Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 10:09   #321
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

А как оформить то.О том чтоб красиво оформить лист портфолио я не думал.Я могу например файлы jpg и прочих скриншот сеток оформить как архив и например по файлообменнику переправить на почту.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
avoskin (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 13:55   #322
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 25
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Сделайте альбом на imgur и дайте ссылку на него. И всё.
Zelfit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:57   #323
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Еще такой вопросик.
Я так понимаю надо ложить ........................модель + скриншоты каркас-сетки той же модели.

Верно я понимаю процесс?
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:27   #324
Новичок
 
Аватар для lightwaver
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: На луне!
Сообщения: 37
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для lightwaver с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
==================================

Мне может кто-либо помочь?

Не надо никаких портфолио. Не надо никаких ссылок. Мнение действующих работников 3Д сферы не является истинно правильным ибо правильного мнения в данном случае быть не может. Если надо определить собственный уровень то нужно действовать реально, залить модели на стоки и ждать. Смотреть что делают другие и думать самому. Только самому!

А как оформить то? Странный вопрос. Делать нужно все как в реале. То есть представлять перед собой реальный магазин. Если товар разложен на витрине правильно, красиво, аккуратно и со всех ракурсов, со всех видов + дополнительная информация то покупатель видит что Вы стараетесь, стараетесь для себя и для него - покупателя. Это хорошо, всем это нравится.

Тащемта надо пробовать, надо действовать. Турбосквид, Фаллен пиксел и Эксчендж 3Д это вам не шаттерсток, принимают почти всё кроме откровенно ворованных моделей. Если что-то не так бить никто никого не будет. Просто не будет продаж и всё. Отрицательный результат тоже результат!

Как то так!

Удачи!
lightwaver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zula (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 16:36   #325
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Для lightwaver ,

уж извините , не знаю как верно обратиться (куда нажать мышь , чтоб было обращение)

Я тонкостей не знаю но вот штука такая

есть типа фото какого нибудь автомата калашникова , по нему строится модель

1 вы построили по эскизам-фото и тд
2 я построил по тем же самым эскизам фото и тд.
база -- эскизы фото и тд -- одна и та же .модели -- делали вы и я .

такой момент не будет считаться будто я у вас своровал или вы у меня своровали?(вроде как идентичность базовых референсов разумевает идентичность построенных по ним моделей). Или я не так понял эти тонкости?




==========================
Мнение действующих работников 3Д сферы не является истинно правильным ибо правильного мнения в данном случае быть не может.
================
Насчет этого .Например школа .Не выучил --два , выучил-- оценка четыре .(на отличную пятерку знает разумеется только преподаватель). Есть некий стандарт оценивания работы.


Есть ли такой же стандарт в деле 3д?
Grant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zula (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 17:08   #326
Новичок
 
Аватар для lightwaver
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: На луне!
Сообщения: 37
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для lightwaver с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

1. Например - у меня есть модель автомата и у тебя.
Буду говорить на примере Турбосквида.
И я могу пожаловаться на твою модель. Типа ты как бы её украл!

Далее все будет решать инспектор (модератор) Турбосквида. Стоит к этому привыкнуть - он царь и бог! Все решает ОН! Либо он просто удалит твою модель и тебя забанит либо напишет МНЕ, мол - какие ваши доказательства? Докажите! Если я докажу что это так, что ты действительно что то у меня украл, то он тебя удалит, если не докажу то нет.

Такая практика везде. На всех стоках. На всех сайтах и даже в жизни. Ну и стоит привыкнуть что решения инспекторов не всегда правильные, а иногда и вообще - весьма странные, и нелогичные решения.

2. По поводу стандартов.

На Турбосквиде сделано всё просто. Делаешь модель, и если она сделана по ИХ требованиям то они пишут что она сделана по стандарту - Чекмэйт лайт или Чекмейт про. Это кстати только ИХ стандарт. Они его сами придумали.

Ну а кто не хочет делать этот сертификат тот лепит уж как получится! Самодеятельность не ограничивается ничем! Никаких стандартов.
lightwaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:25   #327
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Я не именно турбосквид , конкретно условия сотрудничества и лицензии с турбосквид не просматривал , мне просто интересны мои умения на этот момент (октябрь 2013) достаточно ли их чтобы пройти в сферу работы 3д (типа младший исполнитель моделей на подхвате ну и тд).
Насчет воровства я понял что это надо доказать момент было воровство или нет , ну и мнение руководителя конечно.

Я наверное тогда оформлю инет-лист (страницу,профиль,аккаунт и тд) со своими работами на imgur как насоветовали.

Спасибо за пояснения.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:29   #328
Новичок
 
Аватар для avoskin
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 20
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
А как оформить то.О том чтоб красиво оформить лист портфолио я не думал.Я могу например файлы jpg и прочих скриншот сеток оформить как архив и например по файлообменнику переправить на почту.


Привет подскажите пожалуйста как сделать фон на 3 модели у меня черный всегда выходит, я новичок в этом просто
avoskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 10:39   #329
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 28
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

жмешь цифру 8 в верхнем блоке клавиатуры, появится окно где вместо черного цвета можно установить любой другой или же можно выбрать карту, будь то родные максовские или же сторонние растровые изображения
arsa35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:20   #330
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от avoskin
Привет подскажите пожалуйста как сделать фон на 3 модели у меня черный всегда выходит, я новичок в этом просто
Проучите инструменты .Один раз весь базовый набор инструментов .Это займет немного времени , 2-3 месяца если не будете пинать ленивого.Учить можете прямо родной help все русские учебники так или иначе перевод хэлпа +разбавленные уроками и примерами.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 16:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 03:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot