Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 09:03   #4811
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Кстати, курс доллара хорошо подрос, кто планировал выводить денежку, можно это как раз сделать сейчас.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (157.6 Кбайт, 20 просмотров)
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksu76 (26.03.2021), Labrador (26.03.2021)
Старый 26.03.2021, 11:08   #4812
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Кстати, курс доллара хорошо подрос, кто планировал выводить денежку, можно это как раз сделать сейчас.
Только выводить нужно ближе к полуночи, а не в начале дня, после закрытия торгов, а до этого наблюдать за курсом в течении дня. Если сегодня рубль пойдет укрепляться, то есть смысл рискнуть и вывести, если будет расти бакс, то логичнее подождать смены курса ночью, в таком случае следующее решении о выводы можно принимать уже только в понедельник вечером, курс палки не будет меняться на выходных

Последний раз редактировалось usersam2007, 26.03.2021 в 12:38.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (26.03.2021), ksu76 (26.03.2021), Labrador (26.03.2021), Marsea (27.03.2021), sanches (27.03.2021), Sofka_4 (26.03.2021)
Старый 26.03.2021, 12:02   #4813
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

а выводит он сейчас? В прошлый раз как начал подниматься так сразу глюки какие-то прискакали.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 12:28   #4814
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,722
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,617
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Если у вас были баны "просто так", поделитесь, всем будет интересно узнать, если у вас есть такая практика. .
меня не банили, но я и ждать не буду. Вывод на пп только с CM (на пионер не выводят), если хоть раз заблочат, буду выводить на банковский счет, даже с комиссией. Совершенно не радует сидеть и ждать, а прилетит в этот раз или пронесет. А сможет ли поддержка адекватно ответить или средства заблочат на 30 дней, на 180 дней.
Потому что то, как ведет себя поддержка пп зачастую вызывает лишь недоумение и тут голосовать можно лишь рублем. Или долларом.

Цитата:
Просто, насколько я знаю, в большинстве случаев баны прилетают за непрохождение верификации, создание кошельков на фейковые данные, создание нескольких кошельков, обман покупателей (как продают "лицензионные ключи на еВау, впаривая активаторы и прочие крякалки) и т.д. и т.п
нет, далеко не только.
Если интересно, почитайте:
https://microvector.livejournal.com/68742.html
https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/514694/ (здесь и комменты любопытные)

Это только несколько примеров, где и пользователь адекватный, и на схемы вами описанные совсем не тянет. А тем не менее, деньги зависают надолго. Надеюсь хотя бы через полгода дают вывести. Аккаунт блочат навсегда.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (26.03.2021)
Старый 26.03.2021, 12:54   #4815
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Не потому, что мне очень нравится Пэйпэл, а справедливости ради: когда у компании 200+ млн клиентов, всегда можно найти несколько десятков, сотен или даже тысяч примеров спорных или некорректных ситуаций.
Такое есть у любой ПС, и у любого банка.

А в случае с негативными отзывами работает стандартное правило - мы (люди) не обращаем внимания на хорошее, но активно жалуемся на плохое и очень хорошо запоминаем его. Обычное когнитивное искажение, это тоже нормально, просто надо про него помнить.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (26.03.2021), Vuk (26.03.2021)
Старый 26.03.2021, 13:52   #4816
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от anka1010
меня не банили, но я и ждать не буду. Вывод на пп только с CM (на пионер не выводят), если хоть раз заблочат, буду выводить на банковский счет, даже с комиссией. Совершенно не радует сидеть и ждать, а прилетит в этот раз или пронесет. А сможет ли поддержка адекватно ответить или средства заблочат на 30 дней, на 180 дней.
Потому что то, как ведет себя поддержка пп зачастую вызывает лишь недоумение и тут голосовать можно лишь рублем. Или долларом.


нет, далеко не только.
Если интересно, почитайте:
https://microvector.livejournal.com/68742.html
https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/514694/ (здесь и комменты любопытные)

Это только несколько примеров, где и пользователь адекватный, и на схемы вами описанные совсем не тянет. А тем не менее, деньги зависают надолго. Надеюсь хотя бы через полгода дают вывести. Аккаунт блочат навсегда.
Ну, то есть у вас практики нет, но вы где-то что-то слышали, понятно.
Знаете, читая множество всхлипов о блокировках на том же тейкере, например, я не перестаю поражаться беспечности тех, кто думает, что платежная система мирового масштаба не сможет раскусить все их шитые белыми нитками какие-то просто реально детские схемы обмана. Кто во что горазд. Создание десятка фейковых кошельков, в которые они заходят через vpn - лишь самый распространенный пример подобной дурости. Зачем-то создают магазины якобы из соединенных штатов, используют чьи-то адреса из штатов, сидя при этом в каком-нибудь российском селе.

Про микровектора история все же другая. Не думаю, что вы зарабатываете 32 тыс долларов в месяц, чтобы беспокоиться о том, что с вами случится то же самое. Кроме того, там и схема работы была немного другая - рисовала гпуппа из 9 (или сколько уж не помню) человек, а деньги выводились на его личный аккаунт физлица. Думаю, что надо было как-то подстраховаться в плане правовых нюансов такой работы.

Если у вас кошелек зарегистрирован на реальные данные, вы работаете самостоятельно, а не целой фабрикой создаете картинки, то и бояться вам нечего.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:01   #4817
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

С 1 января 2021 года организации и предприниматели смогут переводить между собой электронные денежные средства, то есть использовать корпоративные электронные кошельки. В настоящее время организации и предприниматели могут быть получателями электронных денежных средств, а также плательщиками, если получателем является физлицо ( пп. "б" п. 2 ст. 1 Федерального закона от 03.07.2019 № 173-ФЗ).

То есть по идее палка должна разрешить платежи на корп счет ИП от юрлиц и вообще всех? кто то в курсе, спрашивал?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:25   #4818
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,722
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,617
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Labrador
А в случае с негативными отзывами работает стандартное правило - мы (люди) не обращаем внимания на хорошее, но активно жалуемся на плохое и очень хорошо запоминаем его. Обычное когнитивное искажение, это тоже нормально, просто надо про него помнить.
дело не в когнитивном искажении, а в том, согласны ли вы доверить свои деньги такой компании, которая не очень обосновывая причины, блокирует вам доступ к вашим деньгам. Выбор, разумеется, остается за каждым.

Цитата:
Сообщение от daddy
Ну, то есть у вас практики нет, но вы где-то что-то слышали, понятно.
так вы сами выбираете, учиться на чужом опыте или набивать собственные ошибки.
Безусловно, опция "меня это точно не коснется", очень популярна.

Цитата:
Думаю, что надо было как-то подстраховаться в плане правовых нюансов такой работы.
подстраховаться можно, когда ты понимаешь, где и что может быть нарушено. А когда поддержка пп даже ничего вразумительного ответить не может, от чего подстраховываться?

Цитата:
Если у вас кошелек зарегистрирован на реальные данные, вы работаете самостоятельно, а не целой фабрикой создаете картинки, то и бояться вам нечего.
как я уже писала, каждый сам выбирает, во что верить.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:37   #4819
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от anka1010
дело не в когнитивном искажении, а в том, согласны ли вы доверить свои деньги такой компании, которая не очень обосновывая причины, блокирует вам доступ к вашим деньгам. Выбор, разумеется, остается за каждым.


так вы сами выбираете, учиться на чужом опыте или набивать собственные ошибки.
Безусловно, опция "меня это точно не коснется", очень популярна.


подстраховаться можно, когда ты понимаешь, где и что может быть нарушено. А когда поддержка пп даже ничего вразумительного ответить не может, от чего подстраховываться?


как я уже писала, каждый сам выбирает, во что верить.

Аргументация на уровне шапочек из фольги. Обсуждать что-то в подобном контексте нет смысла. Так что, не буду вас отвлекать всякими глупостями от святой веры в сужающиеся круги врагов и заговор платежных систем.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 20:04   #4820
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от anka1010
дело не в когнитивном искажении, а в том, согласны ли вы доверить свои деньги такой компании, которая не очень обосновывая причины, блокирует вам доступ к вашим деньгам. Выбор, разумеется, остается за каждым.
А это и есть частный случай когнитивного искажения - построение выводов и принятие решений под влиянием впечатлений, основанных на отдельных негативных ситуациях, которые более ярко воздействуют на восприятие, чем подавляющая масса позитивных и нейтральных.

Если следовать этой логике, то, к сожалению, жить вообще нет смысла, потому что абсолютно любое действие, равно как и бездействие имеет вполне определённую вероятность привести к разного рода проблемам вплоть до несовместимых с жизнью. Например, нельзя выходить из дома, т.к. есть вероятность "кирпича на голову", но нельзя и находиться в доме, т.к. там есть электричество, газ и т.д.

Но убеждать вас тоже не буду, я даже не про Пэл, а про подход в целом - просто хотел уточнить, что я имел в виду
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bbbtest (26.03.2021), daddy (26.03.2021), Marsea (27.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot