуме тоже озвучены были похожие результаты ... Или с годами конкуренция не растет ? Так я могу показать данные продаж 2009-10 года... и сравним альбомы по количеству продаж, и тогда и сейчас ... Раньше было намного проще (конкуренция и качество) и больше заработки....Если я вношу смуту в сознание людей,то напишите в личку, но не надо негатива в мою сторону ...

Последний раз редактировалось Денис_UA, 31.01.2015 в 05:14.
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 04:59   #6308
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dolce Vita
это скорей про Дримс или что-то такое))
Если у меня будет 40 на 1000 фото, пойду и застрелюсь))
Это про самоучек , которые купили фотоаппарат и возомнили себя творцами ... Вот скажите что у вас не было мыслей, что вы сможете показать всю красоту мира и проникнуться тонкостью мироздания ... со своими фотографиями ...но как доходит до дела ... то все не так однозначно ....
PS..У меня были похожие мысли, и много фотографий сделано, и школьным фотографом был, но я понимал что без хорошей школы, курсов и знаний, не добьюсь результата ... и поэтому поменял профиль ... Я могу показать свои работы, и сравним уровень мой и ваш ... заодно и поймете готовы ли вы бороться за первенство ... или это будет только как хобби ....

Последний раз редактировалось Денис_UA, 31.01.2015 в 05:29.
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:17   #6309
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ladika888
На счет: "а можно узнать что это? Какая идея? " от Sunny_Lion - ну как Вы догадались наверное, там идеи нет, так.. попытка сделать логотип , смотрю на нее, мне аж плохо, цвет кошмарный, техника тоже, а ведь один раз купили
Похоже немного на стилизованную морду кота. В ключевики допишите )
.
Иногда практикую рисование чего-то такого для себя непонятного - и берут!
Очень хотелось бы посмотреть, как клиент использует работу. Сам не могу догадаться )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ladika888 (01.02.2015), Stacy_T13 (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 11:00   #6310
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Я не стала сразу комментировать, чтобы не расстроить. Но комменты форумчан совпали с моим мнением.

Если год-два назад автора подобного портфеля можно было успокаивать : "порисуете-наберетесь опыта-учение и труд...", - то сегодня совет один: даже не стоит начинать.

Даже если будете много-много учится рисовать и осваивать азы графики, перспективы хорошего заработка уходят в необозримые дали...

Я бы сэкономила силы для других жизненных проектов.
Sofka_4, зачем вы так жестоко к человеку? Сами вы, что же, родились с профессиональными знаниями и опытом? Забыли уже все профи, что сами были когда-то новичками. Такое чувство, что профи считают себя гениальными и незаменимыми, но смена поколений художников все равно будет происходить, независимо от вашего желания - и вас сменят, и тех, кто вас сменил, тоже сменят и так далее до бесконечности. И что по-вашему все эти люди родятся сразу с умением рисовать?

Человек вообще-то просил указать на ошибки, а не решать за него кем ему быть и какое призвание избрать.

Ladika888, не обращайте внимания на жестокие слова. Будете практиковаться и все у вас получится Только вам решать, чего добьетесь - сколько труда вложите, столько и получите.
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (31.01.2015), gera_jazz (31.01.2015), Ladika888 (01.02.2015), Marmari (31.01.2015), nat_art (03.02.2015), Stacy_T13 (31.01.2015), zhemchuzhina (31.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot