Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:52   #51
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от Teq
На моей практике был случай: приняли свежие работы, они проиндексировались в базе, их успели несколько раз купить - зашел на сайт через VPN и IP другой страны - работ нет в базе, отключаю VPN и захожу и домашнего региона - работы на месте.
Таким образом часть работ портфеля для каких-то регионов просто отсутствует, о количестве "отключенных" работ и регионов остается только догадываться.

Это не злой умысел, это репликация баз данных так работает у них. Это же не один сервер, и сервис нельзя останавливать на техработы. Вот так оно и получается.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 23:14   #52
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

pzAxe, это у меня был второй вариант толкования, но первый как бы напрашивался.
Да, согласен. Кроме того, во многих этих странах есть ещё и официальные представительства Шаттера, соответственно руке правосудия даже за океан тянуться не нужно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 23:34   #53
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от frbird
Но как объяснить...
Я Вам ещё десяток таких "странностей" накидаю.
Меня больше всего шокирует внезапный провал на день-другой. Мы имеем в среднем 100 продаж в день. Вдруг, посреди недели, без всяких видимых причин, что-то происходит и покупателям становятся абсолютно неинтересны все наши топы, да и вообще весь портфель. А к вечеру приходит 10-15 подписок... Самое смешное, что при этом все топы выдаются на своих местах, и если в такой день по-быстрому провести контрольную закупку, то она тут же отображается. То есть: портфель виден, находится на своём месте, реальные продажи учитываются и зачисляются, но... продаж нет. Как, блин, они это делают?! Я всё пойму и прощу, пусть только расскажут КАК?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FATA88 (06.09.2017), gamarina (28.02.2017), granatka (28.02.2017), olmoroz (28.02.2017), Swill (28.02.2017), tumoxasan (28.02.2017), Лулу1 (02.03.2017)
Старый 27.02.2017, 23:36   #54
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Вначале сентября, когда на шатере были глюки одна четвертая работ которые показывали на карте так и не отобразились в проданных, среди них были и новые работы которые купили в первый раз, про это много писали на форуме шатера и задавали вопрос, но никто так ответа и не дал. Иногда по Мранку видно как работа поднимается в рейтинге, да и на первой странице по популярности поднимается вверх, хотя не продавалась несколько недель
Gek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (02.03.2017)
Старый 28.02.2017, 00:09   #55
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Самое смешное, что при этом все топы выдаются на своих местах, и если в такой день по-быстрому провести контрольную закупку, то она тут же отображается. То есть: портфель виден, находится на своём месте, реальные продажи учитываются и зачисляются, но... продаж нет. Как, блин, они это делают?! Я всё пойму и прощу, пусть только расскажут КАК?

Так это и ежу понятно, большинство продаж идет не из топов, а из симиляров, которые тасуются по определенному алгоритму. Выпал из симиляров - нет продаж.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FM1 (28.02.2017), Лулу1 (02.03.2017)
Старый 28.02.2017, 00:37   #56
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я не ясновидящий и точного ответа у меня нет, но тут миллионы вариантов. Всё зависит от фантазии человека, управляющего базой данных.
Т.е. вы полагаете, что у Шаттера есть миллион относительно честных способов регулировать зарплату авторов, но Шаттер чтит уголовный кодекс, поэтому шейвами брезгует. Правильно?
Но вместе с тем вы, почему-то недоумеваете, почему в некоторые дни нет продаж, хотя топы на месте.
Ну...
Цитата:
iunewind выше только начал фантазировать... десяток специалистов за неделю такой алгоритм состряпают, что никакой шейв не понадобится.
Кстати, iunewind писал именно о том, что, при желании, именно шейвовую схему можно реализовать так, что никакие контрольные закупки ничего не покажут. И я эту точку зрения полностью разделяю. Напр., можно частично не отображать продажи только постоянных клиентов, которые работают с Шаттером не один год, и расходуют большую часть подписочного лимита. В пользу этой версии говорят отзывы здесь тех, кто сталкивался с такой ситуацией.
Мне тоже хочется верить, что всё по честному, что это какое-то недоразумение, дамп. Но. Об этом говорили несколько разных человек, не новичков. С чего людям на пустом месте сочинять небылицы?

З.Ы.
Цитата:
Мои свежие работы никогда не появляются на первых 10-20 страницах по новизне, даже если тема относительно редкая. Это, я думаю, капли видные всем, а чего мы не видим - там океан.
Так вы ничего не слышали о засланцах!!! Вы не поверите, но удачное использование засланца на портфеле с пока ещё 4-х значной зарплатой позволяет на считанные часы разместить свои работы на первых страницах по новизне в самой-самой высококонкурентной нише.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 00:38   #57
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я Вам ещё десяток таких "странностей" накидаю.
Меня больше всего шокирует внезапный провал на день-другой. Мы имеем в среднем 100 продаж в день. Вдруг, посреди недели, без всяких видимых причин, что-то происходит и покупателям становятся абсолютно неинтересны все наши топы, да и вообще весь портфель. А к вечеру приходит 10-15 подписок... Самое смешное, что при этом все топы выдаются на своих местах, и если в такой день по-быстрому провести контрольную закупку, то она тут же отображается. То есть: портфель виден, находится на своём месте, реальные продажи учитываются и зачисляются, но... продаж нет. Как, блин, они это делают?! Я всё пойму и прощу, пусть только расскажут КАК?
Так же как они в августе выключили продажи нового, все было видно и на месте находилось, а ничего не продавалось. А потом в один день продажи нового повалили, только успевай заливать, но при этом у многих перестали топы продаваться.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (28.02.2017), olmoroz (28.02.2017), servickuz (02.03.2017)
Старый 28.02.2017, 00:50   #58
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Чтобы делать хоть какие то выводы нужно знать статистику того каким образом покупатели покупают картинки. Без этого все это гадание на кофейной гуще. Если к примеру 90% продаж идет через симиляры, то продажи в основном будут зависеть от алгоритма формирования симиляров. Симиляры можно формировать и из топов и из нового, в одном случае будут топы продаваться, в другом новое. В свою очередь топы для симиляров можно формировать из топов разделов или из ключевых или из количества продаж и т.д. и т.п.
Как это делается все равно никто не скажет, поэтому стоит расслабиться и не пытаться понять непонимаемое
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 01:00   #59
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от AleksP
Так это и ежу понятно, большинство продаж идет не из топов, а из симиляров, которые тасуются по определенному алгоритму. Выпал из симиляров - нет продаж.
Да, но только удачным алгоритм подбора симиляров стал совсем недавно, вместе с новым интерфейсом. Только теперь это стало хорошо работать, если, напр., клиенту нужен желто-зеленый фон, и ему теперь достаточно найти хотя бы одно примерно подходящее изображение, ткнуть на симиляры, и получить хорошую подборку именно реальных симиляров. А не так как было раньше — в симилярах была подборка условно похожих картинок, в которых есть слова green, yellow и background. И, соответственно, очень мало вероятно, что этим часто пользовались.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 01:10   #60
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от by_adr
А не так как было раньше — в симилярах была подборка условно похожих картинок, в которых есть слова green, yellow и background.

Так я не говорю про правильность вывода симиляров, а о том что продажи очень сильно зависят от того что в них выводится. На каждое слово найдутся тысячи симиляров, а показать можно только несколько картинок. Поэтому придумывают разные способы, чтобы никого не обидеть. Одним из способов, например может быть отключение от симиляров тех у кого доход резко превысил среднее значение. Это делается не для того, чтобы не дать кому то заработать много, а для того, чтобы и остальным что-то досталось.

Я вообще полагаю, что доход в большей степени зависит от того сколько раз покупатели увидят картинку, а не от ее качества.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (28.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависят ли продажи от размеров фото и от модели камеры? daddy Фотография для фотобанков 33 22.04.2018 15:28
Payoneer на Shutterstock hoverfly Shutterstock 43 27.10.2016 23:49
Влияет ли модель фотоаппарата на продажи? andreu85 Инструментарий 16 11.02.2015 22:05
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot