Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 21:03   #1641
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Исключение составляет только одно отделение в Минске, где добрейший МСТ 1000 объяснял налоговикам....
Отнюдь, эта налоговая так же не исключение Сдался на днях в ней же - как обычно по МТБанку. Даже вопросов было меньше, чем в прошлом году. Причем направили меня в комнату, в которую направляли всех, у кого доходы из-за кардона. Всё моё поснение дохода уложилось в фразу: авторские за картинки с Манибукерса без вычетов. Забрали к декларации как доп.вложение выписку МТБанка, хотя в прошлые годы я её только показывал.
Через пару минут налоговичка распечатала мои поступления из Манибукерса из другого своего источника, сверила с тем, что я задекларировал, посчитала, выдала квитанцию на сумму уплаты (до 15 мая). То есть и у меня и у неё информация о моих доходах за год СОВПАЛА.
Если бы я дал ей поступления на Манибукерс, то с её источником это естественно не совпало бы ни по суммам (у меня на 20-30 баксов приходило меньше по известной причине), ни по датам.

В пользу МСТ все-таки хотел бы сказать, что направление уплаты налога по Манибукерсу правильное, но закон этот действительно должен обрасти тыкскызыть реальным наростом (хоть через год, хоть через 5). Потому что если налоговики считают поступления на Манибуекрс как рождение дохода, то значит одновременно признают и источник дохода (фотобанк) и доходополучателя (автора), что автоматом превращает весь этот доход не в чудесные роялти от Манибукерса, а в самые реальные авторские вознаграждения от Фотобанка, что тут же автоматом формирует и реальные авторские вычеты. А надо ли налоговой уменьшение налоговых поступлений? Нет!

Сейчас же источником роялти налоговой де-юре признается Манибукерс. Хотя де-факто он нам не может платить авторские роялти. А мы опять же де-факто с него никаких договоров по роялтям взять не сможем и поэтому на авторские отчисления не претендуем. А раз не претендуем на вычеты, а налогвой не интересно уменьшение налоговых поступлений, то ситуация с оплатой налогов по МТБанку (и по другим белорусским банкам) всеми признана, одобрена и стабильна.

Последний раз редактировалось Allex, 28.02.2013 в 22:11.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kadmy (02.03.2013), Moonery (16.01.2015), Tim (10.03.2013)
Старый 28.02.2013, 22:17   #1642
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
что направление уплаты налога по Манибукерсу правильное,
Не согласен что правильное. Вчера манибукерса не было сегодня есть завтра появится еще неизвестно что. Что каждый раз законы перписывать?
Завтра стоки откроют свои платежые системы и прямо из них можно будет платить за минералку. Мир не стоит на месте. Skrill не является электронными деньгами на территории республики Беларусь и очень многих других стран.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:49   #1643
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Skrill не является электронными деньгами на территории республики Беларусь
Только это нужно ещё уметь доказывать, причём разбираючись в нюансах законов, чтобы истрактовать их в свою пользу. А при беглом взгляде - попадает под определение эл.кошелька.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:36   #1644
Вновь прибывший
 
Аватар для Yuliyas
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

у меня возник вопрос.....

гражданка Беларуси (Минск), уже год живу в Турции..(есть ВНЖ по замужеству)
собираюсь видеостоком заняться...
ок.. карточку с манибуком совместить тут можно.. вариант стандартный..
а вот что насчет налогов? у мен ип нет.. работать буду на себя из Турции и постонно тут нахожусь..мне надо тогда в Турции пытаться платить налог? или получается..что еще я не тут и уже не там =) может у кого похожая ситуация есть? когда из одной страны, но ведете деятельность и регистрируетесь в другой?
спасибо!
Yuliyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:50   #1645
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Здесь похожая ситуация, только с Россией
http://www.microstock.ru/forum/showt...133#post498133
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:51   #1646
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 81
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Подал сегодня тоже. У меня вообще прикольно, БПС не хранит информацию больше полгода , в интернет-банкинге тоже, что было полгода назад уже не узнать, справку дали с августа, остальное пришлось из емейл-отчетов выписывать на бумажку.вопросов не задавали, вспомнили меня по прошлому году. Сумму, чтоб не бегать, сказал пусть по почте вышлют. На ребенка и трудовую для вычетов подал тоже.
вообще странно, мне справку дали в этом банке за весь год
bygermina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 02:07   #1647
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я там полчаса сидел, вводят дату с 1 января -он выдает только за полгода последних, и нет фильтра приход/расход, ручками пришлось вычищать
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:07   #1648
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

В МТБанке тоже нет фильтра приход/расход, только приход болдом выделен (удобно). Последние год или два мелким шрифтом выписку делают, так за прошлый год у меня выписка 9 страниц заняла (отношу как есть, расходы не вычищаю). А пару лет назад всё было крупным шрифтом, и выписка страниц 20-30 потянула. Тогда в налоговой её глянули и забирать не стали.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:17   #1649
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ага, мне как простыню распечатали мелким шрифтом я сказал лучше вычищайте, а то вообще не примут
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:17   #1650
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А вот почему при доходе из-за рубежа не нужно регистрировать ип и достаточно уплаты подоходного? Нужные какие-нибудь официальные данные, если такие имеются))
TheTheme99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot