Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 08:38   #3501
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Февраль хорош. Не так, как хотелось бы, но уже обошёл весь доход января, который в 3 раза обошёл доход декабря, который.. В общем, грузить по 10-15 isolated пипл-шотов в день - хорошая тема. Даже если они не шедевры.
Фигасе... это вы даже во сне что ли снимаете?
ghost_stone вне форума  
Старый 17.02.2009, 09:19   #3502
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Понимаю!
А вопрос вот он:
проверка в одно и тоже время (точнее видимость таковой) может обьясняться тем, что именно в это время и происходит синхронизация серверов.
Хотя вы единственный стокер кого всегда проверяют в одно и тоже время, и за одно и тоже время (я постоянно слежу за графиками). У меня графики проверки за последнее время менялись от меньше чем 24 часов до 65 часов. И они сильно зависят от дня недели.


Цитата:
Сообщение от SONY
Хорощая индексация первой десятки, последющие недели быстрой приемки и индексации = фора новичку. Пусть будет так.
Из этого, я согласен, как и писал выше, только с индексацией первой десятки. Нет никакой быстрой приемки в последующие недели для новичков.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
SNR (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 10:31   #3503
Завсегдатай
 
Аватар для Vetal
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 298
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
проверка в одно и тоже время (точнее видимость таковой) может обьясняться тем, что именно в это время и происходит синхронизация серверов.
Хотя вы единственный стокер кого всегда проверяют в одно и тоже время, и за одно и тоже время (я постоянно слежу за графиками). У меня графики проверки за последнее время менялись от меньше чем 24 часов до 65 часов. И они сильно зависят от дня недели.

Я пока графики не строил, но тоже сомнения гложат, как и SNR. Разве что не в одно время попадания, но всё равно мимо индексации.
Два двухнедельных примера.
1. В субботу около 15 мск отправил. Проверили в пон-к в 5 утра. Мимо.
2. В субботу отправил уже в 11 утра. Ага. Вигвам индейский. Проверили через 47 часов в 10 утра понедельника.

А слишком рано загрузишь - риск провериться слишком рано.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Из этого, я согласен, как и писал выше, только с индексацией первой десятки. Нет никакой быстрой приемки в последующие недели для новичков.

Подтверждаю.
Vetal вне форума  
Старый 17.02.2009, 10:34   #3504
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Что значит "последющие недели быстрой приемки и индексации"?
Быстрая приемка не означает хорошую индексацию (что значит быстрая индексация, я не поняла).
SONY, вы после экзаменационной десятки в течение недель ничего не грузили? А если грузили, то почему вы думаете, что вам просто так (без всяких фор) повезло с индексацией? Или вы специально грузили так, чтоб не попасть случайно?

Предсьтавьте специально грузил. В эту регистрацию я решил проверить прошлогоднюю тенденцию и еще раз удостоверился. Экзамен я прошел за 3 часа! Т.е. через 3 часа после загрузки 10 экз. работ пошли продажи. Дальше в течении приблизительно месяца я методично грузил по 2 вектора каждый день. Обычно вечером. Первые недели - время начала продажи новых файлов (может так будет понятнее) было маленьким, от часов до полусуток. А вот ближе к концу месяца, все начало растягиваться. Уже нужно ждать письма о приемке к рассмотрению, потом, батч висит полдня-сутки, потом соответсвенно всвязи с такой приемкой и индексацией часть файлов просто стали пропадать в продажах.
Уже разжевал, яснее некуда.
SONY вне форума  
Старый 17.02.2009, 10:43   #3505
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SONY
Первые недели - время начала продажи новых файлов (может так будет понятнее) было маленьким, от часов до полусуток. А вот ближе к концу месяца, все начало растягиваться. Уже нужно ждать письма о приемке к рассмотрению, потом, батч висит полдня-сутки, потом соответсвенно всвязи с такой приемкой и индексацией часть файлов просто стали пропадать в продажах.
Уже разжевал, яснее некуда.
похоже это просто совпадения. у меня вот первый месяц на шаттере позавчера закончился.
сама попала в топы только первая 10ка. дальше в основном проверяли утром я и в ус не дул. потом начал читать про засранцев - первая же попытка оказалась удачной - фотки попали на первые страницы..
а дальше вот подгадать удалось лишь раз. Первую неделю проверки были стабильно по 12 часов где то. только приноровился - стали сутки. пристрелялся , решил закинуть батч - приняли за 6 часов. потом опять пошли сутки. потом неделю по 12 часов, сегодняшний батч - сутки и четверть...

А " время начала продаж" оно всегда и для всех одинаковое - индексация происходит всегда ночью в одно и то же время ( ночью по Москве)
ghost_stone вне форума  
Старый 17.02.2009, 10:57   #3506
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
проверка в одно и тоже время (точнее видимость таковой) может обьясняться тем, что именно в это время и происходит синхронизация серверов.

А делать то чего? Сегодня ночью они удачно прибили очередную партию из 40 работ проверив их в 4.30 по Москве. До индексации почти сутки :-(. О каких хороших продажах может идти речь. Две работы они оставили вообще не проверенными. Ну да ладно, будем считать их засланцами.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Хотя вы единственный стокер кого всегда проверяют в одно и тоже время, и за одно и тоже время (я постоянно слежу за графиками). У меня графики проверки за последнее время менялись от меньше чем 24 часов до 65 часов. И они сильно зависят от дня недели.

Я тоже слежу за графиками, однако в силу сложившихся обстоятельств, это выглядит абсолютно бессмысленным. Проверяют-то они действительно в зависимости от дня недели в течение 12 - 48 часов (больше у меня было может один раз за полгода), НО (повторюсь) всегда с 3 до 5!
Раньше и я участвовал во всеобщей лотерее под названием "прединдексационная проверка", но с июля прошлого года меня, похоже, за что-то дисквалифицировали. :-)

P.S. Хе-хе. С вектором у меня абсолютно такая же хрень творится.
SNR вне форума  
Старый 17.02.2009, 11:07   #3507
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

одно из двух -либо вам отчаянно не везет, либо вас и правда в какие то "черные списки" занесли
ghost_stone вне форума  
Старый 17.02.2009, 11:24   #3508
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Не верю я в наличие каких-либо черных списков. "Белый" список есть - это 100%, а вот черный.. С черным у них все просто - 5 предупреждений и на пересдачу. Ну или закрытие аккаунта. Но это все уже за другие "провинности". :-)
SNR вне форума  
Старый 17.02.2009, 11:31   #3509
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Хочу немного вернуться в бурную дискуссию про то, что есть фора или нет форы у новичков. Спустя почти два года только сейчас начал задумываться о том, что как же это так круто мне повезло в первый день с индексацией!!! Хотя тогда ещё такого слова разумеется не знал.

Сейчас вот так взять и отправить наугад и попасть в первый листик, ну.. не получается!!! Хотя я ни на чьей стороне. Ни за тех кто верит, ни за тех кто не верит в эту "Фору" . Лучше покажу вам мой первый день.


Долго я потом стремился повторить эту цифру. Но никак не давалась.
Зато какой прилив сил и надежды шаттер влил в меня в тот день.
Valua Vitaly вне форума  
Старый 17.02.2009, 11:41   #3510
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

фигасе цифры для первой дестяки...
ghost_stone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot