Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:05   #1531
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

По-моему надо подвести промежуточный итог всех наших споров, а то топчемся на месте. Если кто уже упластал налог в РБ за 2012 год если есть желание может написать, как и что он делал. Думаю информация будет полезна
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
comotomo (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 20:32   #1532
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Еще же зависит от налоговой, я в прошлом году без справок и распечаток подавал, главный вопрос был чтобы побыстрее уплатил налог.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vasilev (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 21:38   #1533
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
А я ведь не говорил, что показывать обязательно. Имелось в виду - показывать если попросят. И это естественно, что в нос им тыкать договором не нужно
А вот это уже не совсем очевидно. Особенно для человека, который может быть первый раз идет в налоговую.
Цитата:
Сообщение от mst2010
Да, я утверждаю, что нести надо распечатку с букерсов и подтверждал это неоднократно выдержками из законодательства, а если вы считаете иначе, значит плохо знаете налоговый кодекс.
Да, я плохо знаю НК. И по этому оставлю споры на этот счет более знающим людям чем я. Но хочу лишь сказать: вы подумайте хотя бы логически. Налоговая может легко проверить ваши банковские счета, так же как и ИзиПэй и Вебмани (Технобанк, как ни как). А как она проверит МБ? По распечатке из интернета? Да такую распечатку за 10 мин можно подделать самому стерев скажем один нолик. Или им еще и пароли к кошельку давать нужно .
Цитата:
Сообщение от mst2010
А по поводу усложнять, то как раз-таки я упрощаю, а вы усложняете. Усложняете тем, что отчитываясь по банку, если прежде был кошелек - отчитываетесь не по закону.
Чем же я это усложняю? Я говорю, что это легче просто не бывает. Думаю всем тем кто не знаком еще с этой процедурой будет интересно почитать об этом. Заодно и отвечу на это:
Цитата:
Сообщение от Vasilev
Если кто уже упластал налог в РБ за 2012 год если есть желание может написать, как и что он делал.
Собственно мои действия:
1. Пошел в свой банк (Приор), попросил выписку обо всех поступлениях на счет за 2012 год.
2. Далее в местную налоговую зашел. Постучался в первую же дверь и спросил: "Где тут подоходный налог как физ. лицо платить?". Ответили. Пошел в нужный кабинет, там сидели 3 женщины, спросил кому платить за авторские отчисления. Подошел к нужной чувихе, она мне дала двойной бланк, подчеркнула галками что и где заполнить... Отправился заполнять, заняло это минуты 3 от силы, там собственно ничего особенно сложного. Пришел обратно, отдал заполненный бланк и выписку из банка. Девушка подсчитала налог (собственно когда считала, я и пару вопросов о договорах и задал ей), дала квиток. Отправила в Беларусьбанк на оплату.
3. Заехал в Беларусьбанк. Пока ехал осознавал всю прискорбность 12-ти процентного налога, сумма оказалась не маленькая (хотя я и раньше представлял ее в уме, но когда уже видишь точную сумму, это удручает)... В общем оплатил.
4. Заехал обратно в налоговую, отдал девушке квитанцию об оплате.
5. Уехал домой. Хэппи Энд.
На все про все ушло чуть меньше часа, учитывая что был на машине. Могло бы быть быстрее если бы я не тупил.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andrus33 (16.03.2013), comotomo (03.02.2013), evdakovka (13.02.2013), FreeArt (02.02.2013), Hydognik (24.01.2013), KPE3 (11.07.2013), sluy4ik (23.07.2018), Tonako (12.02.2013), Vasilev (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 21:47   #1534
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

dazz23
+10000 за пост по теме!
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:08   #1535
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dazz23
А вот это уже не совсем очевидно. Особенно для человека, который может быть первый раз идет в налоговую.
Так прочтите сначала мой пост #1479, затем следующий от Vasilev и поймете, что в своем сообщении я сделал оговорку, что меня попросили показать мой договор и Vasilev эту оговорку прекрасно видел. Соответственно ни о какой "обязательности" речи ни шло. В следующем посте Vasilev спросил какой договор показывать. Я и ответил - показывать такой-то. Т.е. вы просто выдрали слова из контекста, не учтя пост #1479, т.к. Vasilev, прочтя именно его мне вопрос задал.

По-вашему, получается, я должен в каждом последующем предложении с фразой "показал договор" в скобках приписку делать "показывать договор - не обязательно" . Это бред - потому что кому надо тот почитает форум и разберется. Мне был конкретный вопрос - я дал конкретный ответ.

Отвечать на все остальное просто нет смысла. Удачи.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:16   #1536
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Так это Vasilev весь этот эпический батл заварил ))?
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:54   #1537
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
Так прочтите сначала мой пост #1479, затем следующий от Vasilev и поймете, что в своем сообщении я сделал оговорку, что меня попросили показать мой договор и Vasilev эту оговорку прекрасно видел. Соответственно ни о какой "обязательности" речи ни шло. В следующем посте Vasilev спросил какой договор показывать. Я и ответил - показывать такой-то. Т.е. вы просто выдрали слова из контекста, не учтя пост #1479, т.к. Vasilev, прочтя именно его мне вопрос задал.
Я имел ввиду не только это сообщение, а вообще.

Vasilev
Не за что, сам когда просматривал ленту искал именно такие слова, но натыкался на дебри в которые и зализать-то совершенно незачем.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:11   #1538
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я туту читаю новости с Онлайнера http://dengi.onliner.by/2013/01/24/prokuratura-4 грустно все это. Скоро реально раскулачивать начнут
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:23   #1539
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А почему грустно, не платишь налоги значит плати больше за то чем пользуешься. Здесь же ветка про налоги, значит к нам это не относится.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 20:30   #1540
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
На некоторох стоках можно деньги полученные за продажу фоток сразу конвертировать в кредиты для покупки не доходя до манибукерс если следовать Вашей логике так надо платить налог сразу при продаже фотки.
Да, мне точно так в 2011 году налоговик и сказала. И грит, что по-хорошему надо платить при поступлении на счет МВ, а по идеальному - на аккаунт вашего Стока (Стоков), т.к. вы ж можете оттудова фотки покупать!
НО!!! Если в 2011 году мне это говорил налоговик по физлицам, которая к ИПшикам не имела отношения, и я потом удачно без впросоов сдался ИПшному налоговику, то сейчас по новым правилам я уже буду сдаваться именно той налоговичке как физик. Если помните, я в 2010 году даже излагал схему, которой она объясняла свои требования... Тогда все посмеялись, а потом появился mst2010… Его так никто и не переубедил, все аргументы имеют слабые места.

Сейчас я пойду к этой же тёте. Пойду к концу периода, времени нет сейчас. Так вот самое страшное, что мы с mst2010 вроде как в одной налоговой (может я что-то путаю, но вроде так), и если эта тётя предложит вариант mst2011 со своими измышлизмами (довольно вескими и крепкими), то я не очень понимаю что ей ответить. Пока ответ такой: я плачу налоги добровольно, доказать доход могу только через выписку банка поэтому по ней и буду платить, а будут нарушения - оплачу сполна безпроблем. Поэтому платил, плачу и намереваюсь платить строго по свифтовкам, а чтобы не было проблем, то в декабре счет МВ не трогаю вааще, чтобы не перенеслось на январь чего-нибудь.

Более того, я довольно пассивный стокер (с соовтествующими доходами) и при перечислении денег с меня и так посредики дерут то 20, то 30 баксов. Для меня это существенно и если я в год делаю 10 переводов, то млин 250-300 бачей за год отдать вникуда - жалко, а тут ещё и налоги... Понимаете принципиальность?

Последний раз редактировалось Allex, 25.01.2013 в 21:14.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot