Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 11:20   #7301
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 7
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Вот эту ещё бы сделать в монохромном варианте: http://www.shutterstock.com/pic.mhtm...7569199&src=id
Можно даже несколько разных цветов.

Вот здесь: http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=293505185 - непонятно чем оправдан выбор цветовой гаммы. Холодные фиолетовые цвета. Это обязывает к использованию их в примерно такой же остальной обстановке. Мне кажется более универсальной будет "радужная" окраска - использование всей палитры теплых цветов. Ну и опять же контурный ч/б монохром тут нужен - чтобы вставить без проблем на любой фон. Или перекрасить в свои цвета по желанию.

Спасибо, монохромный вариант это тема! а я даже не подумала об этом
Палитра, я просто тыкала исходя из цветовой палитры своего портфеля. теперь буду думать об этом тщательнее, благодарю!

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Я вот кстати смотрю разные портфели и вижу весьма успешные, в которых есть не совсем стоковые популярные картинки. Понятно, что не на них упор, но я бы на вашем месте с таким умением рисовать и замечательным воображением при общем развитии портфеля в сторону стоковости не прекращала бы рисовать чудесных магов и волшебных лошадок, иногда чуть снижая уровень концептуальности Нарисовать, скажем, пару единорожек в таком стиле как лошадка и сделать из них бесшовный паттерн и т п.

И конечно имеет смысл с такими образными картинками попробовать принтшопы. Пишут, что они долго раскачиваются, но с хорошими принтами я думаю смысл есть. Поищите society6, redbubble. На форуме про это вроде тоже писали.

Успехов вам

Божечки, я вам так благодарна^_^ Как раз думала на счет принтшопов, но сильно сомневалась. Когда видишь в топах такие крутые работы, просто не знаешь с чего начинать и стоит ли туда соваться со своим кхм, творчеством))
https://www.behance.net/weprodigy вот еще у меня портфолио на бехансе, кому интересно, буду рада общению с вами
weprodigy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (07.07.2015), Stacy_T13 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 11:52   #7302
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день!
Отдаю Вам свой портфель на растерзание. Буду благодарна за здоровую критику: что хорошо, что плохо и как с этим бороться.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2879449

И сразу еще вопрос. Вот здесь и здесь на одной картинке один тот же рисунок в нескольких цветовых вариантах. это правильно 1 объект в разных цветах на одну картинку загонять или каждый цвет отдельной картинкой делать?
Всем спасибо.
umka245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:53   #7303
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

umka245, вы должны сами уже сейчас видеть, от чего есть отдача. Если у вас продажи при таком мизерном кол-ве колебнуться от 0-5 в месяц, значит нужно менять все, скорость, качество, цветовое решение. Мне кажутся ваши цвета несколько тусклыми. Хочется по ярче. Да и при таком маленьком портфеле, пока не стоит делать симиляры, лучше увеличивайте кол-во картинок, через немогунехочумнелень. Имхо.
Мне ваш котейка с шариком понравился ))
И по мимо увеличения кол-ва и улучшения качества, уделяйте так же не мало времени ключам. И все у вас будет
Insania вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
umka245 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 14:16   #7304
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Insania
umka245, вы должны сами уже сейчас видеть, от чего есть отдача. Если у вас продажи при таком мизерном кол-ве колебнуться от 0-5 в месяц, значит нужно менять все, скорость, качество, цветовое решение. Мне кажутся ваши цвета несколько тусклыми. Хочется по ярче. Да и при таком маленьком портфеле, пока не стоит делать симиляры, лучше увеличивайте кол-во картинок, через немогунехочумнелень. Имхо.
Мне ваш котейка с шариком понравился ))
И по мимо увеличения кол-ва и улучшения качества, уделяйте так же не мало времени ключам. И все у вас будет

Спасибо за ответ. К сожалению, скорость и качество приходят с опытом, которого у меня очень и очень мало. Рисовать я начала осенью и поэтому приходиться многим вещам учиться.
umka245 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Insania (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 14:21   #7305
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

umka245, все с этого начинали, главное, не останавливайтесь, набивайте руку, следите за модой и трендами (правда, я свои делаю для души и они находят своего покупателя), когда портфель подрастет, делайте сеты, так легче будет следить, что лучше идет, что нет, опять имхо
Insania вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 17:00   #7306
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

umka245, мне кажется, что вам как и многим тут просто посоветуют в первую очередь больше рисовать ) Чем больше вы рисуете, тем больше вы понимаете что нужно рисовать, и как это нужно рисовать. Портфолио будет расти, и у вас появится некая статистика относительно именно ваших работ. Что продается а что нет. И вы смоежет сделать еще выводы что и как рисовать. Вот собственно и вся универсальность данного совета ) Рисуйте больше, в процессе все сами поймете. А пока, нет предмета для обсуждения )
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marmari (09.07.2015), Stacy_T13 (08.07.2015), umka245 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 17:37   #7307
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Понравилась панорама городка - но сразу бросается в глаза - флаги и флюгеры не могут в разные стороны вертеться и развеваться.
Кот милый, но якоря придают ему такой брутальности... (это на мой взгляд. Это не догма.)
На даме с бассейном лишние детали не нужны (вы там плитку пытались) Лучше воду как то иначе обозначить.
И вот не пойму в чем дело... сразу портфель открываешь, думаешь - да нет! Плохо как-то! Потом смотришь - Да вроде и не плохо все! Может цвета? Или не мельчить? Или и в самом деле много симиларов?
...(Разумеется просто свое мнение высказал. Оно может не совпадать совсем с другими)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stacy_T13 (08.07.2015), umka245 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 20:01   #7308
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sharpner
Понравилась панорама городка - но сразу бросается в глаза - флаги и флюгеры не могут в разные стороны вертеться и развеваться.
Кот милый, но якоря придают ему такой брутальности... (это на мой взгляд. Это не догма.)
На даме с бассейном лишние детали не нужны (вы там плитку пытались) Лучше воду как то иначе обозначить.
И вот не пойму в чем дело... сразу портфель открываешь, думаешь - да нет! Плохо как-то! Потом смотришь - Да вроде и не плохо все! Может цвета? Или не мельчить? Или и в самом деле много симиларов?
...(Разумеется просто свое мнение высказал. Оно может не совпадать совсем с другими)

Спасибо за ответ. Вот все-таки про симилары совсем не понятно. Где-то здесь на форуме я читала, что покупателю надо давать выбор по изображению и это есть гуд. А вы сегодня уже второй человек, который говорит мне, что симуляры не совсем гуд.
Даму с бассейном сразу купили))
Кот на шаре - был первым. 3 недели рисовала. Сейчас, конечно, уже и в программе ориентируюсь и руку немного набила. на картинку неделя уходит. В общем, я пока не переживаю, за низкие продажи, потому как, понимаю, что сразу ничего не бывает.
А что касается цвета. Я боюсь ярких цветов и в жизни тоже.
umka245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:05   #7309
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от yavi
umka245, мне кажется, что вам как и многим тут просто посоветуют в первую очередь больше рисовать ) Чем больше вы рисуете, тем больше вы понимаете что нужно рисовать, и как это нужно рисовать. Портфолио будет расти, и у вас появится некая статистика относительно именно ваших работ. Что продается а что нет. И вы смоежет сделать еще выводы что и как рисовать. Вот собственно и вся универсальность данного совета ) Рисуйте больше, в процессе все сами поймете. А пока, нет предмета для обсуждения )

Спасибо. Вы правы. Пока понимания вообще нет, что и как надо.
umka245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:28   #7310
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

У вас в принцепе как и у всех тут стандартные ошибки в понимании и начале портфеля
1. Не стоковость, ну вообще не стоковый формат. Так в качестве хобби сойдет да и то бабушке с мамой показывать.
2. Цвет, причем тут яркие цвета? вы вообще цвет не чувствуете, почитайте книжки по цвету, ну или на корняк возьмите готовые растяжки.
3. Композиция, пропорциии и т.д. предметов и их окружение.
В общем пока вы на уровне "верстка в ворде" учитесь рисовать, рисуйте чем больше тем лучше. вам надо по 16 часов в день рисовать. Начните с простого с предметки, что вижу то и рисую. Это самое простое, потом уж двигайтесь дальше.
ПыСы дама с басейном идея гуд, а вот исполнение....
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot