Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 11:04   #31
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

скажу в защиту Парижа, при всех своих минусах, а это в основном проблема с темнокожим и арабским населением(грязь также от них), это город который стоит посетить, и я бы сказал полюбить. Я прожил там полгода, не как турист, а как житель города с небольшим доходом. И все же я люблю его.
Лувр, это так, больше для галочки. Так как за день его толком не посмотреть. Нужно, 2-3 неспешных похода. Но помимо него есть мильён других впечатлений. Дэ Орсе, ЦСИ Жоржа Помпиду, различные парки и локации. Иногда мы просто шастали по центральным районам и заходили в частные галереи и магазинчики.
Вот на Эйфель можно выделить всего 15 мин. Пройти от Трокадеро до башни и сделать фото, отбиваясь от назойливых чернышей. Монмартр и Сакрикер можно пропустить, ничего не потеряете, атмосферы там давно нет.
P.S. Говорить, что французы злые и неприветливые это ... на вашей совести и опыте. Я по-французки знаю 4 слова(как и на других языках). Поздороваться по-местному, извиниться за не знание языка, спросить дорогу по-английски или жестами и вам всегда помогут, возможно ответят на французском, но всегда добьются того, что вы верно поняли дорогу. Наверное, если у русского спросить в России что-то по-английски, то он скорее всего просто убежит))) Французы вообще интересная нация, и минусов в вежливости у них явно меньше, чем у соотечественников.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (22.05.2017), Michael (22.05.2017), olgacov (04.06.2018), Riviere (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 12:32   #32
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 124
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Да везде стоит побывать, если этому благоприятствуют прочие условия. Был в Париже в 2013, да, грязно, да, понаехавших тьма (делаем морду кирпичом и на все приставания просто не реагируем). Но и посмотреть, пощупать, покушать есть что. Волков бояться - в лес не ходить.
kirian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:51   #33
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от kirian
Волков бояться - в лес не ходить.
Как бы дело в том, что волков и своих хватает, а ехать куда-то отдыхать, тратить приличное бабло и при этом морду воротить - это вряд ли рентабельно.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (25.05.2017), ViolentMup (20.04.2018)
Старый 22.05.2017, 13:32   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Nikolya, мужу коньячка для храбрости. Нужно же заранее морально подготовиться к тому, чтоб оставить там кучу денег и уйти голодным, но счастливым.
Ели мы такой супчик. Жена в полной эйфории, а я так и не понял, что вообще это было. Три ложки чего-то сладковатого и дурно пахнущего... потом ещё было две вилки чего-то склизкого, две вилки чего-то сопливого, крохотный кусочек чего-то сильно тошнотворно воняющего и глоток какой-то бурой жижицы. Обошлось нам всё это около 500 евро. Если бы не коньяк, поубивал бы и жену, и официанта, и шеф-повара. Вышел оттуда, в ближайшей забегаловке купил жаренную курицу за пятёрку. Вот тогда и поел.
Сколько я его уговаривала и всё равно бес толку, на "шантаж" он не ведётся, и никакой алкоголь не заставит его этот супчик даже попробовать, даже бесплатно, даже если за него заплатит сам официант . Да и в Париж тоже больше не хотим. Есть куча прекрасных мест, где хочется побывать, не таких известных конечно, но мы же и не фотографы, а туристы, весь отдых исключительно для души, и никакого "насилия" над желудком. В прошлом году в Хорватии отдыхали и ездили на "Плитвицкие озера", я такой красоты ни в одном "Париже" не видела!
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 22:28   #35
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от vicnt
так это понятно. Но я обошел все радиусом километр от отеля в вене, но были открыты только три заведения - централ кафе, с длинющей очередью, какое-то заведение с курящими посетителями и "обдираловка". Если бы нашел хоть один работающий магазин - поел бы в отеле. Но реально был выходной и все было закрыто. Вообще.

И когда я на рецешн отеля спросил, где купить воды и хлеба - мне сказали ссори, выходной. Только в киосках у метро и на вокзале есть работающий супермаркет. Блин, только от туда!

Я понимаю, что есть наверное какие-то варианты, если знать их заранее, но я буквально до этого был два часа назад в Праге, где о такой проблеме задумываться вообще не приходилось. Слава азиатам.
Простите, на Mariahilfer Straße, я там и ужинал всегда. Вечером часов в 22-23, года три назад было в районе 10 евро 1-2-3е и десерт, кофе варенное. Турецкие кафе были. А из метро на ветках пересадки(простите не помню где), попал в гипермаркет где все местные ели. До 5ти евро с чаевыми, отличное второе(огромное) и сок, чай в чайнике. Хлебные булочки остались не тронутыми, было много слишком еды.
Mariahilfer Straße как раз выходит в исторический квартал, с Венской оперой, Собора Святого Стефана, прочими соборами и дворцами.
Скорее всего за три дня вы сами разобрались, где что и как. с 19.05.2017.

Последний раз редактировалось wanderer2, 23.05.2017 в 01:28.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (22.05.2017), Юрчелло (14.06.2017)
Старый 23.05.2017, 01:42   #36
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Париж мне тоже не стал любимым городом, но побывать - точно стоит.

Плюс Франция сама по себе весьма интересна.
Например, очень круто - в Везле и Аваллоне, Довиль-Трувиль, Нормандия и Бретань, Мон Сен-Мишель - однозначно обязателен к посещению (и будьте готовы, что туристов там столько же, сколько вокруг эйфелевой башни).

Ну а далее - по вкусу.
Кольмар хорош, неплох Страсбург.
Лучшие устрицы - в Аркашоне.
Сидр - в Нормандии.
Улитки и вино - в Бургундии.
Самый высокий в мире мост - в Мийо.
Лучшая кухня - в Лионе. (Хотя в остальном он не больше Парижа мне нравится).
Круглый год шикарные горы - парк Вануаз (там же знаменитый Куршевель всех трёх высот, но если там не жить и не кушать - то можно в 5 километрах найти бюджетный и классный постой и еду).

Ну и Каркассон, Лазурка... Само-собой. Главное там Каланки не пропустить (между Кассисом и Ла-Сьотой).
Но там уже сезон начался - так что народу будет немало и цены...

Марсель - по мне так сильно хуже Парижа, так что - на любителя...

В Германии вау-эффект будет в долине Рейна от Кёльна до Висбадена практически везде.
Линц на Рейне - прекрасен, Кобленц, сам Висбаден.
Ну и вино долины Рейна - мой выбор, однозначно!
Долина Мозеля, впрочем - не хуже.
Рислинги и Гевюрцтраминеры - стоят отдельной поездки.

Отдельно рекомендую Гейдельберг (вот этот точно в списке моих любимых городов), и Бамберг хорош.
Люблю Боденское озеро и остров Райхенау возле Констанца.
Ну и, конечно, прекрасен Баден-Баден.

В Австрии хорош Грац, Линц не понял (не повезло с погодой: был мокрый снег и зимние туманы), так что надо вернуться, Инсбрук хорош, Зальцбург (но туристов тоже уйма будет), ну и термальные источники в Бад Вальтерсдорфе.
Про Вену все и так уже всё знают
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (06.08.2020), elfin (23.05.2017), Riviere (02.06.2017), wanderer2 (23.05.2017), веста (23.05.2017), Юрчелло (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 15:07   #37
Новичок
 
Аватар для alexey_ds
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 48
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Париж это помойка, но бывает некоторым и по помойкам нравится ходить...
https://umbrella.green/vyibralis-s-z...eshhe-poiskat/
alexey_ds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:49   #38
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от alexey_ds
Париж это помойка, но бывает некоторым и по помойкам нравится ходить...
https://umbrella.green/vyibralis-s-z...eshhe-poiskat/
Статью эту уже видел где-то.
Краски сгущены на 200%.
Да, не идеально.

(Но, справедливости ради, покажите мне, где идеально?
Даже в Монако можно найти всё перечисленное и в Сингапуре, несмотря на тотальный запрет жвачки, шансы вляпаться в неё ненулевые, не говоря уже о том, что в поле зрения втоптанная в асфальт жвачка попадается частенько...)

Но если сравнивать со знакомым нам русским миром, то Париж может быть не так чист, как Москва внутри Бульварного кольца (и большей части Садового), но со спальными районами (не говоря уже о Подмосковье даже ближнем) сравнение уже будет не в пользу последних.

Что до безопасности, то вечером по Ростову-на-Дону по моим ощущениям (учитывая мои габариты ощутимо крупнее среднестатистических), гулять заметно опаснее, чем по тому же Парижу...
Про спальные районы обеих столиц или того же Подмосковья и вовсе молчу.
Так что если там выживать удается, то Парижа бояться не стоит точно
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
wanderer2 (23.05.2017), Юрчелло (14.06.2017)
Старый 23.05.2017, 21:17   #39
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от erh
Краски сгущены на 200%.
Это чисто вопрос восприятия.
Мне, например, кажется, что в статье ещё далеко не все "краски" Парижа описаны и показаны.
А вот мои друзья вернулись оттуда на крыльях: "Вау... Париж, атмосфера, Сена, ля мур, круасан, Лувр, романтик, бутики, Сен Дени, уличные кафе..." Ну, им так увиделось. Грязи под ногами не видели, чёрных "местных" жителей не заметили, пахло им только Шанелью, а автоматчики в них только спокойствие и уверенность внушали.
Цитата:
Но, справедливости ради, покажите мне, где идеально?
Идеально в раю. А в местах отдыха, за которые я плачу деньги, достаточно, чтобы было прилично. Исключение составляют путешествия ради "экшена", когда платишь именно за необычные ощущения и впечатления. Как бы в европейской столице ждёшь немножко другого.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
wanderer2 (24.05.2017), Юрчелло (14.06.2017)
Старый 23.05.2017, 21:58   #40
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Идеально в раю. А в местах отдыха, за которые я плачу деньги, достаточно, чтобы было прилично. Исключение составляют путешествия ради "экшена", когда платишь именно за необычные ощущения и впечатления. Как бы в европейской столице ждёшь немножко другого.
Хм, ну Берлин я б тоже идеальным не назвал при всём желании: и в плане чистоты на улицах, и в плане безопасности и многонационального состава публики на улицах...
В Лондоне тоже всё далеко от идеала... у меня брат живёт там и в некоторые районы после заката солнца даже будучи молодым качком старается не соваться, да и при свете солнца там не очень... (это районы, где много русских вывесок среди прочих, кстати).
Какие вам ещё европейские столицы дают основания ждать другого?
Рим?
Так там в самом центре в районе Термини вообще белые скорее исключение...
И насчёт чистоты даже в туристических местах большой вопрос, а уж автоматчиков уйма везде: от Ватикана до Колизея, не говоря уж об аэропортах...
Назовите столицу, где всё чинно-благородно?
erh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 16:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 20:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 21:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 29.06.2013 00:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot