Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 17:44   #561
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В Испании мед. обслуживание бесплатное. Медицинское страхование тоже бесплатное, и не зависимо от того, работал ты хоть один день, или вообще не знаешь что это такое и не хочешь знать.
Все имеют пластиковые карточки, размером с банковскую, где указаны твои данные, номер страховки и, на обратной стороне штрих-код. Предьявлять её нужно при визите к врачу, вызове врача на дом, и покупке лекарств по рецепту. Рецепты выдаёт врачь, и они имеют трёх видов - зелёный, синий и красный. Красный, это бесплатно, для инвалидов и пенсионеров. Два другие с процентной скидкой.
Обращение к врачу бесплатное. Вызов врача на дом бесплатный. Госпитализация, в случае необходимости, диагностика, лечение, лекарства и питание - бесплатно.
На качестве пребывания и лечения это не отражается - всё на максимально возможном уровне.
Такие же районные клиники с участковыми врачами. Так же можно вызывать врача на дом.
Уровень?...Ну, как получится и как повезёт. Да ,в общем, так же как и у нас. Есть впрочем одна существенная разница. Наши будут строить из себя умников и назначать припарки и пилюли, насколько хватит фантазии. Испанские врачи ,имеют в запасе всегда рецепты с единственной панацеей - ПАРАЦЕТАМОЛ ! Он может быть в таблетках, жидкий, сиропообразный, сыпучий и , так и хочется добвить, - газообразный. Вас там опарацетамолят по самое не хочу, но чего-то большего вы будете добивать с боями и великими трудами. Никто не хочет рисковать, и руководствуются одним принципом "Не навреди". Они это понимают по своему " Ничего не выписывай. А вдруг ошибёшься".
Основная задача участкового, это выписать направление к специалисту. Сделать иногда не очень просто. При общем недостатке образования по всей стране, тот кто получил медицинское, уже считает себя полубогом, и смотрит на всех остальных людей сверху вниз. Ну а больные,... так те вообще, должны за сто метров до кабинета падать на колени, и продолжать таким образом движение . Если хочешь быть здоров, то нужно повоевать. Я, например, доводя один следственный экперимент до логического конца, оставался в кабинете до тех пор, пока не был приглашён дежуривший в клинике полицейский. В это время, дверь кабинета была открыта настешь, и дохторша металась в истерике указывая мне на выход. Пришлось обьяснять свои права, время положенное на приём одного пациента, и право сомневаться в компетентности врача, поскольку это касается моего здоровья. А инциндент произошел всего лишь из за того, что участковая не считала необходимым делать направление к другому узкому специалисту . А самое главное, что я усомнился в целительных свойствах парацетамола. Главное в этих случаях, это соблюдать спокойствие и знать свои права, не ругаться, не плеваться, не орать и стучать кулаками по столу и спине участкового врача. В этом случае, полицейскому будет нечего делать. а всё остальное не в его компетенции. Это должна решать администрация и суд. Вот так иногда нужно выбивать простое направление. Но это не правило. бывает всё намного проще и быстрее. В Испании тот хороший участковый, который быстро выписывает направление и много не умничает. Ну и , как всегда, умных не любят. При виде белого голубоглазого /эт я про себя красивого/ европейца с уверенным взглядом, их начинает просто колбасить. Потому что, даже если я и сдержан, они всё равно знают что я думаю про них - идиоты. знают, что наше образование в целом ,намного лучше. Да ничё я и не думал...
Добившись направления к окулисту, хирургу,... в общем к тем, кто парацетамолом не отделается, нужно ждать письма с приглашением к врачу в какую-нибудь клинику. Там будет и адрес и время и все такое. ждать это приглашение можешь от 3 месяцев до 8 и т.д. я всех рекордов не знаю. За это время, тебя или недуг покинет сам собой, или вылечишься бабкиными заговорами, или ласты склеишь.
Ну, а если доживёшь, то попадёшь к спецу.
Дальше ,тоже как повезёт. Можешь быть замечательно обследован по последнему слову современной технологии, взят на учет и получить квалифицированную помощь. Но можешь, после 8 месячного ожидания, выйти через 5 минут держа в руке рецепт - "Парацетамол!!!!!!"
Домашний доктор или лечение за деньги, отличаются только тем, что быстрее получишь направление. в остальном, со всеми наравне - те же врачи и медикаменты.
НО, скорую помощь окажут быстро, своевременно, бесплатно и квалифицированно. И операцию сделают сложнейшую и фамилии не спросят.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (06.11.2008), beginner (07.11.2008), Oksana (06.11.2008), u-k-k-i (08.11.2010), Юрчелло (09.11.2008)
Старый 06.11.2008, 19:48   #562
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вы знаете, Miguel, я совершенно не иронизирую!

В Канаде тоже медицина бесплатна. По приезду ты оформляешь OHIP -карточка медстрахования и ждешь три месяца ее прихода. На это время лучше застраховаться отдельно. Платной медицины, как таковой нет. Только зубы или глаза не подпадают под OHIP. Многие подводные камни скрыты. Мы столкнулись с тем, что у нашего двухлетнего малыша возникли большие проблемы с эмалью зубов. Соответственно ни один доктор ничего не может сделать потому как они все работают с большими детьми или взрослыми. Была очень долгая эпопея, поиски из сложившейся ситуации. Началась эта эпопея в декабре, в апреле мы нашли таки детского стоматолога, но у него запись на операцию только на сентябрь. Продолжили искать, в конце концов обратились в Университет Торонто на отделение стоматологии, где нам была оказана помощь. А так ни семейный доктор, ни другие стоматологи ничего не могли сделать только разводили руками, типа ждите когда ребенок подрастет!!! Вот, еще. Первый вопрос задаваемый стоматологом, а вы зубы ребенку после каждого кормления вытирали тряпочкой?! Это не шутка. Только в Универе нас спросили о наследственности.

А в остальном очень похоже на испанскую систему. Только у нас панацея от всех бед ПЕНИЦЕЛИН!!! Это так сказать канадское изобретение и они всем и всюду его прописывают. Ну и конечно же куриный бульон.

Еще у семейного доктора можно спросить только о двух своих проблемах и только. О платной медицине только говорят, в Квебеке вроде как в виде эксперимента сделали пару платных медицинских заведений. Если кто есть из Квебека пусть меня поправит.

А так, конечно же доктор - это звучит гордо!!!

Есть еще много чего интересного по этой теме, но пожалуй не буду писать об этом, вроде как Miguel и Oksana осветили не плохо.
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (06.11.2008), Oksana (06.11.2008), u-k-k-i (08.11.2010)
Старый 06.11.2008, 22:35   #563
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Уверен, что многие "буржуи" рванули бы не глядя к чёрту на кулички, в Курган, в Россию, чтобы там использовать свой последний шанс. В Кургане есть клиника Елизарьева, в которой тебя могут ,в самом прямом смысле слова, поставить на ноги. И плевать, что за окном невесёлый пейзаж, и на завтрак не подают ананасы.
О, про наш Курган тут написали
Да, Михаил, ты прав, буржуи к нам ездят в клинику Илизарова. Приезжают не только как пациенты, но и на всевозможные врачебные конференции и слёты по обмену опытом. Японцы, итальянцы, испанцы, американцы, немцы, в общем отовсюду. Все удивляются, как это в одной клинике могут работать полторы тысячи человек Сам там поработал немного А пациенты приезжают такие безнадежные порой, что по всему миру поездят и потом именно тут встают на ноги. Не все же буржуи в курсе, что аппарат Илизарова изобрел именно наш хирург-ортопед Гаврила Абрамович Илизаров, а не тот ушлый америкос (или итальянец, не помню) на которого в буржуйской патентной базе данных зарегистрирован патент.
А за окном моря нет, конечно... но зато в последнее время стали стричь дорожки во дворе клиники и можно полюбоваться на дубовую аллейку На завтрак можно и банан купить вместо ананаса в ближайшем магазине, а дальше и не стоит ходить
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (09.11.2008)
Старый 06.11.2008, 22:51   #564
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Спасибо, Игорь. Илизаров нужно правильно говорить- точно. На слуху фамилия крутилась, и что из Кургана знал. Вот тебе и бананы с кавай.... Если болеешь, то уже не будешь смотреть, престижная страна или клиника -быть бы живу.
В каждой стране рождаются придурки и гении, и к кому попадёшь ещё не известно.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:35   #565
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Сказочка про слишком умную белорусскую дохтуршу.
Жила была, в городе Барселона, одна молодая и симпатишная женщина. Жила она в маленькой комнатке, которую ей сдавала молодая пара из Украины. Женщина эта приехала из Минска, документов у неё на проживание и работу в Испании не было, и подрабатывала она то на заводском конвейере, то на картонной фабрике, то у кого-то что-то помыть. Образование у неё было высшее медицинское, и она ругала на все лады тупых испанских медиков.
и заболело у неё что-то ниже живота, и стало её мутить и тошнить, и стали её беспокоить резкие боли и головокружения. И стала она совсем бледная, с синяками под глазами.
Все ей советовали обратиться к врачу, но она и думать про это не хотела, называя их тупыми. Говорила, что с ней такое уже сто раз бывало и пройдёт само собой. И самое главное - Не забывайте, всё таки, что я медик с высшим образованием!!! - и затягивалась в очередной раз сигареткой...
Ну и ладно.
Потом она пропала...
Оказывается, в один из вечеров сидя у себя в комнатке, она посинела , закатила глазки, и медленно стала валиться на бок. Повезло, что рядом была хозяйка украинка, которая позвонила в скорую. Мужчина медик, с одного взгляда и трёх слов хозяйки, поставил предварительный диагноз. Погрузили наше "высшее образование" на носилки, и через десяток минут она уже лежала в операционной с диагнозом "внематочная беременность".
Операция длилась несколько часов, так как загноение пошло по всем органам. Жить ей, после того как повалилась на бок, оставалось не более часа.
Отлёживалась она под наблюдением, в одном из лучших госпиталей. Палата на одну персону. Кровать, как космический корабль. Ну и ..телевизор, кондиционер, окно витрина с видом на море, свободное посещение гостей и свободный выход на улицу. А выходить она стала, после операции "тупых испанских врачей", уже через пару дней. Потом её ещё раз обследовали тщательнейшим образом, и ещё раз повторно подчистили и окончательно заштопали. Когда вышла из госпиталя, то уже прыгала как коза. Я бы даже сказал как лошадь, принимая во внимания её физические данные. Не знаю, успела ли сказать спасибо "тупым испанским медикам".
Паспортные данные спросили уже после операции. Всё было абсолютно бесплатно. Медицинской страховки у неё не было и испанских документов тоже. Назначили приём в этот же госпиталь через неделю, для проверки состояния.
Теперь она в дискуссию на тему "тупые испанские и прекрасные совковые медики" не вступает. Молчит.
И ведь все нормальные люди говорили ей свои догадки о её болезни. Но наше "высшее образование" упёрлось рогом что , дескать, так быть не могЁт потому что не мОгет, и хоть кол на голове теши.
Хотели бы вы попасть на приём к такому специалисту с в/о ???
Плохая или хорошая медицина в Испании??

Последний раз редактировалось Miguel, 08.11.2008 в 14:59.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Oksana (08.11.2008), u-k-k-i (08.11.2010)
Старый 08.11.2008, 08:43   #566
Новичок
 
Аватар для koko
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

все же мысль покинуть Россию меня покидает + я ей поделилась с мужем (который собрался искать курсы чешского:-))
Miguel, с работой в Испании все так плохо (подтверждают различные статьи), если купить свои маленький бизнес (н-р газетный ларек + по тихонько искать себе теплое местечко), эмигрантская жизнь станет слаще? Я это к тому, что хочется, где тепло, и цены на недвижимость просмотрела, можно купить то, что меня интересует и по моим деньгам (опять же ссылаясь на web-ресурсы).

Или все же Чехия?
koko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:17   #567
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Хотели бы вы попасть на приём к такому специалисту с в/о ???
Плохая или хорошая медицина в Испании??
Сказочка про немецкого доктора-херурга.

Жила была молодая (относительно)) женщина, и случилась у ней проблема с... Короче, такая неприятная болезнь, которую ни себе посмотреть, ни людям показать. Ну, достала ее эта болячка, пошла к доктору. Доктор ее лечил-лечил, а потом и говорит: нужна операция. А болячка нашу даму действительно достала, говорит, ладно, делай.
Сделали. Ну, про период реабилитации следует рассказывать отдельно. Оперировали амбулаторно, по выходе вручили бумажку с номером телефона, чтоб ежели чего, так в любое время дня и ночи, звоните, врач будет (тот, который оперировал). Ну, дама советская, боль терпела ужасную, но кровотечения, или чего другого, что хуже боли и из-за чего надо вызывать доктора-хирурга, не случилось. Случилось только, что она как-то ночью неудачно повернулась, и проснулась от собственных криков. Соседи были в курсе про операцию, и полицию поэтому не вызвали. Хотя и хотели -- мало ли что, может, убивают?
Да, о чем бишь я?
Ну, прошел период реабилитации, боли кончились, пошла наша дама к домашней докторше. И тут выяснилось, что... Короче, после всех операций, обследований итд. узкие специалисты обязаны прислать отчет о проделанной работе домашнему доктору. В данном случае в отчете значилось, что ушит пролапс, а всё остальное осталось как было.
А если более доходчиво, то доктор оставил себе задел работы на будущее. Куда ж она, голуба, денется? Придет, мы ее еще покромсаем. Несколько тысяч за операцию это ж не пара десяток за календарный осмотр?
Вот такая история. Мораль: для ОЧЕНь многих местных эскулапов пациент -- кусок колбасы, от которого отрезают по необходимости. Скорее даже, по возможности.
Хотя, техника на высшем уровне. Вот нравственность где, это вопрос...
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
u-k-k-i (08.11.2010)
Старый 08.11.2008, 15:13   #568
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Oksana, А что, в Германии за лечение обязательно нужно платить, или можно самому выбирать варианты?
Если бы этот дохтор сделал операцию бесплатно, то можно было бы оправдать. Дескать, он убрал основной, самы й опасный очаг, а впоследствии дойдёт очередь до остального - так надо. Но если ему платишь...., то начинают , как говорится, терзать смутные сомнения ,о целесообразности таких методов лечения.
Возможно так врачи и зарабатывают. А почему не забесплатно всё таки?
В Испании тогда ,капитализм покруче получается?!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:49   #569
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от koko
Miguel, с работой в Испании все так плохо (подтверждают различные статьи), если купить свои маленький бизнес (н-р газетный ларек + по тихонько искать себе теплое местечко), эмигрантская жизнь станет слаще? Я это к тому, что хочется, где тепло, и цены на недвижимость просмотрела, можно купить то, что меня интересует и по моим деньгам (опять же ссылаясь на web-ресурсы).

Да вы знаете, такого понятия как эммиграция, по большому счёту, в Испании не существует. Барселона, например, мультинациональный город, и все живут как могут. здесь уже почти стёрта грань между эммигрантом и местным жителем. Опять же повторюсь - нет никаких супер эмигрантских программ помощи и адаптации, и человек просто не успевает почувствовать себя эмигрантом. Он просто вливается в общую массу и выживает , надеясь только на свои руки и глову.
Никто здесь не устраивается. Просто ищут работу и работают. Если собираетесь найти тёплое местечко, то вам лучше оставаться дома. Не будет вам этого местечка в ближайшие 7-12 лет. А потом и привыкните к тому месту, где находитесь. Можно немного улучшить своё положение, и это реально. Но нужно приложить к этому много усилий.
Здесь как-то прозвучала одна мудрая фраза: Если приложить столько усилий на родине, то можно добиться больших результатов.
Если надеетесь улучшить своё социальное и материальное положение за рубежом, имея то что вы перечислиле в своём предыдущем посте - оставайтесь дома. По буржуйским меркам, вы обеспеченные и состоявшиеся люди. Такого уровня у них может добиться не каждый. Подумайте сами, сидя на диване ,в тёплой квартире перед телевизором - а вам это надо? Вам надо бросить всё и начать с нуля, пережить кучу трудностей, чтобы потом опять сесть на диване, только в буржуинстве , и потратить на это годы.. Желаете 3+4 комнатную квартиру или домик? Это, в принципе, возможно. Всё зависит от того, сколько у вас есть денег. Но, если для имения этих денег вам придётся продать свою недвижимость на Родине и сжечь за собой мосты, то это крайне опасно. А вдруг у вас не получится, не понравится, не приживётесь...Куда вернётесь?
Купить недвижимость можно, но это даст право находится в стране #количество месяцев. Вам нужно будет потом просить отдельно вид на жительство, чтобы иметь возможность постоянно проживать на территории страны.
Владение недвижимостью не дает права на работу. Вам нужно будет просить это право, но вряд ли вы его получите. Намного быстрее это право получит мужичёнка нелегал со стройки.
Вы можете купить себе бизнес. Можете купить магазин, галерею, конюшню или гараж, но вы не сможете там сами работать - у вас нет права на работу. Вы не сможете даже находиться на этом месте. Могут проверить и наказать.
В таком положении вы можете зависнуть на многие годы.
Работяг любят. Они приносят пользу, доход, и латят налоги на содержание пенсионеров, инвалидов, медицину и т. д. Таких немного помурыжат, чтоб прочувствовали кто в доме хозяин, и потом дадут "вольную". А дальше живи и радуйся.
С покупателями недвижимости обходятся строже, и не очень жалуют.
В общем, вариантов может быть очень много - но сладкой жизни вам не будет ни в одном из всех этих случаев.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
beginner (10.11.2008)
Старый 08.11.2008, 17:45   #570
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Работяг любят. Они приносят пользу, доход...
А где работяга? Пока я вижу только томный взор и ... растопыренные пальцы.
Цитата:
Сообщение от Miguel
Oksana, А что, в Германии за лечение обязательно нужно платить, или можно самому выбирать варианты?
Если бы этот дохтор сделал операцию бесплатно, то можно было бы оправдать. Дескать, он убрал основной, самы й опасный очаг, а впоследствии дойдёт очередь до остального - так надо. Но если ему платишь...., то начинают , как говорится, терзать смутные сомнения ,о целесообразности таких методов лечения.
Возможно так врачи и зарабатывают. А почему не забесплатно всё таки?
В Испании тогда ,капитализм покруче получается?!
Как я уже писала выше, медицина страховая, обязательная, без страховки никуда не пропустят, если только в Красный крест, но там только супу дадут. Приватная от государственной отличается тем, что человек, платящий от 400/500/600... евро в месяц за свою страховку не будет стоять в очередях, лежать в отдельной палате, обслуживаться главврачом и усиленно питаться.
С государственной страховкой несколько иначе, там платят 12-15% (примерно) от месячного заработка, и обслуживаются попроще -- с очередями, палатами на троих (на больше я не видала), обычным питанием и рядовыми докторами.
С оплатой врачу всё просто: ты пришел на прием, он сделал что нашел нужным, и предъявил счет страховой кассе. И сколько счетов и на какие суммы он предъявит к оплате, зависит от его, врача, моральных качеств.
А оправдать подобное нельзя ни в каком случае. Он врач, он клятву давал...
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot