Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 22:48   #291
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Я согласен с luk без определенного рвения в первую очередь с вашей стороны у вас ничего не получится и вы должны понимать что у всех людей есть свои заботы и вряд ли найдется время заняться вашим обучением. Эта программа очень сложная и даже чтоб обучиться основам потребуется немало времени и усилий, а уж чтоб начать зарабатывать так тем более. Странно что вы решили заняться именно 3д, есть более подходящие альтернативы например рисование вектора и продажа его на микростоках, к тому же иллюстратору куда проще обучиться нежели 3дмаксу, да и форумы всегда под рукой где всегда можно задавать вопросы, другого совета я дать не могу.
vasabii сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:27   #292
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Здравствуйте.


Такой вопрос.

Я проучил 3dsmax , набил руку и тд.

Я сделал несколько авторских моделей -- то есть не по урокам сделай-нажми-получи итоговое , а пользуясь только референс ссылками (фото,эскизы , и тд ) и личным знанием инструментов.

Сам вопрос такой - не могли бы действующие работники 3д сферы ,то есть кто сейчас работает по направлению 3д (в смысле не хобби а именно конкретно трудовая деятельность) посмотреть мои работы и указать например примерный уровень цен (модель/цена) .
Для чего это надо мне?Мне это надо чтоб определить свой уровень умения или безнадежно и время тратится зря , или не все потеряно и есть смысл дальше обучаться.Ну и не знаю как это важно -- учу исключительно сам по всяким хэлпам книгам мануалам то есть не спец школа 3д и не профильный 3д-вуз (а такие вообще есть ли? профильные вузы 3д комп искусств например москва и спб)
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:29   #293
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: UA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

avoskin, Люди дело говорят, прислушайтесь.
Без желания у Вас ничего не выйдет. Т.е. можно выучить кнопки, даже научиться что-то моделить, но если не будет желания, тяги этим заниматься, то очень скоро Вам это просто надоест.
Вы должны понимать, чтобы этим заниматься, да еще на этом зарабатывать, придется приложить много усилий, и потратить немало времени. В начале будет трудно, все через это проходили. Если в первые 3-6 месяцев не забросите это, то скорее всего Вы добьетесь желаемого)
Я учился примерно 1,5 года, прежде чем получил свой первый заказ. Так что будьте к такому готовы.

Вот блин, совсем человека наверное напугал..)) Чтоб не быть голословным скажу, у меня тоже инвалидность, правда группа 3-я . Но сути это не меняет. Вам должно нравиться то, чем Вы занимаетесь.
Вот несколько русскоязычных ресурсов по 3d. Там Вы найдете ВСЮ нужную информацию. А что не ясно можно спросить, Вам всегда помогут. Рекомендую начать с первого сайта.
Сайт1 Сайт2

lightwaver, Сколько в среднем у Вас продаж в месяц? У меня пока больше четырех не было. Но у меня моделей очень мало пока..
NikModel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:05   #294
Новичок
 
Аватар для lightwaver
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: На луне!
Сообщения: 37
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для lightwaver с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от NikModel
lightwaver, Сколько в среднем у Вас продаж в месяц? У меня пока больше четырех не было. Но у меня моделей очень мало пока..

Сложно сказать. В феврале было 12 продаж. В июле всего одна продажа. Вот сейчас сентябрь неплохо начался. Раньше иногда младшие братья ТС подкидывали деньги, а вот теперь что то они скисли.

Вот и понимай этих покупателей после этого. ))))))))

П.С. Когда писал пост продал сарай. http://www.turbosquid.com/FullPrevie....cfm?ID=691907

Последний раз редактировалось lightwaver, 17.09.2013 в 18:15.
lightwaver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NikModel (17.09.2013), Zula (25.09.2013)
Старый 17.09.2013, 19:03   #295
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: UA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от lightwaver
Вот и понимай этих покупателей после этого
Да уж)) Сентябрь у меня начался тоже вроде не плохо.. Зато в прошлый месяц было полностью глухо.
NikModel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:04   #296
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Добрый день
зарегистрировался специально чтобы прояснить вопрос, вот такой:
Есть у меня модели сделанные, в inventor - 3dmax их легко открывает как мех и можно с ними работать. Выглядят они вполне неплохо, но сетка их кошмарна, не оптимальна и с треугольными полигонами. В принципе их можно оптимизировать, немного.

Как такие модели способны к продажам, как к таким моделям относятся в турбоскваде. Лучше их не выкладывать или можно рискнуть?
Очень не хочется их переделывать в максе, в инвенторе гораздо проще некоторые вещи, и красивее\лучше выходят(у меня).

зы. В турбоскваде в факе указано что не принимаются модели созданные предназначенными для этого приложениями и также poser.Poser понятно, но что это значит... 3dmax тоже создан чтобы модели делать.

ззы. Ещё вопрос - Какого количества полигонов оптимально - нужно влаживать также ловполи модель? К примеру топор, который для геймдева например сойдёт, но у него тыщ 6 полигонов - это не слишком?
Или диван с 300т полигонов ..
cmdd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zula (25.09.2013)
Старый 26.09.2013, 09:17   #297
Новичок
 
Аватар для avoskin
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 20
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Привет всем скачал 3d max 9 но русификатор не могу найти может кто поможет? скиньте пожалуйста ссылку на скачивание
avoskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:44   #298
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 10
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

учитесь без русификатора, поскольку каждий раз на новую версию, прийдется искать русик, а ето проблема, а за одно и английского подучите+большинство уроков используют английский интерфейс.
fardor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitrri (11.04.2014)
Старый 26.09.2013, 10:32   #299
Новичок
 
Аватар для lightwaver
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: На луне!
Сообщения: 37
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для lightwaver с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от cmdd
Добрый день
зарегистрировался специально чтобы прояснить вопрос, вот такой:
Есть у меня модели сделанные, в inventor - 3dmax их легко открывает как мех и можно с ними работать. Выглядят они вполне неплохо, но сетка их кошмарна, не оптимальна и с треугольными полигонами. В принципе их можно оптимизировать, немного.

Как такие модели способны к продажам, как к таким моделям относятся в турбоскваде. Лучше их не выкладывать или можно рискнуть?
Очень не хочется их переделывать в максе, в инвенторе гораздо проще некоторые вещи, и красивее\лучше выходят(у меня).

зы. В турбоскваде в факе указано что не принимаются модели созданные предназначенными для этого приложениями и также poser.Poser понятно, но что это значит... 3dmax тоже создан чтобы модели делать.

ззы. Ещё вопрос - Какого количества полигонов оптимально - нужно влаживать также ловполи модель? К примеру топор, который для геймдева например сойдёт, но у него тыщ 6 полигонов - это не слишком?
Или диван с 300т полигонов ..
1. Спецом залил на ТС зип-архив. Я честное слово незнаю что такое ИНВЕНТОР, но залив архив там можно выставить формат файла. Среди всем изветных - obj, max, lwo и так далее, есть - Инвентор ассембли, Инвентор дравлинг и Инвентор парт. Наверное это как раз формат этого вашего ИНВЕНТОРА. Соответственно раз они есть в списке форматов значит кто-то это продаёт. Так что ТС к таким моделям относится спокойно.

2. Ещё можно вот так замутить. Пишем в поисковике ТС слово которое выдаст сто-пятцот результатов. Например - table. Потом выбираем - показать найденное только определённого формата. Выбираем форматы Инвентора и... по слову table всего 1 (один) результат. По слову chair - результатов нет. Там ещё есть сортировка по - "Compatibility" - совместимось, но я туда не смотрел.

3. Кошмарная сетка в любом случае это не айс. Многие смотрят на полигоны. Это никак не способствует продажам. Покупатель уйдет к конкурентам. Полигоны должны быть как солдатики марширующие на плацу - все ровно и четко! Например при Чек-мейт сертификации за это дерут мощно.

4. Оптимизировать лениво. Купят и будут оптимизировать если только модель супер-мега крутая! Чтомаловероятно!

Моё ИМХО - Кто хочет стать миллионером все делает в Максе.
---------------------------------------------------------------------------

5. По поводу позера. В позере берётся из библиотеки девушка, ставится "в позу", из библиотек берутся шмотки, антураж и прочий всякий стаф и всё такое. Рекомендую в позере смоделировать реальный, фотореалистичный город с HD текстурами, поставить туда камеру, облететь камерой улицы города, город заселить сотней людей, анимировать их, сбросить на город метеорит который разрушит какое-нибудь здание... а потом сравнить позер и 3dmax. )))))))))) шутка!

6. По поводу лоу-поли.
Вот можно сравнить - топор - 320 полигонов.
Линк - http://www.turbosquid.com/3d-models/3d-axe-model/475825

Удачи!
lightwaver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cmdd (27.09.2013), Zula (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 13:20   #300
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

autodesk inventor это система автоматического проэктирования - CAD
в принципе тоже самое что и autodesk autocad.
Модели в этих системах создаются не на основе полигонов или мехов
На основе твёрдых тел, к которым применяются разные способы обработки. Соответственно их нужно конвертить в полигоны, естественно что выходит на машинном уровне - коряво, в смысле оптимальности.

Продажа инвенторских сборок -это хорошая новость. Однако такие модели будут хуже продаваться или не продаваться вовсе, думаю. Просто потому что - ну кому нужен диван для инвентора - интерьеры расставляют а не нуждаются в их проэктной документации- анализе напряжений итд. Или - для геймдева это вовсе не годится.
Никто не купит...
cmdd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 16:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 03:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot