Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 21:36   #5171
Новичок
 
Аватар для annamiro
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 11
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да, в "Protecting Your Content" написано "недопустимо создание векторного изображения или иллюстрации на основе чужого изображения без соответствующего разрешения."
В любом случае, о нарушении прав ведь может заявить только автор фото?
annamiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:42   #5172
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Ну зачем-же так категорично ...

annamiro, чужие работы использовать для коммерческих целей с правом продажи можно:
1. По договоренности с автором о использовании работ в коммерческих целях пожизненно и/или на ограниченный срок. Для этого заключается письменный договор с фотокопией работы в договоре, самое наилучшее - заверенный нотариусом.
2. Автор работ наемный работник которому выплачивается заработная плата согласно договоренности.

LukAlex - а это не противоречит правилам стоков? Там же ж вроде написано в договоре, что мы должны быть автором в любом случае? Или я не правильно поняла?
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:17   #5173
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

angel anonim, в правилах такой пункт есть это верно, сам читал ...
Но давайте исходить из действительности - Аркурс у которого в команде работают и фотографы, Елнур (форумчанин) так-же есть фотографы в команде, есть таковые и векторщики: Макровектор например. Это примеры тех авторов, о Макровектор не знаю, которые используют наемную работу. Есть авторы на стоках которые используют чужие работы по договору.
Написал как делать согласно закона, если это законно то стоки не будут препятствовать.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:11   #5174
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Правильно оформленная передача прав на изображения даст вам полную свободу, LukAlex всё верно говорит. У Эльнура людт работают по договору, никаких прав на продукцию изначально не имеют, у Арктуса так же. Кроме того есть понятие корпоративный аккаунт поставщика, где уже подразумевается использование наёмной силы. Однако и в рамках обычного аккаунта вы можете выкупить или другим образом получить все права на изображения, после чего продавать их от своего имени, это не противоречит правилам и было озвучено представителем шаттерстока, думаю на других стоках та же ситуация. Опять же возможно и наследование всех прав, об этом лори писали. Главное тут - прикрыться бумажками, чтобы сток видел полное отсутствие каких бы то ни было потенциальных проблем с авторскими правами
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:40   #5175
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 90
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

annamiro,у меня простые паттерны продаются гораздо лучше, чем замысловатые ( хотя у меня сильно замысловатых нет), но их лучше объединять в сеты. По цветам согласна с остальными, мрачновато. Неяркие узоры тоже кому-то могут пригодиться, но лучше их разбавить для более лучшего восприятия портфолио.
http://www.shutterstock.com/pic-1715...IuBNdnEdA-1-91
мне эта работа понравилась, можно сделать в разных цветовых вариантах
annata78 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
annamiro (26.06.2014)
Старый 26.06.2014, 16:42   #5176
Новичок
 
Аватар для mega4ka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 54
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

всем доброго дня!
вот и я созрела для критики (конструктивной и даже не очень =))
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1252120
на стоках активно с февраля, пока нахожусь в состоянии метания из стороны в сторону, буду рада услышать ваши мнения )
mega4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:19   #5177
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 695
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mega4ka
всем доброго дня!
вот и я созрела для критики (конструктивной и даже не очень =))
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1252120
на стоках активно с февраля, пока нахожусь в состоянии метания из стороны в сторону, буду рада услышать ваши мнения )
Сложилось впечатление, что с каждой новой страницей качество всё хуже, вы куда-то заторопились. Симиляров просто водопад, а как таковых элементов на раз-два, нарисовать якорь можно по-разному, но он один в разных цветах на десятке работ... и так всё остальное. Если вы сами нарисовали оленя с перьями (уж простите что сомневаюсь) тогда попробуйте в той же теме, очень хорошо получилось, если бы их было больше, тогда и результат был бы виден. Просто хоть что-нибудь залить в каждую приёмку, нужен большой опыт, набитая рука и конечно талант. Пока что кроме количества ничего не видно.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mega4ka (26.06.2014)
Старый 26.06.2014, 18:20   #5178
Новичок
 
Аватар для mega4ka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 54
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Сложилось впечатление, что с каждой новой страницей качество всё хуже, вы куда-то заторопились. Симиляров просто водопад, а как таковых элементов на раз-два, нарисовать якорь можно по-разному, но он один в разных цветах на десятке работ... и так всё остальное. Если вы сами нарисовали оленя с перьями (уж простите что сомневаюсь) тогда попробуйте в той же теме, очень хорошо получилось, если бы их было больше, тогда и результат был бы виден. Просто хоть что-нибудь залить в каждую приёмку, нужен большой опыт, набитая рука и конечно талант. Пока что кроме количества ничего не видно.
симиляры моя слабость, увы, буду отказываться от этой ужасной привычки и чистить портфель
насчет "кроме количества ничего не видно" - извините, не соглашусь, большинство картинок продается, да и симиляры частенько берут пачками, даже в разных цветах. рекордов не ставлю, но до первого рубежа в пять сотен осталось всего-ничего (вроде 4 месяца это нормальный результат)
оленя рисовала сама, а кто б мне помогал?)) без реферов, если что. просто больше люблю детский мультяшный стиль. за совет спасибо, буду смотреть в эту сторону.
mega4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:39   #5179
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 695
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Это хорошо, что продаётся, но есть работы, которые будут продаваться всегда и есть работы которые продаются один-два раза после приёмки. Если вы такой темп выдержите, тогда дерзайте, но как только остановитесь, только одни примитивы не будут приносить постоянный доход. Бывают темы которые хочется рисовать, а бывают те, что продаются и очень часто они абсолютно разные. Простые симиляры нужно хотя бы в сеты объединять, в детском стиле кролики отличные, аккуратные, с цветом всё нормально, почему нет других таких работ, думаю они должны продаваться. Разукрашенные дудлики, овощи неплохие, ну а для чего размноженное облако создавалось? Детская тема большая, если вы видите результат, попробуйте её, только не торопитесь больше.
И лошадки неплохо получаются.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mega4ka (26.06.2014)
Старый 27.06.2014, 03:20   #5180
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Кишинев
Сообщения: 42
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 13
Отправить сообщение для z10e с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

http://www.shutterstock.com/ru/cat.m...=newest&page=1

Спасибо
z10e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot