Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 18:34   #1631
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

TheTheme99 это старые страшилки из интернета, налоговой главное чтобы вы в следующем году налог уплатили.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TheTheme99 (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 19:07   #1632
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr
Непонятен вопрос. Заинтересуется чем? Количеством переводов?
Заинтересуется самим фактом поступления средств. Откуда? За что? Я думаю банки направляют в налоговую информацию о переводах из-за рубежа на счет, или нет?
TheTheme99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:20   #1633
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Направляют. И что? В получении авторского гонорара нет ничего противозаконного. Я же Вам на позапрошлой странице написал (пост #1615), что ответить, если спросят откуда? и за что?. Т.е. отвечаете как есть, и всё.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TheTheme99 (27.02.2013)
Старый 28.02.2013, 09:35   #1634
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: где-то
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Tim:
...Исключение составляет только одно отделение в Минске, где добрейший МСТ 1000 объяснял налоговикам свой бред...

видимо "добрейший МСТ" подрабатывает в в этом отделении... или работает там ))
smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:36   #1635
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
В общем подводя предварительные итоги по всей Беларуси сотни стокеров без проблем сдались по свифтовкам банка (я тож вчера сдался по ним). Исключение составляет только одно отделение в Минске, где добрейший МСТ 1000 объяснял налоговикам свой бред про электронные деньги. Или где то еще не устроили выписки из банка?
"бред" - это перебор, потому что платить по свифтовкам противозаконно (при условии, что до прихода на банковский счет вам средства сначала были переведены на электронный кошелек). Читайте статью 172 НК РБ. Если не хотите понимать что там написано - ваше право.

Не только я отчитываюсь по букерсу. Нас пока из тех, кто на форуме отписывался 4 человека. Да, посчитал, но не отслеживал где точно их сообщения. Нашел только ближайшее.

сообщение #1520
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1520
от Flox

Если у налоговой руки дойдут со временем удостовериться - что же за источник такой этот MB в свифтовках - то может они хай и не поднимут (перерасчитывая суммы налога,т.к. там мизерные суммы недоплаты налога, но все же с кого-го нибудь очередного года должны стать повнимательнее - и просто попросят каждого отчитываться в налоговой уже не по свифтовке, а по приходу сумм на эл. кошелек), учивая массовость происходящего (почти все если не сказать все продолжают платить по свифтовкам). Мне государство сказало в 172 статье налогового кодекса с кошелька платить - я и плачу ( как минимум потому что до вывода средств на карточку часть средств у меня уходит по другим делам) Зачем мне в будущем проблемы, когда они просекут повсеместно что же такое букерс. Оплачивая налог по свифтовкам я бы спокойно не спал.

Красноречиво о моей логике одно из сообщений на форуме от Spartak73
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1215

(ИМХО) Вообще налоговые так спокойно себя ведут, не всматриваясь в источник получения денег потому что, налог уплачивается и хорошо, и ответственность за отчетность в соответствии с законом лежит на нас, налогоплательщиках. Они это знают.

Цитата:
Сообщение от smith
видимо "добрейший МСТ" подрабатывает в в этом отделении... или работает там ))
Если бы работал давно бы уже уплачивали налог с кошельков.

Последний раз редактировалось mst2010, 28.02.2013 в 09:59.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:09   #1636
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: г.Молодечно, Беларусь
Сообщения: 44
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
Мне государство сказало в 172 статье налогового кодекса с кошелька платить - я и плачу ( как минимум потому что до вывода средств на карточку часть средств у меня уходит по другим делам)
Это Вам не государство сказало, это Вы сами вычитали и пошли доказывать свою правоту.
В нашем государстве любой новоиспеченный нормативный документ должен сначала вылежаться - в них столько неучтенных моментов, влекущих за собой комментарии, разъяснения и указания.
lionceau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:20   #1637
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от lionceau
Это Вам не государство сказало, это Вы сами вычитали и пошли доказывать свою правоту.
В нашем государстве любой новоиспеченный нормативный документ должен сначала вылежаться - в них столько неучтенных моментов, влекущих за собой комментарии, разъяснения и указания.
после "сказало" было немало разъяснений в СМИ, где их поправка в кодексе разъяснялась достаточно хорошо и понятно.
К примеру с букерса я выведу 100 баксов до того как переведу сумму на банковский счет. А если 1000. Налоговая уже приличной суммы недосчитается, поэтому требование их вполне логично.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:51   #1638
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщения: 15
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Заплатила налоги вчера. Приехала к самому открытию, людей было мало (вторая в очереди). Никаких вопросов мне не задали. Все прошло быстро и без осложнений
Varaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:53   #1639
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщения: 15
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Кстати, у них уже были с банка мои данные о поступивших на мою карту переводах. У меня банк Москва_Минск. Так что если бы я не пришла, то получила бы штраф. Иметей ввиду )
Varaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:37   #1640
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Подал сегодня тоже. У меня вообще прикольно, БПС не хранит информацию больше полгода , в интернет-банкинге тоже, что было полгода назад уже не узнать, справку дали с августа, остальное пришлось из емейл-отчетов выписывать на бумажку.вопросов не задавали, вспомнили меня по прошлому году. Сумму, чтоб не бегать, сказал пусть по почте вышлют. На ребенка и трудовую для вычетов подал тоже.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot