Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 12:38   #18261
Новичок
 
Аватар для ikucher
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 58
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Добрый день, первое, что бросается в глаза сканы работ не почищеныи не отцветокорректированы как надо, поэтому смотрятся темновато и тускловато. Испльзуете кривую левелс? как с сатурейшеном? Нет? Поэтому им не хватает сочности и яркости, покупателю думаю заметно. По исполнению не буду сейчас, ибо заказчикам нужны бывают разные стили, тут зависист от опыта, умений и мировсприятия автора результат. Скажу только что на акварели можно заработать, если постараться. Я именно ею и зарабатываю.

Да, немного использую Levels, но очень осторожно... стараюсь чуть-чуть вытягивать. Я сама не очень люблю яркие цвета, и стараюсь даже в акварели изначально глушить цвет, еще на этапе работы с красками.
ikucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:43   #18262
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LauraPashkevich
Совсем с вами не согласна. Ежедневно у меня покупают сериями работы, Как правило каждый третий покупатель берет не одну картинку а от 3-5 штук и иногда до 50-70. Получается что очень даже ходят покупатели в портфели.
Да, заходят и покупают, у меня серийники и мелкооптовики не редкость тоже, в день по нескольку обязательно. Но конечно нужно их больше Поэтому нервничаю как раз когда что то по одному берут, кажется что не дошли в портфель...
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (28.02.2018), LauraPashkevich (28.02.2018), neige-blanc (28.02.2018), Sasha1980 (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 12:46   #18263
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ikucher
Да, немного использую Levels, но очень осторожно... стараюсь чуть-чуть вытягивать. Я сама не очень люблю яркие цвета, и стараюсь даже в акварели изначально глушить цвет, еще на этапе работы с красками.
Просто когда белый блик на картинке не совсем белый,а как бы серый, работа кажется вся серой слишком и это безотносительно к тональности, она просто тускло выглядит. Я вот о чем. Можно так же использовать и другие кривые, в виде масок, местами, частично . Ну вот есть портфели спокойные по тональности, без кричащих цветов и сочетаний, но все же не серые пятна на белом фоне. может совсем чуть не хватило подтянуть кривую и смотрите чтобы там где белый все таки не желтило. Ну и количество конечно. С таким количеством что уж конкурировать? Уже полно на шаттре огромных акварельных портфелей отличного уровня. Тут двумя страницами утонете вмиг.

Последний раз редактировалось Ljalja, 28.02.2018 в 12:58.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (28.02.2018), ikucher (28.02.2018), TanyaTanya (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 12:56   #18264
Новичок
 
Аватар для ikucher
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 58
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Просто когда белый блик на картинке не совсем белый,а как бы серый, работа кажется вся серой слишком и это безотносительно к тональности, она просто тускло выглядит. Я вот о чем. Можно так же использовать и другие кривые, в виде масок, местами, частично . Ну вот есть портфели спокойные по тональности, без кричащих цветов и сочетаний, но все же не серые пятна на белом фоне.
Хм... А влияет на восприятие использование нового слоя цветом 101010 и применение режима "осветление основы"? Я некоторые акварели так "маскирую".
ikucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:02   #18265
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ikucher
Хм... А влияет на восприятие использование нового слоя цветом 101010 и применение режима "осветление основы"? Я некоторые акварели так "маскирую".
Тут только методом личных проб и ошибок)) лично я считаю, что режимы наложения применять не стоит( если это не крайний случай) и да, бережно относиться к изначальному цвету при обработке файла. Вы же не зря подбирали замесы красок?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (28.02.2018), Ice berry (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 13:08   #18266
Новичок
 
Аватар для ikucher
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 58
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Тут только методом личных проб и ошибок)) лично я считаю, что режимы наложения применять не стоит( если это не крайний случай) и да, бережно относиться к изначальному цвету при обработке файла. Вы же не зря подбирали замесы красок?
К замесам изначальными теории цвета я трепетно отношусь.))) В начале были очень грубые ошибки. ))) Наложение, конечно, немного смазывает... Я его не всегда применяю, буду отказываться вовсе. Спасибо!!!
ikucher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (28.02.2018), Ice berry (28.02.2018), Ljalja (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 13:26   #18267
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от BBS
Дамы и господа,спасибо что заглянули и изложили свои мысли! Постараюсь ответить всем сразу. Продажи не плохие,не... они х..(очень ужасные) Год сижу на зарплате(по-другому и не сказать) в 50-60 баксов.
Рад что у кого-то аппетит проснулся после просмотра моих фото,тому кто сделал замечания тоже благодарность!!!
По оптике не секрет - раньше снимал на Sony 85 f2.8, сейчас в основном Zeiss 135 f1.8.
Так вот,друзья,скажите объективно,портфель мой мог бы зарабатывать больше гипотетически? А то я понять не могу - рукожопство или неудача))

Качество у вас, в целом, нормальное, значит, где-то в другом месте не дотягиваете.
На мой взгляд, это продуманность, темы и композиции.

Начнем с первого:
Вот вроде еда... неплохая еда, но... обычная. Такой еды на стоках завались и ещё завались более стильной, продуманной и интересной, везде мне чего-то не хватает на ваших фото, попоробуйте больше продумывать фотосет перед самой съемкой - больше думать о детальках, композиции, тем, как подать со всех сторон тему... чтобы снимок был продуман от подготовки самого съемочного места и до обработки и названия.

Темы.
Попробуйте покопать в более ходовых темах - у вас очень все "узенько" - "узенькая" еда, узкая предметка (нитки те же с сердечками тряпочками... вот куда они, кроме как в узкую тему рукоделия или скрапбукинка). Узкие темы надо либо от и до раскрывать, чтобы только к вам за ними шли или подавать так, чтобы уух!
Копайте пошире: бизнес, например, или отношения итп. И думайте сразу, куда КУДА это купят и как показать сразу, что это именно эта тематика и ниша, а не просто - вот есть у меня суп и нитки или девушка, гуляющая с собакой, дай-ка я их сниму - это новичковый подход, а вы уже не новичок по количеству и качеству.

Но и на ваши тематики тоже поизучайте топы - что там есть такого, чего у вас нет? Какие детальки? Какие приемы? Может быть, обработка (она у вас не всегда очень трендовая), композиция итп. Вы же вроде сами понимаете, что всё у вас неплохо, но раз не покупают, значит, до топов не дотянули, так сходите в топы и поглядите, что там есть, чего у вас нет

И да, флетлеи у вас крупноватые - поднимайте камеру повыше.
Вообще, много крупной, нарочитой предметки с нехваткой деталей.
Вот тут, вообще, и фокус странный, и деталек просто крайне не хватает. В общем, старайтесь не снимать наугад, все подряд и без подгтовки, а думать, что куда и как и тогда вырастет уровень и продажи
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (28.02.2018), Ice berry (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 13:32   #18268
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Да, заходят и покупают, у меня серийники и мелкооптовики не редкость тоже, в день по нескольку обязательно. Но конечно нужно их больше Поэтому нервничаю как раз когда что то по одному берут, кажется что не дошли в портфель...

А у меня серийники редкость (( хотя вроде бы и тема основная есть, но берут по одной фотке штаты, европа... такое впечатления, что кроме меня в портфель никто не заглядывает, жаль нету счетчика просмотров.

А по теме портфель в 48 страниц понравился, удивительно мало продаж.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (28.02.2018), Ice berry (28.02.2018), Ljalja (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 15:16   #18269
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от BBS
Добрый день всем!
Покритикуйте пожалуйста.
https://www.shutterstock.com/ru/g/deniss%20grigorjevs?
Заранее благодарствую!

Привет! Давайте я по еде пройдусь, поскольку это 28 страниц из 48, и поэтому вы можете претендовать на звание фуд-фотографа.

Количество радует, у вас есть желание снимать, придумывать композиции, это очень хорошо. Но качество сильно хромает, отсюда и 50$ вместо 500$

Вот такие фото говорят о том, что вы снимали с жестким светом без рассеивателя. Фактура выбита в ноль, никому не нужна засвеченная клубника и черешня с белыми пятнами вместо ягодной текстуры.

Кто ест с досок?)

У вас покупали эту фотографию? Наверное, она иллюстрирует стол какого-то жуткого грязнули, но непонятно, почему грязнуля выложил бычки аккуратно на стол, обо что он их тушил, зачем тут сложил. Загадочная история)

Вот здесь я не поняла, вы пытались в низком ключе снять? Но ведь и там должен быть свет. Получилось уныло, без единого лучика света, поэтому круассанчики печальные.

А сланцевая доска ведь черная? Очень она в синий уходит, а синий цвет опасен для фуда. На этом фото ББ в принципе ушел в синий, соль-то голубая. А картошка опять же пересвечена слева. Композиция симпатичная, но никто ведь не ест нагетсы и картошку вприкуску с горошинами перца и морской солью.

Ну вот в целом понимаете как, вроде еды много, но наметанный глаз дизайнера будет откидывать пересветы, провалы в тенях, непродуманность в деталях, сомнительный ББ, контрастность-вырви-глаз.

У вас есть и удачные работы! Но в фуде большая конкуренция очень. Для заработка тут надо серьезно думать над схемой света, композицией и пост-обработкой.

Удачи!

Последний раз редактировалось amarillio, 28.02.2018 в 15:36.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TanyaTanya (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 15:23   #18270
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ikucher
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу добавить свой портфель в тему критики. Дело в том, что он... акварельный. Одно время я пыталась рисовать вектор, но, как говорится, не пошло. Когда переключилась на живой материал, с продажами стало получше. Возможно ли, хотя бы в теории, заработать на стоках хоть что-то именно акварельной иллюстрацией?
https://www.shutterstock.com/ru/g/serpenta
Возможно, да. Но работать придется много.

Согласна с Ljalja, что с цветом у вас не очень. Нарциссы, например, коричневые. Тыквы тоже. Да, конечно, так тоже можно - но купят скорее что-то более яркое и позитивное. Цветы - свежие и чисто окрашенные, Фрукты - свежевымытые и тоже яркие, соответствующие своему шаблону в голове среднего потребителя - красный помидор, оранжевая тыква и так далее. Возможны вариации, но когда все бледно-грязноватое, картинки вряд ли будут пользоваться популярностью.
Вокруг рождественской елки - неровное серое пятно фона. Куда лучше бы смотрелась та же елка изолятом, на белом фоне. Или, если хочется фон - либо он закрывает задний план целиком, либо сходит на нет постепенно, либо заканчивается характерными разводами акварели - но не так, словно вы небрежно прошли по краю резинкой. Если так - то хотя бы стоит делать простые формы - круг, овал, а неровное пятно смотрится плохо.
И, если хотите рисовать людей и животных - стоит немного изучить анатомию либо референсы тщательней использовать. Либо делать явно выраженную стилизацию без претензий на правдоподобность.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ikucher (01.03.2018), Ljalja (28.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot