Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2022, 01:39   #141
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от voltan
Здесь комиссия 100 долларов. Но речь же, насколько я вижу, про внутри российские операции.
Да верно. В официальной их новости указано именно "открытых в другой российской кредитной организации", то есть вроде как это должно относиться именно к переводам из российских банков в Авангард.
Так или иначе, у меня уже 100 долларов висят заблокированными Авангардом, потому как мой перевод из другого российского банка ровно пришелся на 14 число. Сейчас выясняю с поддержкой детали всего этого.

Ну так или иначе мне почему-то кажется, что и международный SWIFT перевод - это вещь рискованная. Более рискованная чем раньше, и в любой момент могут ее тоже "обрезать". Но если дословно читать их новость, то пока вроде не должны с международных откусывать такой большой кусок.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 02:09   #142
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от anka1010
Не знаю откуда всплыло про отключение всех банков от свифт. Ну т.е. в газете.ру чье-то мнение опубликовали, это ясно.
Я с тех пор во многих разных экономических источниках (не наши пропагандоны и около, а кто может не брызгая патриотичной слюной написать) нигде не встречала подобного. Т.е. даже как слух это не обсуждается, кроме газеты.ру. Хотя про отключение Сбера и нек.других банков предварительно ходили слухи и они подтвердились.

Не думаю, что отключат сразу всю банковскую систему, к тому же пока еще в РФ есть представительства западных банков, кто еще не продался.

Это, разумеется, не повод не думать о том, как продолжать стоковую карьеру или строить ее где-то еще кроме РФ. Пионер тот же пока работает в РФ, но если отвалится, то уже будет совершенно все равно на свифт.
Я по ТВ услышал первый раз про то, что собираются отключить все российские банки от Свифт. Причем озвучила это европейская политик. Посыл был такой , что нужно ужесточать санкции и усиливать давление...
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 03:03   #143
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщения: 32
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Так чисто для информации добавлю.
Авангард на практике уже предупредил меня, что за все долларовые переводы SWIFT будет брать комиссию не менее 100 долларов.
Про то, что Тинькофф 1% за хранение долларов на счетах берет все уже и без меня знают.
Уверен, что это только начало. Во-первых, банков, имеющих дело с долларами будет все меньше, во-вторых, условия станут все более жесткими. Сейчас Тинькофф будет откусывать 1% в месяц. А потом может и 5% сделать в любой момент как только пожелает.
"Центробанк снова выступил против введения комиссий за обслуживание счетов и вкладов в российских банках без согласия клиента. По мнению регулятора, такая мера нарушает права потребителей.

В ЦБ проинформировали банки о необходимости провести работу по недопущению подобных практик."
Надеюсь эти все комиссии пресекут, или хотя бы не все банки возьмут такую практику на вооружение.
Natalyazarubina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 03:27   #144
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Des
Я из стоков только на Шатре пока поменял адрес и тоже такс форму взяли без ИНН, но боюсь на Адоб и Айсе, да и на Шатре со временем затребуют, так же для такс формы гугл адсенс он обязателен, но там я смог российский пропихнуть. Сегодня ходил к помогалам делающим визы, они этот ТИН не делают, надо других искать или самому переводить-заполнять анкету и идти в налоговую. Депозит тоже уперся с ИНН, но эти мошенники на самом деле даже с ним не платят гражданам РФ, так что я просто удалил там портфель.
А какие у вас с визой проблемы? Не хватает доходов помесячно или 800к на счету для пенсионки нет? Помогалы ведь это решают.

А разве Айс еще живой? Его же Гетисы вроде купили... Да, в общем-то, меня не касается - я оттуда удалил все год-два назад. Правда копейки какие-то еще капали до последнего времени. На остальных стоках прокатило. Начнут требовать - поставлю с потолка - сдается мне, они не проверяют.
С визами никаких проблем не было. Мне моя тайка бывшая нагуглила 2 фирмы в БКК - задешево делали. Последние 2 года всего по 14т платил за годовые визы, никуда не выезжая - все по почте. Будь 800т на счету - сэкономил бы минимум 10т - сделал бы легально, но это не критично. В Патайе еще есть котора, фаранг хозяин - тоже дешево делают - но туда надо лично приехать было. Не знаю как у вас, но для меня 800т - мягко говоря, большие деньги )) Конечно не было столько. И стоковых по 45т в месяц тоже не было никогда - я не затачиваюсь под них - снимаю что хочу и когда хочу - купят - хорошо, не купят - и фиг с ним. Если сделать это каждодневной работой - любимое дело превратится в рутину. начнет тошнить от всего этого. И что мне тогда делать? Продавать камеру и искать новое любимое занятие?.. Не, не хочу
Много текста получилось. Прошу прощения, исправлюсь
И вообще, надо подзаработать немножко и на Бали. Или Филиппины на крайняк. Чего и Вам желаю
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (15.06.2022)
Старый 15.06.2022, 09:38   #145
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от dima266
А разве Айс еще живой? Его же Гетисы вроде купили... Да, в общем-то, меня не касается - я оттуда удалил все год-два назад. Правда копейки какие-то еще капали до последнего времени. На остальных стоках прокатило. Начнут требовать - поставлю с потолка - сдается мне, они не проверяют.
С визами никаких проблем не было. Мне моя тайка бывшая нагуглила 2 фирмы в БКК - задешево делали. Последние 2 года всего по 14т платил за годовые визы, никуда не выезжая - все по почте. Будь 800т на счету - сэкономил бы минимум 10т - сделал бы легально, но это не критично. В Патайе еще есть котора, фаранг хозяин - тоже дешево делают - но туда надо лично приехать было. Не знаю как у вас, но для меня 800т - мягко говоря, большие деньги )) Конечно не было столько. И стоковых по 45т в месяц тоже не было никогда - я не затачиваюсь под них - снимаю что хочу и когда хочу - купят - хорошо, не купят - и фиг с ним. Если сделать это каждодневной работой - любимое дело превратится в рутину. начнет тошнить от всего этого. И что мне тогда делать? Продавать камеру и искать новое любимое занятие?.. Не, не хочу
Много текста получилось. Прошу прощения, исправлюсь
И вообще, надо подзаработать немножко и на Бали. Или Филиппины на крайняк. Чего и Вам желаю

Вы не могли бы озвучит все стоки, где вам удалось без ТИН такс форму протолкнуть? Айс-Гетти - да, в последнее время вроде более-менее нормально продает, но не сравнить, конечно, с тем, что было 10 лет назад.
Вообще, когда стоки стали требовать эти формы заполнять, я тоже ИНН российский от балды вписывал и поначалу прокатывало, но с годами стала ошибка вылезать при отправке формы и пришлось настоящий ставить, поэтому сомневаюсь, что левый прокатит.
Пенсионка у помогал вроде везде так и стоит - 14к, если нет 800к, сейчас, говорят, даже если сам идешь за визой и 800к есть, то все равно мзду просят уже в самом иммигрейшн, это в Птт ))

На Бали и Филиппины не хочу, мне в Тае нравится )) Но пахать придется, если деньги нужны, конкуренция с каждым годом все сильнее.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dima266 (16.06.2022)
Старый 16.06.2022, 11:59   #146
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Des
На Бали и Филиппины не хочу, мне в Тае нравится )) Но пахать придется, если деньги нужны, конкуренция с каждым годом все сильнее.

Мне тоже. Но мне туда нельзя уже 99 лет
Мы засоряем тему. Лучше в где-то в другом месте...
Вон вчера с пейпала очередная новость пришла
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 12:09   #147
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от dima266
Вон вчера с пейпала очередная новость пришла

какая? если это что-то важное, то неплохо бы выложить новость (со ссылкой на источник) в соответствующей теме
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 14:16   #148
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от dima266
Мне тоже. Но мне туда нельзя уже 99 лет
Мы засоряем тему. Лучше в где-то в другом месте...
Вон вчера с пейпала очередная новость пришла

Ничего не понял, за какие-то косяки в ЧС попали?
Тема связана с переездом, думаю кому-то интересно знать - как наладить деятельность в других странах, так что мы ничего не засоряем. Нашел юристов-помогал делающих ТИН, просят 3к, я забил и поехал в налоговую сам, там сказали, что нужно взять резиденс, сделать копии паспорта и заполнить анкету, иммигрейшн через дорогу, привез резиденс, инспектор мне ткнула пальцем в анкете, где вписать имя и адрес, через 20 мин ТИН выдали, сэкономил 100 баксов ))
А что там с палкой случилось? Сейчас посмотрел - в Тае персональный до сих пор не открывают. Но мне его не надо, пользуюсь Пионером и Скрилл в запасе есть, их с головой хватает.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 21:49   #149
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщения: 159
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

"Тинькофф" ограничил минимальную сумму SWIFT-перевода 20 тысячами долларов.

"Тинькофф банк" с 16 июня временно ограничивает минимальный размер SWIFT-переводов и вводит комиссию на входящие переводы в долларах, евро и фунтах в размере трех процентов, сообщил банк.
в сообщении банка, опубликованном в официальном Telegram-канале, говорится, что минимальная сумма SWIFT-переводов составит 20 тысяч долларов.

В банке объяснили, что эта мера временная и вызвана увеличением числа проверок со стороны западных партнеров, а также снижением объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков
(c)
stoker_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 21:53   #150
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от stoker_sun
"Тинькофф" ограничил минимальную сумму SWIFT-перевода 20 тысячами долларов...
Это касается исходящих переводов. Минимальная комиссия за валютный входящий перевод составит 200$. Это полный здипец. Уже даже не грустно, а смешно.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ongap (17.06.2022), stoker_sun (16.06.2022), Twisted (17.06.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Новости: предложение отключить Россию от SWIFT esso Курилка 7 20.09.2014 19:21
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot