Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 05:31   #2131
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Дикая
Ага согласна....Была я там, и после возвращения вроднои город на цены в магазинах смотреть не могла. Живу на Камчатке. з/п средняя 30 т.р. в месяц. коммуналка примерно 10 т. р. От цен в магазинах слезы на глаза наворачиваются....
Но у нас есть ещё одна категория граждан - военные. Они хорошо получают, из-за этого тут ещё кто-то вообще живёт.
Мне как женщине, ещё и мамке малого дитя светит работа с минимальнои з.п. -16 т.р. это если повезёт и возьмут... так что пока стоки приносят хоть какую-то копеечку буду грузить. Хотя немного странно слушать жалобы тех кто говорит что денег со стоков не хватает на жизнь в Москве и Европе...
Да я пока с женой не приехал то и не догадывался на счет цен. Ну может только на кое какую одежду и те самые пятаки обратил внимание. Я то цен у нас тоже не знаю жена просветила и я афигел)))
А коммуналка в Москве (может москвичи не знают ) примерно 5000 за двуху, спрашивается, и чеб я возмущался!?))) У нас вон 500-800 при зп 1500-3000 у смертных))) Хочешь кроссовки за 600 грн? - откладывай пол года))) потом еще пол года на джинсы. Можно еще 100 литров бензина на 2000 грн купить ну и т.д. - малина! А в Москве да - тяжко
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kernelpanic (15.12.2015), Дикая (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 06:50   #2132
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Дикая
Ага согласна....Была я там, и после возвращения вроднои город на цены в магазинах смотреть не могла. Живу на Камчатке. з/п средняя 30 т.р. в месяц. коммуналка примерно 10 т. р. От цен в магазинах слезы на глаза наворачиваются....
Но у нас есть ещё одна категория граждан - военные. Они хорошо получают, из-за этого тут ещё кто-то вообще живёт.
Мне как женщине, ещё и мамке малого дитя светит работа с минимальнои з.п. -16 т.р. это если повезёт и возьмут... так что пока стоки приносят хоть какую-то копеечку буду грузить. Хотя немного странно слушать жалобы тех кто говорит что денег со стоков не хватает на жизнь в Москве и Европе...

У нас в ХМАО тоже средняя зарплата примерно такая же, 27-30, больше 35 надо постараться найти сейчас. Квартплата у нас за однушку 5000 выходит , у родителей 8000 за 90 кв.м. А цены да. Ужас.
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 09:23   #2133
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Catarina
Из-за курса доллара доходы от стоков у меня сейчас в 2 раза превышают зарплату на основной работе (в этом случае уже не знаю, что считать основной работой). Пока основная работа была не в тягость и какие-никакие деньги тоже все таки получаю. Но сейчас что-то начали слишком напрягать, поэтому я все больше задумываюсь об уходе в фултайм.
Но задумываюсь о следующих вещах: 1. пенсия. В тоже время у меня нет никакой уверенности будет ли вообще через 20 лет пенсия в России или будет у нас, как в Китае. Ведь у нас очень любят смотреть на другие страны и брать естественно только, то что плохо сказывается на гражданах. В принципе можно вкладываться в недвижимость...но после заявления о том, что будут забирать земли, где гарантия, что потом не начнут забирать "лишние" квартиры.
2. а если со стоками не сложится...куда потом деться лет в сорок и с перерывом в 4-5 лет в работе по специальности?
В общем, я в смятении полном...

У меня очень похожая ситуация )
Тоже пока в раздумьях.

По поводу пенсий ещё накопал:
1. Чтобы получать "нормальную" пенсию, с учетом стажа, нужно отработать минимум 15 лет. Для себя посчитал: отработал 14 лет - пенсия около 3700 руб., 15 лет - 12500 руб. Калькулятор здесь: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
Есть там ещё некие "коэффициенты", которые вроде как могут заменять года выработки, но пока не разобрался с ними.
2. Максимальная зарплата, с которой начисляется пенсия - около 60000 руб. (до вычета налога). Но тут уже вроде упоминали.

Я хотел уже весной валить на фултайм, но нашел эту инфу и задумался - весной у меня будет 14 лет стажа, так может ещё годок попланктонить? )
Но с другой стороны тот же вопрос - а что будет через 20 лет? Есть ли смысл копить стаж до минимального?

Или ещё вариант - уйти сейчас, а потом, при случае ещё год "поработать" где-нибудь. Но как влияет перерыв стажа? Пока не знаю.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 09:46   #2134
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
Не знаю как в СП, но по идее дешевле чем в Москве

Ошибаетесь, дороже, особенно не в плане еды, а в плане непродовольственных товаров. Причем цены даже различаются в одной той же сети магазинов, естественно, не а пользу СПб.
Ну а приведенные Вами цены действительно смешны, нет таких цен, по крайней мере на более-менее нормальные товары. Да, бывают всякие акции и распродажи, но как правило, это все действует на единичные товары. В общей корзине они легко затеряются среди товаров по уже куда более серьезным ценам.
Ну вот глупо выискивать только то, что дешевле, я таких примеров и в Европе наковыряю, где кстати можно купить кроссовки за 10 евро, футболку за 1,5 и джинсы за 7. Можете мне не верить, но если поинтересуетесь, то значительная часть питерцев за покупками ездит в Финляндию. Интересно, почему? Может потому, что за эти же деньги ты получаешь качество, а не неизвестно что и где произведенное? А то есть подозрение, что те же цены на обувь, которые вы дали, это цены на обувь качества а-ля рынок, т.е. сплошная синтетика, кожзам, резина и прочие прелести. А я уж в этом знаю толк, все детство в таких вещах проходил, вспоминать даже мерзко, бррррр...
В общем, тут наверное надо пожить, чтобы понять реальный уровень цен и понять, что там, где дешево, ты навряд ли найдешь что-то подходящее. А зачастую скидки часто вообще оказываются обманом. Не далее как в выходные был очередной такой пример, в подробности углубляться не буду, надо внимательнее читать пояснения со звездочками
А по поводу, не заработать там 30000 в месяц надо постараться, ну вы наверное удивитесь, но до сих пор есть зарплаты и по 15000 в месяц Так что, я бы снизил планку минимального заработка до тысяч 20, это те места, куда действительно без проблем можно устроится хоть завтра же. На 30к уже будет какой-никакой конкурс. И учитывайте еще тот момент, что работодатели очень часто не держат своих обещаний, а зарплаты часто серые, так что в случае чего, ничего не докажешь. Особенно сложно работягам, которых предпочитают брать всегда без оформления, обещая золотые горы, а в результате хорошо, если просто не доплатят, часто просто кидают. Сам через все это проходил.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:35   #2135
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Kilroy
По поводу пенсий ещё накопал:
1. Чтобы получать "нормальную" пенсию, с учетом стажа, нужно отработать минимум 15 лет.
2. Максимальная зарплата, с которой начисляется пенсия - около 60000 руб.

кто-то располагает похожими данными про пенсию в Украине?
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:51   #2136
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Ну так как сайт находится в зоне ру, я по умолчанию под "у нас" считаю именно Россию.
...
До сих пор помню случай, когда в Испании сходил в парикмахерскую за 7 Евро (тогда курс был еще 40 руб), т.е. на наши деньги 280 руб!!! У нас таких цен тогда не было, да и по сегодняшнему курсу это 500 с небольшим рублей. Это уровень самых дешевых парикмахерских, где часто работают узбеки (да-да, они уже и в этой сфере закрепились). В более менее приличной парикмахерской стрижка будет стоить 800, а то и 1000 руб.
Россия - это не только Санкт-Петербург. Я, например, "у себя" за 500 руб. в парикмахерскую не пойду. За 800-1000 и подавно. Даже тогда когда Евро был по 40 я бы за 280 руб. пошёл бы только в случае чего-то непредвиденного, т.к. в то время я ходил в парикмахерскую за 200 руб., сейчас за 250 руб.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kilroy (14.12.2015), Юрчелло (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 10:54   #2137
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
Кроссовки, не фирма конечно но вполне нормальные (я такие ношу), от 600 рублей, джинса от 600, хлеб от 9, макароны от 7
А сколько Вы эти кроссовки проносите? Больше года хоть протянут? Если нет, тогда никакой экономии в таких ценах нет.
Хлеб за 9 руб. и макароны за 7 руб. я бы, вообще, не рискнул употреблять. Ну только если не нужда, конечно, бы заставила.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (15.12.2015), sibiranna (15.12.2015), Stacy_T13 (14.12.2015), VladKiev (14.12.2015), Юрчелло (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 11:40   #2138
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Там цены за 400 грамм :-)
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 12:39   #2139
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
В общем, тут наверное надо пожить, чтобы понять реальный уровень цен и понять, что там, где дешево, ты навряд ли найдешь что-то подходящее.
А по поводу, не заработать там 30000 в месяц надо постараться, ну вы наверное удивитесь.

Наверное. Я и живу. Пол года тут, пол года в Москве. Поэтому я не спорю, не фантазирую, а просто рассказываю.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:48   #2140
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от AnSad
А сколько Вы эти кроссовки проносите? Больше года хоть протянут? Если нет, тогда никакой экономии в таких ценах нет.
Хлеб за 9 руб. и макароны за 7 руб. я бы, вообще, не рискнул употреблять. Ну только если не нужда, конечно, бы заставила.
Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Там цены за 400 грамм :-)

Ну вот ношу, пока как новые. А больше года я и за 3000р носить не буду, да и протянуть они могут еще меньше, али не знаете?)))
Но вы не поняли. Я не о том сколько что носится и что какого качества, а о том что в Виннице, те же товары стоят столько же (т.е. в три раза дороже) - кроссовки такого же качества от 500-600 грн, джинсы от 400-500 грн, макароны от 9-15 грн за те же 400 грамм (нормальные 30 грн) и т.д. а зарплаты тоже "те же" только без нолика. Потому и режет глаз когда читаешь как у вас дорого и какие низкие зп. Отнимите от своих доходов нолик и проживите на это месяц - что-бы понять.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (14.12.2015), kernelpanic (15.12.2015), Юрчелло (15.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot