Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 19:37   #111
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от Feoktistov
Всем привет.Я гружу только видео.То что покупают вылезает на странице вверх.А некоторое видео не покупают и оно тоже поднимается.Как это понять?Спасибо.

SS поднимает наверх из не проданных ни разу футажей те, которые чаще просматривают. Даже проданные футажи могут быть ниже в сортировке, чем не проданные, но просматриваемые. Но среди проданных более 4-5 раз (от 80$ в сумме) - нет ни одного, который обогнали бы просматриваемые.
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Feoktistov (28.12.2018)
Старый 06.03.2019, 20:48   #112
Новичок
 
Аватар для Kub578
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщения: 29
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Кажется шатер все же не все отображает, мдамм...
В общем на стоках недавно, стал грузить фото, разбираться - все вроде нормально первая продажа, вторая не густо но с ростом портфеля закономерный хоть и медленный рост продаж, их у меня если что всего то 9 на данный момент. Потом вдруг резкое падение продаж и 2 месяца продаж не было (портфель за это время вырос почти втрое), несколько дней назад капнула еще одна, ну думаю чет не правильно делаю надо работать меняться прогрессировать...
Тут случайно открываю какой-то сайт и вижу свою фотку... ни разу нигде и никогда не проданную, от слова СОВСЕМ.... вот такие дела. Теперь думаю, а может продажи все же были, но меня как то забыли известить?)
Посоветуйте куда жаловаться?

P.S. Модераторам - тема старая, но вроде как раз по моему случаю, на всякий случай отпишусь в новичковую тему с этим же постом - если что удалите то что покажется неактуальным.
Kub578 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rdaniluk (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 21:10   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Вот тут на этой странице Гуру vicnt вкратце объясняет.

http://www.microstock.ru/forum/showt...=18349&page=18

Цитата:
Сообщение от vicnt
Необязательно. Лично я считаю, что это кто-то злоупотребляет пакетом "premier" на шаттере - там скачиваешь изображения безлимитно, а оплачиваешь только то, что идет в тираж. Вот видимо кто-то "подрабатывает" из персонала агенств с такой подпиской.

Последний раз редактировалось Reparador, 06.03.2019 в 21:22.
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kub578 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 21:35   #114
Новичок
 
Аватар для Kub578
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщения: 29
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Спасибо, читаю вот по вашей ссылке просвящаюсь, куда жалобу подавать подскажете?
Kub578 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Reparador (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 21:44   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от Kub578
куда жалобу подавать подскажете?
Вот тут я не советчик. Может быть шото в этой же ветке "А все ли продажи отображает Shutterstock?" написано? Или в темах про авторское право?
А вабще поздровляю похоже топовое фото намечается.
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 21:55   #116
Новичок
 
Аватар для Kub578
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщения: 29
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Хе хе, топовое) 9 продаж за 4 месяца с портфеля на 300 штук)))
Я вот думаю может они у мну все "топовые" и их во столько оценили что аж платить страшно))) Как в анекдоте - теоретически мы миллионеры, а вот практически...)))
Kub578 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 22:31   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

У меня свежезалитое проклёвывается в продажах через 3 месяца, на Шаттерстоке. Так что ожидайте и равномерно грузите чтоб алгоритм не "вычеркнул" из списка контребьюторов. Собирайте-распределяйте в сеты по темам фотографии чтоб картинка тянула за собой другую.
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 22:49   #118
Новичок
 
Аватар для Kub578
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщения: 29
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Да, собственно пытаюсь потихоньку добавлять из тем что продались, просто удивил такой вот полный провал в 2 месяца, а с обнаруженной не проданной фоткой на каком-то сайте как-то еще печальнее стало, вдруг этих "непродаж" гораздо больше было и этим объясняется мой "ноль"... печалька в общем.

А за советы спасибо, примерно к этому и пришел после изучения форума.
Kub578 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 23:31   #119
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от Kub578
Кажется шатер все же не все отображает, мдамм...
В общем на стоках недавно, стал грузить фото, разбираться - все вроде нормально первая продажа, вторая не густо но с ростом портфеля закономерный хоть и медленный рост продаж, их у меня если что всего то 9 на данный момент. Потом вдруг резкое падение продаж и 2 месяца продаж не было (портфель за это время вырос почти втрое), несколько дней назад капнула еще одна, ну думаю чет не правильно делаю надо работать меняться прогрессировать...
Тут случайно открываю какой-то сайт и вижу свою фотку... ни разу нигде и никогда не проданную, от слова СОВСЕМ.... вот такие дела. Теперь думаю, а может продажи все же были, но меня как то забыли известить?)
Посоветуйте куда жаловаться?

Ага, вот и вы наступили на эти грабли.
Жаловаться можно здесь, но обращаться с вопросом "Где деньги, Зин?" только в поддержку.
Мой опыт в этом деле (полностью аналогичный случай): сообщение1, сообщение2, сообщение3, сообщение4 (финал).

Кстати, отпишитесь по результатам. Интересно, каков будет размер вашего сингла.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kub578 (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 00:10   #120
Новичок
 
Аватар для Kub578
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщения: 29
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Да, большое спасибо за ссылки, правда я уже успел найти вашу историю чуть чуть раньше, но вдруг бы не нашел, спасибо.

В шатер написал, по результатам напишу в этой теме. В моем случае еще слегка напрягает совпадение - за месяц 7 продаж потом за декабрь одна потом пауза в 2 месяца и на днях еще одна... как бы с первым месяцем не коррелирует никак, учитывая почти 3х кратный рост портфеля, опять же понимание что надо стокам подросло и новые работы так же делались с учетом роста понимания востребованности на стоках, но... продаж нет... вместе с обнаружением "не проданных" работ это как то поднапрягает... может совпадение, мало в общем то продаж для статистики, а может и нет, ведь разница в 20 раз выходит с учетом времени, а работы проданы разные в тематическом плане, то есть привязать к событиям или праздникам те же пейзажи и фоны как то не очень получается. Читал что шатер может "включать" и "выключать" продажи, но вот вместе с "не продажами" паранойя нашептывает и о других вариантах кроме "включить/выключить".
Kub578 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависят ли продажи от размеров фото и от модели камеры? daddy Фотография для фотобанков 33 22.04.2018 15:28
Payoneer на Shutterstock hoverfly Shutterstock 43 27.10.2016 23:49
Влияет ли модель фотоаппарата на продажи? andreu85 Инструментарий 16 11.02.2015 22:05
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot