Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 17:13   #4351
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Спасибо! Жалко... А мне она нравится. ...
Ну да, так часто бывает. Вы зафиксировали какое-то своё настроение в этот кадр, просто нажав кнопку. И глядя на него вы ярко из памяти те свои чувства проявляете, но для человека "не там, и не тогда" интереса снимок не вызывает. В общем, для стоков такое не надо. Для себя - другое дело.
Успехов!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 18:00   #4352
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 80
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Господа ветераны, посмотрите пожалуйста на мое новичковое фото. Послала эту текстуру старых балок, а мне влупили - нойз, шумы.
Я их не вижу, корректировала через рав-камеру фильтр в фотошопе.
Выставляла на камере 100 ISO, у меня Панасоник Лумикс с Леика обьективом.
[IMG][/IMG]
Beenswax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:04   #4353
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Enser
Ну да, так часто бывает. Вы зафиксировали какое-то своё настроение в этот кадр, просто нажав кнопку. И глядя на него вы ярко из памяти те свои чувства проявляете, но для человека "не там, и не тогда" интереса снимок не вызывает. В общем, для стоков такое не надо. Для себя - другое дело.
Успехов!
Да, вы правы. Это место мне родное. Посмотрела на него непредвзятым взглядом, абстрагировавшись. Да, явно не найс) спасибо, и вам успехов!
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:06   #4354
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Beenswax
Господа ветераны, посмотрите пожалуйста на мое новичковое фото. Послала эту текстуру старых балок, а мне влупили - нойз, шумы.
Я их не вижу, корректировала через рав-камеру фильтр в фотошопе.
Выставляла на камере 100 ISO, у меня Панасоник Лумикс с Леика обьективом.
[IMG][/IMG]
Я не ветеран, конечно, но вижу там цветные шумы. Немножко есть. Может быть из за этого отлуп.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:10   #4355
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 80
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Unfortunately, during our review we found that it features excessive post-processing and/or noise, so we can't accept it into our collection.
Excessive artifacts/noise can be caused by low light, bad camera settings, strong compression or excessive post-production.


Да, вы правы, если очень сильно увеличить, то есть пикселявость. Стоит ли возиться с шумодавом в фотошопе или пропащее фото?
Я всю жизнь фотографирую , но на любительском уровне.
Beenswax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:15   #4356
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Beenswax
Unfortunately, during our review we found that it features excessive post-processing and/or noise, so we can't accept it into our collection.
Excessive artifacts/noise can be caused by low light, bad camera settings, strong compression or excessive post-production.


Да, вы правы, если очень сильно увеличить, то есть пикселявость. Стоит ли возиться с шумодавом в фотошопе или пропащее фото?
Я всю жизнь фотографирую , но на любительском уровне.
Как и я)) всю жизнь фоткаю. Именно фоткаю. Сейчас решила внедриться поглубже. Сложно, да... А насчет вашей текстуры... имеет ли она какую то ценность? Сходите нащелкайте еще стопицот таких. И какая-нибудь выстрелит. Если хотите эту довести, если есть raw файл, то можно в лайтруме. Там легко убираются любые шумы и пикселизация. Но, картинка же все равно размыливается если изначально была неудачной. Большой шумодав фотку все равно прибьет.

Последний раз редактировалось EvaMira, 03.02.2017 в 10:21.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Beenswax (02.02.2017)
Старый 17.03.2017, 01:52   #4357
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Я тут к вам совсем новичек, на днях собираюсь ТОЛЬКО купить первый свой фотоаппарат. Но пока читаю и смотрю всякое (вот ваш форум сейчас нашелся) и была попытка сфотографировать телефоном - хотелось узнать, достаточно ли его возможностей для прохождения экзамена на стоке. Опыта в редактировании фотографии для стоков так же совсем мало (но я учусь каждую минуту свободного времени и уже знаю хотя бы такие штуки как поправить цвет, обрезать, подвинуть перспективу - правда не пойму как кривую сделать ровной... но это еще научусь) В общем посмотрите пожалуйста, дайте совет - я пока ничего толком не вижу, помогите увидеть мои проблемы на данном примере? И главный мучающий меня вопрос - вот такой контраст света - лучи солнечные в тени - это вообще ошибка? Нельзя так делать? такое не примут из-за контрастности?
оригинал и моя попытка обработать
http://s020.radikal.ru/i706/1703/1a/a73215217b23.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1703/a1/397edfc5f054.jpg
Warpgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:40   #4358
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Для начала конечно на уровне)
Naleanrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:24   #4359
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Что-то не густо с советами, видимо совсем всё плохо. Ну сегодня куплен мой первый фотоаппарат, завтра иду покупать объектив. И начну с базовой инструкции, которая только что помогла мне настроить Русский язык =) Мне очень хочется пройти экзамен на сток, но не с кем поговорить и посоветоваться. Знакомых людей, увлекающихся фото нет. А тут видимо активность или медленная или я что-то не так делаю? Не туда обращаюсь с новичковыми вопросами? Не то, что бы я не читаю, faq и частично темы разные просмотрены, но когда интересует какой-то конкретный пример и нюанс - найти в гуще уже написанного форума трудно или я не умею искать. Извините если что не так.
Warpgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:50   #4360
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Warpgun, для экзамена снимайте яркие стандартные фото, сейчас его проходят и без советов, 1 из 10 совсем не то что было раньше. Если нужны советы по экзамену, есть специальная ветка про 10 фото на экзамен в разделе по шаттерсток, можно найти, хоть она и потонула уже за невостребованностью. Но если зададите там вопрос, поднимите её, глядишь и отзывы будут. Просто подготовьте десять работ сперва.
По примеру выше, ну да есть у вас теперь такой кадр, востребованность близка к нулевой, вариант после обработки могут принять в продажу, могут отказать, Но тут проблема не в контрастности вовсе. Плохое освещение в целом, ББ, возможно шумы на полном формате, да и в целом неинтересен он, как по мне для стоков, что иллюстрировать им? Какой объект, товар, услугу, проблему?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный софт для стоков Карликовый Кускус Программное обеспечение 30 04.02.2012 12:29
Подойдет ли Panasoniс FZ-50 для стоков? maidakov Инструментарий 18 06.06.2010 11:07
Sigma SD 14 для стоков Telis Инструментарий 5 07.09.2008 08:34
Что сгодится для стоков? VladimirM Экзамены в фотобанках 16 21.04.2008 22:02
Фотографии картин для стоков immelstorm Фотография для фотобанков 4 04.06.2007 10:37


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot